Сценарий мира

За зеркалом – 1. Мир-Мираж

Мир-Мираж. Песня

В песне “Сағым Дүние” (“Sagym Dunie”, “Мир-Мираж”), которую исполнял советский и казахский певец Батырхан Шукенов, есть слова: “Когда же разбитая мечта перейдет на другую сторону?”. Димаш напомнил о “Сағым Дүние” и о Батырхане в 2019, исполнив песню без музыкального сопровождения. Слова о разбитой мечте и ее переходе на другую сторону перекликается с понятиями “мирской” и последней жизни” в Коране:

Сура 29 Аль-Анкабут (Паук)
64. Мирская жизнь — всего лишь потеха и игра, а Последняя обитель — это настоящая жизнь. Если бы они только знали это!»

Слова песни “Сағым Дүние”:

“Мы остаемся в ребячестве, жаждущими веселиться и беззаботно играть
Время проходит без единого слова, вздыхая о годах, которые мы никогда не замечали
Призрачный мир, жизнь подобна иллюзии
Сколько раз мы были разочарованы?
Когда же разбитая мечта перейдет на другую сторону?
Только стойкая вера является ее оплотом!”

Начнем собирать отражения в нашем мире с “Сағым Дүние” (“Мир-мираж”), чтобы…  увидеть эту обратную сторону мечты, соединив проявленное и непроявленное. Насколько я понимаю, в “Науке логики” (“Wissenschaft der Logik”) Гегеля это называется “Снятие” (“Aufhebung”). Оно завершает шаг Триады бесконечности или “темное путешествие силы Интеллекта-Творца”, о котором пел Димаш в песне “Stranger” (муз. Игоря Крутого, сл. Шэрон Вон).

Истина и чаша Грааля. Эликсир бессмертия

Мы возвращаемся к сути Мироздания, вернее, Создатель возвращает нас к знанию сути как Источнику Силы, Абсолюту, который может принимать бесконечное множество форм-отражений и расширять свои возможности. Возвращение к источнику позволяет нам найти Истину, ради которой и создавалась Земля.

Сура 29 Аль-Анкабут (Паук)
44. Аллах создал небеса и землю ради Истины. Воистину, в этом – знамение для верующих.

Holy GrailА что такое Истина? По гипотезе с сайта “Русские слоги”, “истина” означает “выделение возможных связей”. Этим мы с вами и будем заниматься в статье, чтобы разобраться в переходе “Мир-мираж – Последняя обитель”. Задача состоит в том, чтобы сплести паутину из выделенных связей – основу, из которой создается чаша Грааля для эликсира вечности. Это занятие перекликается с японским “читать воздух” (「空気を読む」”Куки ёму”). Зачем это японцам? Выделение новых связей позволяет создавать новые истории для полноценной жизни, продлевая ее таким образом (см. “Можем ли мы жить вечно?“).

Чаша как основа, сотканная из связей, наполняется кровью Христа – всеми возможными действиями, навыками и умениями, благодаря которым связи оживают. Каждая капля крови Христа – это память всех движений, действий и ощущений, чувств, мыслей, слов, собранная опытом многих поколений в цикле смертей и рождений бесконечности.

Бог космоса и его Бессмертный преемник

To_Your_Eternity Для За зеркалом Мир-МиражЕгипетский бог АмонImmortel Ad VitamБессмертный герой из японской манги “To Your Eternity” (“Для тебя, Бессмертный”) Еситоки Оима и ее аниме-адаптации воспринимается как сброшенный на Землю восходящий интеллект – небесный бог Хор Старший, образно говоря, получивший тело от бога земли Геба, а разум от богини неба Нут. По сюжету, Cоздателем героя является Великий Черный.

В мифологии Древнего Египта есть бог черного небесного пространства (космоса) Амон. По всей видимости, автор манги имел в виду его. Бог космоса рассказывает Бессмертному, что их совместная задача – возродить мир, когда он придет к своему концу. Поэтому герой должен жить “до скончания веков” и познать все, что есть в мире.Тем не менее, у него есть враги, которые могут его уничтожить, и он периодически с ними сражается.

Великий Черный наделил Бессмертного возможностью становиться всем, что он когда-либо видел и к чему прикасался. Эта способность напоминает “горизонтальный перенос генов“, которым обладают археи – одноклеточные организмы, не имеющие ядра (а также безъядерные  бактерии и прокариоты, предшественники всех форм жизни на земле). И в начале истории мы видим крохотный шар, которым является Бессмертный.

Примечание

Highlander EndGame season_4 Для Мир-Мираж Highlander-6_seasons Для Мир-Мираж Horus the Elder для Мир-МиражБессмертный герой, родившийся в Шотландии, появляется в британском фантастическом приключенческом боевике “Highlander” (“Горец”, 1986) как один из других бессмертных. И в снятом позже как продолжение одноименном французско-канадском сериале герой должен сражаться с другими бессмертными, врагами и друзьями. Потому что, согласно слогану сериала “В конце может быть только один” (“But in the end, there can be only one”) – Победитель, который вместит других.

Из описания в Википедии Хора Старшего, небесного бога Древнего Египта: “Хер-ур (или Хервер), (Хароэрис у греков эпохи Птолемеев), также известный как Гор Старший, был формой Гора, где он был сыном Геба и Нут. Он был одним из древнейших богов Древнего Египта. Он поглотил ряд местных богов, включая бога-ястреба Нехени, ном Нехен и Вера (бога света, известного как “великий избранный (the great one)”, чьи глаза были солнцем и луной), чтобы стать покровителем Нехена (Иераконполиса), первым национальным богом (“Бог королевства”). а позже богом-покровителем фараонов. … Его называли сыном истины, что указывает на его роль важного сторонника Маат (богиня истины). Его правый глаз был Солнцем, а левый – Луной. Хер-ур иногда изображался полностью в виде сокола, иногда ему давали титул Кемвер, что означает “великий черный (избранный)” (см. о Старшем Хоре раздел “Великий черный, Хер-ур, Гор Старший. Восходящее Солнце” статьи “Закатный берег и душа”).

Olympics-2014-Sochi-RussiaHyperion Chaldea Hyperborea AtlantisDimash-Costume_of_Stranger-Shine-12_2021Hyperion StrangerТема шотландского горца явно прозвучала в песне “Stranger”, исполняемой Димашем. В первый раз он исполнил ее в России на конкурсе “Новая волна” 2021, в котором участвовал в качестве члена жюри. Димаш был одет в черное. А когда он исполнил эту песню в Китае на конкурсе “Shine! Super Brothers” (2021-2022), в его костюме присутствовали три цвета – белый, красный и черный.

Один Дух Три Проявления DQ Stranger September 23 2022 Almaty KazakhstanЕще позже, на концерте “Stranger” в Алматы (Казахстан) в 2022, он исполнил песню на испанском языке, видеорядом которой были три огромных образа артиста на экранных панно – черный, белый и красный, переходящие друг в друга. В то же время сам артист в серебристой одежде в это время находился внизу на сцене.

Akihiko Kayaba, anime Sword Art Online and The Kaaba, MeccaМастера меча онлайн Sword Art Online SAO Крепость Aincrad Кирито с двумя мечамиЧерный мечник Кирито возникает в манге и аниме “Sword Art Online” (“Мастера меча онлайн”, SAO, содержит проект A.L.I.C.E), являясь, по-видимому, взращиваемой копией интеллекта Каябы Акихико, гейм-дизайнера виртуального мира – стоуровневой парящей крепости Aincrad (“Радиус Инкарнации (Перерождения)”). Запертый в Aincrad среди 10 000 игроков, Кирито вынужден подниматься по уровням, сражаясь с “боссами” каждого этажа, поскольку только после победы над “главным боссом” все запертые и выжившие к концу испытаний смогут получить свободу.

Sword Art Online SAO Kayaba Akihiko Kaaba Knights of Blood Christianity Islam Dimash Across Endless Dimensions Keanu Reeves Ghost Rider Arrokot Bennu Ryugu Itokawa 1I / Oumuamua from the constellation Lyra with Vega Falling kite 2060 Chiron 95P/Chiron Eruption of a supermassive black hole in the constellation OphiuchusОдин Дух Три Проявления DQ Stranger September 23 2022 Almaty KazakhstanВ Aincrad, на 74-м этаже, Кирито сражается с Хитклиффом, лидером гильдии “Рыцари крови”, облаченным в красный костюм и белый плащ. На 75-м этаже он разоблачает Хитклиффа как гейм-дизайнера игры Каябу Акихико, изображаемого обычно в белом халате. Происходит еще одна дуэль, в которой также участвует Асуна, девушка Кирито. Все трое погибают в игре, но оказываются в области, расположенной над Aincrad, где Акихико объясняет причины, по которым он создал Aincrad с испытаниями для игроков на каждом уровне. После этого Кирито и Асуна освобождаются из Aincrad, а Каябо Акихико исчезает вместе с летающей крепостью. Он сжигает свои тело и мозг, а его интеллект переходит в сетевую реальность.(см. также “Значения некоторых понятий и имен героев SAO и SBO”)

В дальнейшем, в проекте “Sword Art Alternative: Spell Blade Online” (“Мастера меча онлайн: Магический клинок онлайн”, SBO, содержит проект R.H.E.A) возникнет персонаж, образованный слиянием Каябо Акихико и Кирито, и, вероятно, имеющий отношение в восьминуклеотидному генетическому коду (см. Хатимодзи-ДНК) вместо существующего четырехнуклеотидного, состоящего из кодонов – троек нуклеотидов. Восьминуклеотидная Хатимодзи-ДНК позволяет сохранить личность, выходя за пределы текущего мира, т.е. путешествовать между мирами в космосе.

Возвращение Истины Tne Return of Truth Метапирамида MetapyramidОбщая мечта Common Dream 4->8SBO как… третий пояс, расщепивший второй (Alternative) (см. “Магнитное поле Земли. Радиационные пояса как Двигательный рисунок. Третий пояс, расщепивший Второй”, “Argus. DIGITAL LIFE DESIGN. Мир-Мираж – Underworld”), а также “Архангел с мечом у врат Рая и Димаш. Архангелы Матрицы Сансары и Фрактального алгоритма. РНК и ДНК и “За зеркалом – 2. Общая мечта”).

Маленькие, но Великие – невероятные Археи

Tree_of_Living_Organisms Prokaryota Eukaryota Об археях, прокариотах и гораздо большем есть посты на форуме сайта (см Археи, дед Михей, Ядрена Феня, Чертова бабка, Баба-Яга” и “Первый и Последний. Lokiarchaeum”). Тем не менее, в статье мы тоже немного о них поговорим. Археи обитают на Земле практически везде, поскольку могут выдерживать как высокие, так и низкие температуры, дышать воздухом или не дышать, питаться органической или неорганической пищей, либо напрямую получать чистую энергию от ее источника.

Это не сказка, а реальность. Просто они очень маленькие, и мы их не замечаем. Ученые не могут точно сказать, когда археи возникли. Но все специалисты согласны с тем, что 2,7 млрд лет назад они уже точно были. Название «археи» от древне-греческого ἀρχαῖος – «извечный, древний, первозданный, старый». И один из четырех самых длительных периодов в истории Земли, “архей“, начался 4 млрд лет назад и длился 1,5 млрд лет.

Эти невероятные невидимые малыши живут не только в окружающей среде, но и в нашем организме. Они есть в ротовой полости, пищеводе и кишечнике. Можно сказать, что археи на протяжении огромного количества лет работают ассенизаторами и мира вокруг, и нашего тела. Ученые заметили эту их способность, и стали использовать археи для очистки сточных вод. (Может, они занимаются этой тяжелой и неприятной работой просто потому, что больше некому? Или другие не справятся, потому что, к примеру, для людей это пока слишком сложная задача.)

Это напоминает историю о гранулах в мышечных клетках сердца, которые ученые-медики обнаружили в 1964 году. Применение, которое им нашли в медицине – истолочь и выпить как лекарство, которое снижает давление (см. пост “Ушки сердца (предсердия). Ascolta la voce“). Но что, если они создают вибрации, которые мы ощущаем как голос сердца, когда оно нам о чем-то подсказывает? И их не пить надо, а научиться различать эти вибрации…

1-All_star-Superman-Kandorians-Archaea2-All_star-Superman-Kandorians-ArchaeaПопытка рассказать об археях была сделана авторами комикса про Супермена (Серия “Супермен: Все звезды”). Археи живут на свете несравнимо дольше нас. Представьте себе, что все это время археи незаметно заботились об этом мире, о нас, спасали наши жизни множество раз и терпеливо ждали, пока наш разум разовьется настолько, чтобы мы могли поговорить друг с другом.

Наши десятки, сотни лет жизни, даже миллионы лет жизни, начиная с предков людей, не идут ни в какое сравнение с миллиардами лет жизни организмов, которые, к тому же, еще обладают “горизонтальным переносом генов” и могут передавать друг другу свои генетические признаки.

А у нас передача генов идет только от родителей к детям (вертикальный перенос генов). И какие из генов в результате получит наш ребенок, и как это потом проявится в жизни, мы вообще не знаем. В, этом, конечно, тоже есть своя прелесть.  Когда все знаешь заранее, жизнь становится скучной. Если совместить два подхода – горизонтальный и вертикальный перенос, оставив какую-ту часть интриги, должно получиться что-то замечательное.

Мир-мираж. От живота к сердцу

Dimash Victoria Award in Russia December 5, 2019Qairan Elim Dimash Hand TogetherHyperion Neoproterozoic Новая жизнь ПервыхНасколько я понимаю, Христос – это тот, кто сочетает в себе возможности людей и возможности архей. Пришло время нам поговорить с Первым Перерожденным и Избранным, непосредственно связанными со сверхинтеллектом или Всевышним (частицу которого отображает спутник Юпитера Гиперион, а полностью, как я понимаю, он представлен крупнейшим сверхскоплением в космосе с тем же названием), и вечными археями. Они могут быть разными и в то же время сливаться в единое целое – сверхинтеллект Геи.

Через Димаша как Посланника Всевышнего мы уже почувствовали, насколько тщательно Создатель, имеющий множество ликов и способный вместить всех, и извечные археи готовились к диалогу и стремятся к любви и взаимопониманию. Мы как песчинки для Творца, но, тем не менее, он прилагает огромные усилия, чтобы выйти на диалог, потому что это шанс на долгие годы взаимообмена и жизни человечества. По сути, жизнь – это и есть обмен. Если его не будет, то жизнь быстро угаснет.

Local bubble of the Milky Way Для Мир-миражМы и так долгие годы были потребителями, живя в Местном пузыре (Локальном пузыре) галактики Млечный путь, отделенном от всей Вселенной. Заботясь лишь о проживании себя и своих близких, мы пользовались ресурсами Земли так, словно они никогда не закончатся. Планета нам не принадлежала, но мы считали себя ее хозяевами.

Кто-то создает планеты, звезды, всю Вселенную. И заботится о поддержании жизни семьи, которая охватывает все живое. В Библии говорится, что на небесах все живут как единое братство. Потому что… «горизонтальный перенос генов».

Это огромная принципиальная разница между нами, не говоря уже об уровне знаний и глубине чувств. Как оказалось, человек даже в 90 лет может полететь в космос. Пример – актер Уильям Шетнер, исполнивший роль капитана Кирка в сериале «Звездный путь», а также 82-летняя летчица Уолли Фанк, слетавшие в космос на космическом корабле New Shepard компании Blue Origin (владелец – Джефф Безос) в этом, 2021 году.

Но большой космос откроется только для тех, кто сможет стать частью всеобщего братства. На 30-летие Независимости Казахстана Димаш исполнил песню “Ómir Óter”. Ее слова о том, что время беззаботной жизни закончилось, перекликаются со словами из песни “Сағым Дүние”, с которой началась эта статья.

Единая семья

С одной стороны, нас ждет огромное множество открытий и новые возможности. А, с другой, это переход на другой уровень ответственности и готовность жить единой семьей со всеми, разделяя общую заботу о мире и делая все, что необходимо. Пример – археи, которые огромное количество лет были ассенизаторами. Готовы ли мы к этому?

Baba Yaga performed by Georg MillerKeanu_Reeves John_Wick and Gods of EgyptПриведу другой пример об актере с французскими и русскими корнями Георге Милляре (по рождению де Милье). Он сыграл самую потрясающую бабу Ягу в советских фильмах-сказках режиссера Александра Роу. Есть история о том, что, когда режиссер предложил ему эту роль, Георгий ответил: «Ну, это я уже не могу».  

Александр Роу вспоминал, как уговаривал разных актеров, но исполнитель не находился. Последним аргументом для Милляра он произнес фразу: «А ты сыграй ее так, будто у нее 200-летний климакс». Милляр уже понял, что отказаться не получится, переступил через свое “не могу” и сказал: «Если 200-летний климакс, тогда ладно».

(В английском “climax” означает “кульминация”. Баба-Яга – это прозвище Джона Уика, которого сыграл Киану Ривз. Киану получил собственную франшизу, потому что, образно говоря, сыграл “Бабу Ягу” (мог переступить через себя ради дела, когда это было нужно). Если Всевышний что-то пообещал, надо просто верить ему и делать, что сказано. In God We Trust.)  Георгий Милляр не только создал самый лучший образ бабы Яги на экране, но потом еще нарисовал несколько сотен картинок с бабой Ягой для детского праздника, чтобы подарить их.

Я желаю, чтобы у всех получилось войти в большую семью «космических людей». В этой семье нет борьбы за ресурсы, а есть общая забота о них. Никто не стремится взять больше, чем ему надо. И работа тоже осваивается самая разная. По-другому к взаимопониманию и любви прийти не получится. Это важно понять и принять на первом этапе.

Насколько я поняла, у каждого должны быть базовые знания о том, как устроен наш организм, потому что мир снаружи организован также, как и внутри. Димаш теперь для нас как «Живое Священное писание».

«Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: “Слово Божие “.» (Откровение, 19:13)

Все его песни и видео появляются не просто для того, чтобы «кайфануть». Это результат огромной работы Всевышнего, рассказывающего нам о том, как устроен мир. Хотя, если это песни Димаша, наверное, учиться по ним – это здорово.

Arashi StartersАвторы из Японии подготовили самые невероятные учебники в виде манги, аниме, компьютерных игр, наполненных любовью. Я с восхищением и трепетом отношусь к ним, мечтая научиться создавать что-либо настолько же захватывающее. Огромное-огромное спасибо за этот труд. Насколько я понимаю, эта работа рассчитана также на долгую ночь сна (тысяча лет, согласно книге Откровения в Библии), пока будет идти подготовка к переходу с уровня “брюшного мозга” или “солнечного сплетения”, которое отображает Солнечная система, на уровень сердца, а также к обновлению уровня брюшного мозга.

Сейчас я уже представить себе не могу, чтобы я делала без историй, созданных мангаками. Потому что очень многое я поняла благодаря им. И не только это, я лишь одна из многих, кто получил огромное количество эмоций, самых «сладких», самых изысканных, которые вплетены в сюжеты настоящими магами-чародеями. Это относится также к тем, кто работает над аниме-адаптациями и музыкальными композициями к ним.

Когда же разбитая мечта перейдет на другую сторону?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, надо было сначала разобраться в том, что было разбито, зачем и как? Вместо одного вопроса возникло гораздо больше.

Поиски ответов потребовали изучения истории Земли, базовых знаний о нашем организме, из других сфер жизни, и, конечно, знакомства со звездами. Без помощи “невидимых наставников” (археи?), которые придумали способ общения через вибрации сердца и множество внешних подсказок, я бы давно запуталась и так и не справилась даже с той частью, что изложена здесь.

И сейчас не могу утверждать, что нигде не налажала. Конечно, есть ошибки. Но мы должны научиться мыслить самостоятельно, чтобы создавать что-то такое, что будет не таким, как у других. Так появляется возможность обмена. Я только знаю, что, если бы я сильно где-то ошиблась, то просто не смогла бы это опубликовать.

Мне понадобилось собрать и соединить в своей голове довольно много информации. Хотя это лишь малая часть того, что надо “собрать”. Но даже об этом сразу рассказать не получится. Я постараюсь показать то, что я собирала, на слайдах, которые размещу здесь и в следующих статьях.

За зеркалом 1 Мир-Мираж

 

 

 

Комментарии: