Ключи и Корабль События Структура реальности Сценарий мира

Новый год 2023. Рождество. Подарок. Майтрейя 2017

Начался Новый год 2023. В конце прошлого года я подготовила к публикации русско-английский вариант 2017 года книги с вариантом названия “Майтрейя. Слияние проявленного и непроявленного Maitreya. The Connection of the Visible and the Invisible”.

Еще до Нового года книга появилась на сайтах https://www.litres.ru/elah-32212604/maytreyya-sliyanie-proyavlennogo-i-neproyavlennogo-maitreya/ и https://ridero.ru/books/maitreiya_sliyanie_proyavlennogo_i_neproyavlennogo_maitreya_the_connection_of_the_visible_and_the_invisible/, а также на площадках партнеров издательств “ЛитРес” и “Ridero”, но у меня не было внутреннего импульса представить ее как подарок к Новому году.

Новый год 2023. Рождество. Подарок. Майтрейя. Соединение видимого и невидимогоВ итоге я представила ее как подарок для читателей на православное Рождество, отмечаемое 7 января. Опубликованный вариант можно скачать или прочитать онлайн бесплатно на разных веб страницах. На каких-то сайтах нужна регистрация для скачивания, на каких-то нет (например, https://bookzip.ru/70941-majtrejja-slijanie-projavlennogo-i-neprojavlennogo-maitreya-the-connection-of-the-visible-and-the-invisible.html, https://ae-books.online/legkoe-chtenie/detektivyi/trilleryi/384500-book/ и т.д.)

Peter and Paul Fortress and the Tree of the World of ActionHares Peter and Paul Fortress St_PetersburgWinter_Circle - G - Triangle Для МетапирамидаДаже если вы уже знакомы с книгой Майтрейя…, стоит прочесть Предисловие для этого варианта названия, написанное в 2017 и дополненное в 2022. Оно относится к горизонтальной матричной проекции Зимнего круга (шестиугольника) в нашем мире и разделению его матричного лабиринта на уровни.

Дотянуться до небес. We Are One

Новый год 2023. Вариант к Вертикали пробуждения

Казахстан и основа для нового Четвертого мира. Олень из Beastars от Orange

Волк из Beastars от Orange и Kieli Meken – Земля Обетованная. Украина

Поиск сути. Развертка внутренней вселенной

Украина. Архистратиг Михаил и армия Первых Старших. Митохондриальная Ева для “кроличьей норы”

Конец мира и разделение на возврат к матричному циклу или проход в переходный мир

Новый год 2023. Граница

Матричная проекция и разделение на уровни

Дотянуться до небес. We Are One

Уровни реальностиCказки Льюиса Кэрролла об Алисе, с упоминания которых начинается Введение к проекту “Уровни реальности” (Levels of Reality, LofR) на этом сайте, являются проводником в матричном цикле и зеркальных отражениях.

А книга “Майтрейя…”, посвященная уже Александре (с намеком на Алису в истории нашего мира, которая получила имя Александра при крещении в православие), проводит читателя, превращая путь по матричному лабиринту текущего мира в подъем по уровням спирали восхождения с ускоренным развитием сознания, чтобы дотянуться до небес и найти путь к своей любви.

(См. посты “Алиса и плоскость матричной проекции, Александра и подъем за ее пределы”, “От Алисы к Александре. Анимус”, “Алиса и Алиса-Александра – дочь и внучка королевы Виктории и тРНК-лебеди”)

Книга “Майтрейя…” также подводит к идее коллективного сознания как осознанной необходимости для спасения и продления жизни людей. We Are One (см. также “We Are One. Перераспределение ролей“, “We Are One. Массагеты, Юэчжи, Асии, Гунны, Вельфы“)

Из книги (Глава 35. Сон: На паруснике”):

“– Развитые сознания способны будут подключиться друг к другу и объединиться в единое целое. Следующий этап развития – коллективное сознание. Ваша цивилизация может и не прийти к нему.

– Почему?

– Попыток создания цивилизаций было несколько. Цивилизации до вашей были стерты, поскольку не смогли выйти на этот уровень. То же может произойти и с вами – тогда возникнет новая цивилизация…

– То есть развитие сознания – это условие существования цивилизации? Не будет развития – не будет цивилизации?

– Да.”

 

Майтрейя 2017 Cover of the book Maitreya rus-enКнига “Майтрейя…” создавалась с большой любовью к людям, желающим жить в мире с другими и стремящимся к любви и творчеству, чтобы жить долго и счастливо. Она для каждого, кто выбирает мирную жизнь и хочет найти свой путь к любви, получая жизненный опыт в матричном лабиринте – “Ulisse“, развивая свои способности тела и разума, спортивные и профессиональные -“Olimpico” (“Olympico” – “Ogni Pietra” – Огни Петра (Великого)) – составляющая души Ка, и познавая законы мироздания и расширяя мировоззрение Ба – “Passione“, “Ti amo cosi. Потому что иначе в мир свободного духа Ах, основанный на любви и творчестве, ведущем к созданию множества миров, по которым можно путешествовать, не попадешь (О Ка, Ба и Ах см. “Концепция души (Древний Египет)” в Википедии)

Новый год 2023. Вариант к Вертикали пробуждения

Новый год 2023. Рождество. Подарок. Майтрейя 2017Dimash Across-Endless-Dimensions Seeds of LifeВ репертуаре Димаша осталась еще одна песня на итальянском языке о восхождении свободного духа, “Across Endless Dimensions” (“Через бесконечные измерения”, муз. П. Зайя, сл. А. Маджио), которую он исполнил в качестве саундтрека к итальянскому фильму “Creators: The Past” (“Создатели: Прошлое”).

Dimash-The_Story_of_One_Sky-Requiem 1Maitreya. Synthesis of the Manifested and the UnmanifestedБудет еще один вариант публикации книги “Матрейя…” с Предисловием, относящимся к вертикальному восхождению и формированию свободного духа Ах (“Сияющий”, интеллект, см. в Википедии “Концепция души (Древний Египет)) и названием Майтрейя. Слияние проявленного и непроявленного Maitreya. Merging of the Manifested and the Unmanifested.”Майтрейя. Синтез Проявленного и Непроявленного”.

В какой-то мере он будет перекликаться с этой песней. “Show me the stars, oceans of love. Show me the way to reach the core (essense) of my life…” (“Покажи мне звезды, океаны любви. Покажи мне путь, чтобы добраться до сути (ядра) моей жизни…”) – строки из текста песни. Предисловие 2023 года будет посвящено пути к свободному духу Ах.

Как же я хотела дойти до сути, создав этот проект “Уровни реальности” (Levels of Reality, LofR), к которому подвела книга “Майтрейя…” Спасибо альтер-эго, которые вели и продолжают вести через импульсы сердца, складывающиеся в песнь, указывая на разные события или фрагменты из разных областей знания и искусства. Спасибо Димашу, через которого весь замысел Творца транслируется и показывается для всего мира.

DNA Spiral and GistoneИз статьи “Кухня реальности. Отражение в материи. Пределы и точки бифуркации”: “Я замечала какие-то отдельные моменты, но в целом нити полотна рвались и запутывались при попытках вытянуть каждую и увидеть ее переплетения-взаимосвязи с другими. Так путались бы нити ДНК в наших генах, если бы не было белков-гистонов, которые их упорядочивают и упаковывают”. Димаш постоянно создает ключевые образы (белки-гистоны), на которые собирается история мира, или напоминает о понятиях, связанных с ними.

Ananta-Shesha Krishna Vishnu - Для Новый год 2023Эти образы воспринимаются как подарки, упорядочивающие хаос. Чем-то напоминает танец аватара Вишну среди змей в индуистской мифологии. Посланник Всевышнего как последний из аватаров Вишну (“Всепроникающий”), Калки, появился в Казахстане, словно выполняя пророчество, представляя ключевые образы новой основной програмы и отделяя остальное.

Kalki, Avatar of Vishnu St. George the Victorious - Для Новый год 2023Cesari Giuseppe Perseus_and_Andromeda - Для Зеркальные миры и Путь к перерождениюИзображение Калки в индуизме подозрительно напоминает изображение Святого Георгия-Победоносца в христианской религии. А образ Георгия-победоносца перекликается с образом Персея из греческого мифа. Что-то меняется, и что-то остается неизменным для каждого нового мира. Я уже приводила цитату о перерождении с Вишну из романа “Игра в бисер” Германа Гессе:

Новый год 2023. Рождество. Подарок. Майтрейя 2017God Vishnu - Для Новый Год 2023“Мир, как его изображают эти мифы, предстает в своем начале божественным, блаженным, лучезарным, первозданно-прекрасным, как золотой век; затем он заболевает и портится, все больше и больше впадает в грубость и убожество и к концу четырех все ниже спускающихся мировых веков он готов распасться и погибнуть под ногами танцующего и смеющегося Шивы; но это не конец, все начинается сызнова с улыбкой сновидца Вишну, который играющей рукой творит новый, юный, прекрасный, сияющий мир.”

Казахстан и основа для нового Четвертого мира. Олень из Beastars от Orange

Если говорить о казахской культуре как основе для нового Четвертого мира (см. посты “Модель трех миров. Четвертый мир. Пятый” и “Четвертый мир в комиксах и Тюркский мир. Метавселенная Амона-Ра”), то стоит написать о японской манге ビースターズ (Би:сута:дзу, “Beastars”, “Выдающиеся звери”) Пару Итагаки и ее экранизации – одноименном аниме-сериале от Orange. (см. также пост “Fate: Grand Order. Фуджимару-Фудзивара. Ямато и Япония. Deers (Олени). Киямат“)

Beastars Выдающиеся звери Субталамическое ядро Ядро Льюиса - Для Новый год 2023Захватывающая история, в сюжете которой есть яркий персонаж, король сцены олень Льюис, он же “Четвертый”. (В моем понимании это очередной учебник-шедевр об устройстве нашего организма, в котором имя красного оленя и его рога указывают на субталамическое ядро Льюиса, его нога воспринимается как намек на созвездие Орион, воплощение Осириса на небе в представлении древних египтян (в древних звездных атласах Орион изображен опирающимся одной ногой на созвездие Зайца, и эта нога выходит за астеризм Зимний круг – образ Зимнего матричного цикла). Льюис также напоминает о Льюисе Кэрролле, авторе сказок про Алису. Также Льюис – это английская форма имени Людовик, использовавшемся среди королей Европы с VIII по XIX вв., созданном изначально как Хлодвиг (древнефранкское Hludwig: hlud – “слава” + wig – “воитель”, “славный воитель”) Карлом Великим для одного из своих сыновей – см. Википедию.)

В истории “Выдающиеся звери” звери, травоядные и хищники, обучаются вместе в выдуманной школе, и за каждым зверем угадывается какая-то страна нашего мира. Не буду забирать все удовольствие от прочтения или просмотра истории, а лишь упомяну один фрагмент.

Волк из Beastars от Orange и Kieli Meken – Земля Обетованная. Украина

В конце второго сезона аниме “Beastars” (“Выдающиеся звери”) бой между волком (осветителем сцены в театральном кружке) и медведем заканчивается при наступлении Нового года. В первом онлайн-концерте “DIMASH DIGITAL SHOW” ( январь 2021) Димаша во время исполнения песни “Kieli Meken” (“Земля Обетованная”) со словами “Мы – потомки синего волка” на сцене исполняла танец украинская группа.

Монумент Байтерек и Яйцо в столице Казахстана Нур-СултанА композиция “Qairan Elim” (“О, моя Священная Земля!”) на этом же концерте сопровождалась показом прекрасной природы Казахстана как уже созданной основы. Казахстан и Древо Жизни, представленное в виде Монумента Байтерек, ставшего символом страны. Недалеко от него можно увидеть здание в виде большого яйца, в котором находится Национальный архив Казахстана.

Национальный архив хранит историю создания страны, образно говоря, ее “генетический код”, ставший основой нового “золотого” мира. Расшифрованным кодом можно воспользоваться для создания нового идеала.

В этом контексте Украина выполняет роль носителя идеи нового идеала, демонстрируя создание основы на подземном уровне в текущих условиях современного мира.

Это одно из замечаний, когда видишь, что Димаш показывает все грани (уровни) нашей реальности, отыгрывая ведущего каждого уровня. В таких случаях я всегда вспоминаю любимое выражение из Корана “Они хитрят, и Аллах хитрит, а Аллах лучший из хитрецов” (Сура 3 “Аль-Имран (Семейство Имрана)”, аят 54). Хотя в данной ситуации Творец не хитрит, просто дал описание подземного уровня в символах общего криптографического шифра (волк, соколы, цепочки ДНК и т. д.), и указал, где этот уровень можно увидеть сегодня.

Если до меня не доходит, что Он показывает и рассказывает, то, значит, мне надо еще развивать сознание или испытать на собственном опыте что-то приятное или неприятное. Моя любимая молитва: “Чего мне еще не хватает, чтобы понять?” Не хочу, чтобы мы “из земли вышли и в землю ушли”, оставшись только перегноем для создания чего-то нового. Хочу, чтобы мы в этот раз дотянулись до неба и перешли к следующему этапу развития, достигнув причала для любви.

Будет ли развязка ситуации, связанной с Украиной в нашем мире, такой, как показано в схватке волка и медведя истории “Выдающиеся звери”? В Украине живет мой единственный сын, и там остались люди, с которыми мы вместе прошли какую-то часть жизненного пути. Поэтому все, что происходит в этой стране, мне очень близко. В то же время, прямо или косвенно, она касается всех людей на Земле. Придем ли мы к миру и жизни без войн и насилия? Материальный мир – это мир, где неизбежны конфликты и сражения ради поиска новых форм и действий, новых решений. Выходя за пределы материального, человек стремится к вечности мира идей или мира свободного духа.

Наша реальность сейчас все больше сближается с миром идей, но стоит учесть, что на текущий момент мы проживаем фазу быстрого сна, а не одну из стадий медленного сна. Быстрый сон наполнен абсурдом и парадоксами,  привлекающими внимание людей к разным ситуациям в разных странах, образно говоря, вызывая “быстрые движения глаз”, чтобы помочь собрать из разрозненных кусочков идею и общий сценарий нашего мира.

А поэтому истории-учебники, созданные японскими мангаками, проводящими нас по необъятной вселенной организма человека, помогают уловить суть. Но наша история в целом будет отличаться от историй серебряного полотна идей, развернутого для всех жителей Земли от щедрого японского сердца мужской энергии ян. Так воспринимается флаг Японии – красный круг на серебряном поле.

Можно ориентироваться на общий криптографический шифр, связывающий все события в нашем мире, и собирать разные явные подсказки, пока не сложится общая картина. По тем подсказкам, что я собрала с учетом того, что изложено ниже в тексте, у меня получился такой слайд

Украина - Следы вечной жизни

Этот слайд ведет к песне Аманат (“Наследие/Legasy”, см. текст) со словами о наследии, которое передается переродившимися представителями золотой расы тем, кто остается на Земле.

В христианстве и исламе в конце сценария мира обещана смерть, за которой последует воскресение. В христианской Библии (Книга Откровения) речь идет о первом воскресении для святых, которые будут помощниками Творца и подготовят для продолжения жизни видимую реальность, и есть второе воскресение для остальных. В исламе есть высказывание пророка Мухаммеда о предпосылках киямата (Дня стояния, Судного дня), который приведет к смерти и воскресению в новых телах. Из Википедии на странице о киямате:

“Судный час не наступит до тех пор, пока не сразятся две огромные армии, которые понесут большие потери и при этом будут исповедовать одну и ту же веру…”

За зеркалом 1 Мир-МиражНапомню также, что в Казахстане в двух поселках, Калачи (в значении “уроборос” – “змея, кусающая себя за хвост”) и Красногорское (Красная гора – “вулкан” в значении “перерождение” с “переплавкой сознания”), в течении нескольких лет наблюдались случаи массового погружения в сон, названные “сонной болезнью”. Ее причина так и не была найдена. (Из Википедии о том, как наступит смерть в конце мира согласно мусульманским представлениям: “A breeze will blow causing all believers to inhale it and die peacefully” / “Подует ветерок, заставляя всех верующих вдохнуть его и спокойно умереть”.)

Первоначальный вариант от 11 августа 2022 - Для Новый год 2023Metapiramida Metapyramid Ошибка в соответствии систем организма уровням метапирамидыИстория “Выдающиеся звери” очень помогла, когда я собирала смыслы, как я считала, второй и третьей ступеней Метапирамиды. Вернее, сначала я определила их как первую и вторую, а потом, когда у брата отказало сердце, я решила, что ошиблась.

Metapiramida Metapyramid 2023Сейчас, глядя на фото подземного глобуса Украины на Майдане Незалежности в центре Киева, столицы Украины, я возвращаюсь к первоначальному варианту. Иногда Всевышний ведет нас кривыми путями, поскольку ошибки – это тоже часть обучения для набора необходимого опыта. Мир идей и то, что мы проживаем, тесно связаны. И, конечно, кривой путь отражается в проблемах и испытаниях в жизни.

Сейчас, глядя на брата, который приходит завтракать с тянущимся из его живота кабелем, подключенным к сети через блок питания, потому что у него стоит механический имплант, заменяющий работу левого желудочка сердца (он работает также от аккумуляторов, которые надо носить с собой (2,3 кг) и регулярно заряжать), я думаю о том, что у меня, наверное, духу бы не хватило так настойчиво вести его к этой операции для перезапуска сердца, зная, сколько ему всего придется выдержать и до, и после.

Все эти красивые фильмы про киборгов воспринимаются совсем иначе, когда узнаешь на практике, как врачи пытаются соединить человеческий организм с искусственным механизмом, через что проходят подопытные, и сколько нюансов может возникнуть. Старший брат и я были свидетелями и сопровождающими со стороны, а средний брат пережил и продолжает переживать это на себе.

И это лишь малая часть поиска разных путей развития человечества. Почитаешь про житие святых, и невольно вспоминаются строчки “И немыслимой ценой…” из песни “Любовь, похожая на сон” (муз. И. Крутой, ст. В. Горбачева). Каждый из нас в той или иной мере является подопытным в нижнем проявленном мире, пока не появится возможность перейти на “другую сторону мечты” (см. “За зеркалом – 1. Мир-Мираж”). Подопытный, исполнитель, пользователь и тот, кто учится сам творить и создавать будущее в команде Творца – разные грани развития, которые проходит “восходящий интеллект”.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Страницы ( 1 из 6 ): 1 23 ... 6Следующая »

Комментарии: