Алгоритм и Структура Без рубрики ру События Сценарий мира

4 – Две вечности. Зеркальные миры, Зеркало в зеркале. Славянский базар и Источник Бессмертия

  1. Опять метель (Две вечности сошлись в один короткий день…). Источник бессмертия
    1. “Встречать не устану” и Источник бессмертия. Highlander: The Source
    2. На спуск и на подъем
    3. Прообразы. Передается по крови умение дарить любовь…
  2. Опять метель (Две вечности сошлись в один короткий день…) и Зеркальные миры
    1. Зеркальные миры
    2. Соединение половин. Изменение. Размножение
    3. Зеркало в зеркале
  3. SOS D’Un Terrien En Détresse. Перерождение
    1. Перерождение
  4. Дайдидау – Серебряная идея, “Луна в 14-й день”. Зеркальные миры 

Я начала готовить этот материал как пост в сентябре-октябре 2021. В 2023 добралась до его оформления, чтобы “быстро опубликовать”, и провозилась еще несколько дней. Материал вырос до размеров статьи. Надеюсь, не зря, и вы оцените эту работу.

Dimash Together anons 2023 - Для Две вечности4 - Две вечности. Зеркальные миры, Зеркало в зеркале. Славянский базар и Источник БессмертияК тому же, Димаш анонсировал выход видеоклипа “Together” текстом со словами: “Мы (Димаш и его младший брат Абильмансур) снимались в клипе вместе с моей младшей сестрой Раушан, что делает эту работу еще более особенной. Мы хотим рассказать историю о том, что все мы являемся отражением друг друга и должны ВМЕСТЕ преодолевать трудности в путешествии по жизни и покорять новые вселенные!)”. Эти строки перекликаются с подготовленным материалом, представленным ниже.

2015 Dimash Slavyansky_Bazaar Belarus 1На конкурсе молодых исполнителей “Славянский базар” – 2015 в Белоруссии Димаш Кудайберген, ныне известный как казахский певец, мультиинструменталист и композитор, а тогда, в 2015 – участник, ставший победителем конкурса, исполнил песни на русском, французском и казахском языках.

В первый конкурсный день он исполнил песню на русском языке “Опять метель” (“Две вечности сошлись в один короткий день…”), во второй – на французском “SOS D’Un Terrien En Détresse”, и на церемонии закрытия – “Дайдидау” на казахском языке.

По всей видимости,  с этого момента началась фаза быстрого сна для жителей всего мира со множеством подсказок для выхода из Местного пузыря карманной вселенной к вселенной без границ. Программа Димаша на конкурсе “Славянский базар” – 2015 выглядит сейчас неким ключом для ее запуска. Посмотрим, что это был за ключ? Начнем с первой песни.

Опять метель (Две вечности сошлись в один короткий день…). Источник бессмертия

Konstantin and Valery Meladze - Для Две вечностиАвтор музыки первой песни “Опять метель” – советский и украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе, известный в широких кругах постсоветского пространства вместе со своим братом, певцом Валерием Меладзе.

Джахан Поллыева Dzhakhan Pollyeva - Для Две вечностиMilky Way Galaxy Double ArmsСлова к песне написала российский государственный деятель Джахан Поллыева, яркая, интересная женщина, успешная как на работе, так и в личной жизни (супруг – “главный вертолетчик страны”, председатель правления «Ассоциации Вертолетной Индустрии» России. Винт вертолета напоминает мне о рукавах нашей галактики Млечный путь.). Слово Джахан (перс: جهان, урду: جہاں, бенгальский: জাহান) имеет персидское происхождение и означает “мир” или “вселенная”.

Джахан Реджеповна Поллыева - Jahan Rejepovna Pollyeva - Для Две вечности(Из Википедии о Джахан Поллыевой: “Длительное время являлась главным спичрайтером президентов России Бориса Ельцина, Владимира Путина и Дмитрия Медведева, пребывала в этом качестве на протяжении самого большого периода времени (в сравнении с её коллегами) в истории постсоветской России. Руководила подготовкой посланий Президента России Федеральному Собранию РФ, текстов публичных выступлений главы государства. С 2012 по 2016 гг. являлась Руководителем Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ. … Автор слов к ряду песен, написанных совместно с композиторами Игорем Крутым, Игорем Матвиенко и др.” 

“Вошла в современную политическую историю России как самый профессиональный спичрайтер Президента РФ. Речи главы государства, подготовленные под её руководством, отличались особенной стилистикой, лаконичностью, основательной аргументированностью и последовательностью. Каждая новая речь несла в себе оригинальность. Кроме того, Поллыева за годы своей длительной карьеры в президентской администрации наработала авторитет умного, коммуникабельного и серьезного профессионала-аппаратчика не только среди руководства администрации — в её советах нуждались сами главы государства (Б. Ельцин, В. Путин, Д. Медведев) и российские премьеры (С. Кириенко, В. Черномырдин, Е. Примаков и С. Степашин).”)

В 2016 году она сняла с себя груз политических забот и отметила свой день рождения (56 лет) юбилейным творческим вечером в театре Александра Градского (Москва). Записи с этого концерта появились на ютуб, и среди них была запись песни “Встречать не устану” с неожиданным текстом (см. ниже на рус. и англ.), написанным Джахан Поллыевой, в ее исполнении

“Встречать не устану” и Источник бессмертия. Highlander: The Source

(За роялем автор музыки Андрей Ктитарев, прозвище Кит, см. о Золотых китах, Первых Cтарших в разделе «Украина. Архистратиг Михаил и армия Первых Старших. Митохондриальная Ева для “кроличьей норы”» статьи «Новый год 2023. Рождество. Подарок. Майтрейя 2017»)

Текст песни “Встречать не устану”:

“Когда мой совсем потеряешь след, я иду впереди, включаю свет.
Открываю врата, пока стражи спят. Только масло возьми, они скрипят.
Не пугайся, увидев меня молодой. Не кричи, что теперь нужен мне другой.
Ничего необычного в этом нет. Так у нас происходит миллионы лет.

Через месяц будешь таким, как я. Через девять будет у нас семья.
Через лет 90 опять мой след потеряешь. Но снова включу я свет и скрипучие те отворю врата.
Я встречать не устану тебя никогда. Я встречать не устану тебя никогда…

Я не знаю, что значит «жить как в раю». Знаю лишь, что твоя, и где буду, жду.
Я иду впереди, включаю свет. Так у нас происходит миллионы лет…”

 

“When you completely lose my trail, I go ahead, turn on the light.
I open the gate while the guards are sleeping. Only you take the oil, because the gate creaks.
Don’t be scared when you see me young. Don’t shoot that I need someone else now.
There is nothing unusual in this. We have been doing this for millions of years.

In a month, you’ll be like me. After nine (months) we’re going to have a family.
In about 90 years, you’ll lose track of me again. But I’ll turn on the lights again and open those creaking gates.
I will never get tired of meeting you. I will never get tired of meeting you…

I do not know what it means to “live like in paradise”. I only know that I’m yours, and where I’ll be, I’m waiting.
I walk ahead, turn on the light. We have been doing this for millions of years…”

 

Highlander_5_poster - Для Две вечностиHighlander 5 - Highlander The Source - Для Две вечностиЭти строки воспринимаются как некое продолжение в реале пятого фильма о шотландском горце «Highlander: The Source» («Горец: Источник»), в котором Дункан Маклауд, горец из Шотландии, бессмертный “второй волны”, попадает в Источник Бессмертия вслед за одним из его Хранителей, который переродился женщиной. В Источнике у них рождается ребенок. Это единственный фильм из пяти, составляющих основную историю “Highlander” (“Горец”), который не был показан в американских кинотеатрах.

4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1Обо всех пяти фильмах предлагаю прочесть в последнем разделе “Аутогенная гипотеза создания…” книги 4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1 ( The 4th Key. Peter and Paul Fortress. The Withered Tree of Life and Rebirth. Part 1.

Toyota Highlander Hybrid 2022 - Для Две вечностиHighlander EndGame season_4Стоит упомянуть о кроссовере Toyota Highlander, который был впервые представлен в 2000 году на автосалоне в Нью-Йорке как намек на новый организуемый забег армии “принцев вселенной”. С 2000 года был разработан и запущен в производство целый ряд моделей Toyota Highlander. Характеристики автомобиля постоянно улучшаются, появляются различные модификации со своими функциональными отличиями, встречая одобрение автолюбителей, а вот некоторые элементы дизайна воспринимаются ими с удивлением. Если смотреть на модель в ракурсе философии Highlander, то все встает на свои места.

Wanted-Osobo_opasen-2008 - Для Две вечностиWinter_Circle - G - Triangle Для МетапирамидаСогласно истории Toyota Motor Corporation, в основании огромного концерна лежит ткацкий станок Тойода (豊田 – “урожайное (рисовое) поле”) модель G, останавливающийся сам при возникновении проблемы. Он вызывает ассоциацию с ткацким станком судьбы и астеризмом G, размыкающим Зимний круг (шестиугольник).

Из Википедии: “В 1929 году патент на автоматический ткацкий станок ( Тойода модель G) был продан британской компании, полученная от продажи сумма стала стартовым капиталом для развития автомобильного производства”. “Toyota Motor является крупнейшим автопроизводителем в мире в 2007—2009 годах и с 2012 года удерживает это звание.”

“По состоянию на 2022 год Toyota Motor Corporation производит автомобили под четырьмя брендами: Daihatsu, Hino, Lexus и одноименная Toyota. Компания также владеет 20% акций Subaru Corporation, 5,1% акций Mazda, 4,9% акций Suzuki, 4,6% акций Isuzu, 3,8% акций Yamaha Motor Corporation и 2,8% акций Panasonic, а также долями в совместных предприятиях по производству автомобилейв Китае (FAW Toyota и GAC Toyota), Чешской Республике (TPCA), Индии (Toyota Kirloskar) и Соединенных Штатах (MTMUS).”

И еще: ” Первое поколение (XU20; 2000) Highlander (или Kluger (от нем. klug – “умный”, kluger – “умнее другого”) в Японии и Австралии (поскольку здесь Highlander зарегистрирована как торговая марка, обозначающая линию отделки салона и принадлежащая Hyundai) имеет общую платформу со своим двоюродным братом Lexus RX серии XU30 / Toyota Harrier серии XU30. … Highlander четвертого поколения был представлен на Нью-Йоркском международном автосалоне 17 апреля 2019 года. … В Европе Highlander Hybrid поступил в продажу в январе 2021 года исключительно с гибридной силовой установкой. … В Китае Highlander четвертого поколения был представлен 19 апреля 2021 года на автосалоне Auto Shanghai. … Grand Highlander был представлен для североамериканского рынка 8 февраля 2023 года. …модель отличается совершенно другим дизайном экстерьера и интерьера.”

“Гибридный синергетический привод (HSD), также известный как Toyota Hybrid System II, является торговой маркой Toyota Motor Corporation в честь технологии гибридной автомобильной трансмиссии, используемой в автомобилях марок Toyota и Lexus. Впервые представленная на Prius, эта технология является опцией на нескольких других автомобилях Toyota и Lexus и была адаптирована для системы электропривода Mirai (“Будущее”), работающего на водороде, и для гибридной версии Prius с подключаемым модулем”.

Страницы: 1 2 3 4 5

Страницы ( 1 из 5 ): 1 23 ... 5Следующая »

Комментарии: