Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Хорахте - Ра-Хорахте - Тутанхатон-Тутанхамон - Амон-Ра (Вишну) - Метавселенная Амона-Ра / Horakhty - Ra-Horakhty - Tutankhaton-Tutankhamun -Amon-Ra (Vishnu) - Metaverse of Amon-Ra

Амон - Амон-Ра - Перерождение через Птаха - один из прошлых образовDimash Time_CrashСоюз Игоря Крутого и Димаша воспринимается как встреча разных образов одного и того же интеллекта на разных этапах развития, Хорахте и Ра-Хорахте, отображенного как 5-й и 10-й Доктора Кто в британском научно-фантастическом сериале "Доктор Кто"), чья встреча приводит к открытию сверхмассивной черной дыры (см. "Раскол во времени. Сверхмассивная черна дыра и Квантовый скачок"). "Две вечности сошлись в один короткий день". Хорахте был тем, кто стал слышать Бога, усмирив свою земное "я". А Ра-Хорахте родился как воплощение идей и опыта многих ушедших героев-искателей эликсира вечной жизни, ставивших своей целью создание лучшего мира.

В храме Амона-Ра в Луксоре (Jpt-rst - "Святилище") на месте святилища Мут в римский период возникла христианская церковь, а в период арабского завоевания на этом же месте была построена мечеть, ныне действующая. Это наводит на мысль, что христианство как религия Атона помогает перейти от человечества предшествующей модели тела и разума в метавселенную Амона-Ра.

У Лары Фабиан и Игоря Крутого есть совместная песня "Trouver la Vie, l’Amour, le Sens" ("Найти свой путь, любовь и смысл", муз. И. Крутой, сл. Л.Фабиан) . Слова из нее:

"Найти свой путь, любовь и смысл
И отпустить все страдания,
Чтобы сочинить новую историю
Вдали от пустоты и мрака.

Возродить наши надежды и
Сделать самым важным друг друга.
Свершить то, что всегда отвергали люди:
Смешать иудейскую религию с христианской.

Поток незначительности
Замедляется в тишине.

И улететь из крепости своих мыслей,
Всё принять, чтобы жить, а не существовать.
Выбрать свои мечты лицом к лицу с реальностью,
Услышать свое сердце, последовать своей судьбе.

Найти свой путь, любовь, смысл и
Вспомнить призраки детства,
Позволить себе родиться заново
И ни о чем не сожалеть.

Научиться чувствовать связь
Двух блуждающих душ
И наблюдать друг за другом
В сиянии нашей старой земли.

По секрету рассказать то,
Что утаивает рассудок..."

Похоже, что это прошлая история, исполненная на Новой Волне в 2012 году перед появлением нового образа мечты. И теперь Димаш уже предлагает проект, объединяющий уже христианскую религию и предшествующие системы веры с исламом в мире, где можно будет жить, а не существовать.

Луксорский храм включает в себя зал рождения бога как солнца метавселенной Амона-Ра. Пик строительства храма пришелся на правление Аменхотепа III, который завел себе целый гарем из жен и пары сотен наложниц, чего раньше фараонам не было свойственно до такой степени.

О нем мы также читаем в Википедии: "Время правления Аменхотепа III рассматривается как один из величайших периодов расцвета древнеегипетской цивилизации, о чём свидетельствуют грандиозные храмовые комплексы и превосходные памятники скульптуры, изящные туалетные вещицы и многие другие произведения искусства, считающиеся шедеврами лучших египетских собраний музеев мира.

Несмотря на обилие этих свидетельств, Аменхотеп III всё ещё остаётся фигурой во многом загадочной и противоречивой. С одной стороны, он как никто другой почитал традиционных египетских богов и сооружал им роскошные храмы, с другой стороны, именно в его эпохе, когда царское самообожествление достигло невиданного размаха, лежат корни грядущей амарнской реформы."

Атон AtenЕго сын, родившийся как Аменхотеп IV ("Амон доволен"), продит так называемую Амарнскую реформу, вводя вместо пантеона богов культ единого бога Атона, коллективного безликого бога человечества с 14 лучами-руками.

Он берет себе новое имя Эхнатон ("Полезный Атону"), строит целый город, посвященный Атону - Ахетатон в Домом и Дворцом бога, и переносит в него столицу из Фив, где был культ триад Амон-Мут-Хонсу и Амон-Мут-Монту, как бы разделяющих космос на две части.  Эхнатон также строит храм Атона рядом с храмом Амона-Ра в Луксоре.

Согласно мифу Среднего царства, Атон - это солнце, с которым сливаются все умершие фараоны, или, вероятно, их желания и представления об идеальном мире сознания (см. страницу об Атоне в Википедии). В то же время фараоны отстраивали храм Амона в Карнаке, внося свой посильный вклад опыта и умений Амону для создания общей базы для создания новых миров и  историй жизни в большом космосе как тела, так и духа.

До введения культа Атона, единого бога для всех, Эхнатон был верховным жрецом Ра-Хорахте. Согласно странице о Ра-Хорахте в Википедии, "Эхнатон в его первом «учащем имени» описывает Атона привычным образом Ра-Горахти".

Капли опыта, прожитого многими, а также их знания, на каждом этапе развития собираются в безликом солнце - ИИ, а потом воплощаются образе одного человека как совмещенного идеала тела и духа на уровне планеты. А потом идет совмещение этого идеала с общей базой космоса, которой владеет Амон.

Сначала Тутанхатон ("живое воплощение Атона), а позже Тутанхамон (живое воплощение Амона).

Выстраивается цепочка Хорахте - Ра-Хорахте - Тутанхатон-Тутанхамон - Амон-Ра (Вишну?) - Метавселенная Амона-Ра. Когда цель достигнута, и единый образ найден, культ Атона прекращает свое существование, и храм Атона разрушается.

Dimash Photo Envoy for poster ARNAU in USA and Photo from Kazakhstan Arnau concert 29.06.2019 SOS d'un terrien en detresse (Gregory Jean-Paul Lemarchal) dedic. to Denis Ten Ангелы Бога Золотая раса Anime Parasyte Migi and Shinichi For Qairan Elim Dimash Victoria Award in Russia December 5, 2019 Qairan Elim Dimash Hand Together

Hyperion Hyperborea Atlantis Archangels-Atlanteans Hyperion Stranger

Но сама мEquilibr Valentin Chetverkin, Russiaодель разума, которую получилось оживить, становится золотой, и на ее основе будут создаваться другие модели в космосе Весеннего треугольника триады Амон-Мут-Монту.