Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Shine! Super Brothers 2021-2022, China

https://vk.com/@dimashdearseurasianfanclub-dimash-i-20-bratev

Liver and Kidney Midbrain Tectum Diencephalon HPA Axis United Kingdom China Shine! Super Brothers The King's Avatar

Группа Фрэнсиса Нг (吴镇宇, 59 лет, Гонконг) “Three Fife” (средний возраст участников 35, Цзян Чао (Китай), Чень Чушэн (Китай), НикХун (США, Таиланд), Цинь Фэнь (Рой, Китай)). Песня «No Fear In My Heart» («Нет страха в сердце»):

«Чего ты боишься, за что ты держишься, кому ты хочешь угодить.  Однажды ты встал на колени. Этот безразличный мир когда-нибудь жалел тебя? Поэтому ты боишься опасностей и падаешь в бездну рока. Брось все и ухватись обеими руками, как будто ты на краю отвесной скалы, и осторожно думай о том, что твоя жизнь удалась.

Можно ли полностью развязать руки? Осмелишься ли ты так безрассудно упасть? Упасть во мрак, упасть в безграничье просторов земли? Дай мне прочувствовать боль, забирай все, оставь меня с пустыми руками. Только на последнем издыхании я стану самим собой и смогу возродиться. Пусть время идет, теперь ты стоишь на коленях. В моем сердце нет страха, надежда оживает. И это я! И это я! И это я! Все невзгоды исчезают без следа, когда я улыбаюсь.

Ты спрашивал, но тебе отвечала тишина. И мало-помалу ты привык ко лжи и думал, что это к лучшему. Пастбищ не осталось. И ты забыл, что ты мустанг. За свою жалкую жизнь ты не совершил ни единой ошибки. Какая бессмысленная жизнь.»

Меровинги - длинноволосые короли Merovingians - long-haired kings

Последний из Меровингов

Обрезание волос - источника силы  Hair cutting is a source of strength

Лидер Тайпинского восстания, религиозный вождь Хун Сюцуань создал на территориях, занятых восставшими, независимое государство 太平天囯 (Небесное царство великого благоденствия). Из Википедии: «Тайпинское государство занимало значительную часть южного Китая, под его юрисдикцией находилось около 30 миллионов человек. Тайпины пытались проводить радикальные социальные преобразования, замену традиционных китайских религий на специфически интерпретированное «христианство» (смесь христианства, даосизма и буддизма). Тайпинов называли «длинноволосыми» (кит. упр. 长毛, пиньинь cháng máo, палл. чан мао), так как они отвергали прически с бритой головой, навязанные всем подданным государства Цин маньчжурами... Тайпины были подавлены цинсской армией при поддержке англичан и французов. Мао Цзэдун рассматривал тайпинов как революционеров-героев, поднявшихся против коррумпированной феодальной системы.»

Длинноволосые как… Меровинги, первая династия королей Франкского государства конца V – начала VIII веков, ставшая ядром будущей Европы. В кинотрилогии «Матрица», уже тетралогии, Меровинген, он же Француз – это бывший Избранный.

Тайвань - царство «воскрешенного Осириса»? или, учитывая намек в Большом Тайбее – 101-этажное здание Taipei со сферой-маятником на 5 этажей (87-91-й этажи), прошлого Избранного.

Неформальный лидер Тайваня, Джей Чоу, женился на очаровательной девушке, связанной с Австралией, Тайванем и Великобританией, принял протестантство и снялся в фильме «Иллюзия обмана 2» («Now You See Me 2», 2013), сыграв внука бабушки «Всевидящего ока». Бабушка «Всевидящего ока» - богиня Иусат, правая рука Атума в Древнем Египте, и Осирис приходится ей внуком.

Группа Чжоу СяоОу (周晓鸥, 52 года, Китай) «Пекин A-D 209» (209 – общая сумма всех возрастов членов команды, 60-е, 70-е, 80-е и 90-е, Ша Баолян (Китай), Ман Цзян (Китай), Чжан Аоюэ (Китай), Хэ Су (KeyNG, Китай, родился в 1995)). Песня «Встряхнись» (основная музыкальная тема Футбольного матча Высшей лиги Китая в 2001 году):

«Загремели барабаны, раздался взрыв аплодисментов, с жаром рассекая воздух. Поскольку наши сердца и умы задолго были связаны, сила нашего притяжения превращает белый свет в радугу. Моя душа ликует, а кровь кипит, все пламенем горит. Только потому, что нас разделяет желание блистать и не знать границ. Встряхнись! Поприветствуем овациями новую силу. Встряхнись! Мы с нетерпением ждем каждую секунду. Встряхнись! Поприветствуем овациями новые рекорды. Встряхнись, чтобы обрести блестящее будущее. Загремели барабаны, хлопают в ладоши в унисон, с жаром рассекая воздух. Поскольку наши сердца и умы задолго были связаны, сила нашего притяжения превращает белый свет в радугу.

Будешь ли ты качаться? Понимаешь ты или нет? Бываем ли мы вспыльчивы? Сильно ли тебе досталось, больно или нет? Звук при нажатии на педаль газа – это время A-D209. У нас есть настоящие пушки и боевые патроны. В отличие от них, они герои лишь на словах. Мы – звезды в костюмах с галстуками! Разойдитесь, если встретите дедулю с его внуками. Легко и непринужденно, победа уже у нас в кармане. Пусть все раскроют рты от удивления. Мы – победители на протяжении всей ночи!

Моя душа ликует, а кровь кипит, все пламенем горит. Только потому, что нас разделяет желание блистать и не знать границ. Встряхнись! Поприветствуем овациями новую силу. Встряхнись! Мы с нетерпением ждем каждую секунду. Встряхнись! Поприветствуем овациями новые рекорды. Встряхнись, чтобы обрести блестящее будущее…»

Эпизод 4, Чжоу СяоОу и KeyNG, "Открой дверь в мир" (57-я минута)

Печаль левого глаза и упрямство правого

Группа Ван Несса “Six Times Speed of Light” ("Стремительная", «В 6 раз быстрее скорости света») “Six Times Speed of Light” (Лю Бей Кван Су) Studio Ван Несс Ву

(Van Ness Wu, 43 года, США, Тайвань, BIE KPN - Xu Zhixian, Тайвань, Шан Цзюси(комик) - Shang Jiu Xi, Китай, Элвис Ван, Китай, Чжан Сяолун - Zhang Xiao Long, Китай, Димаш, Казахстан), песни «We Will Rock You» и «We Are the Champions»:

Мы – чемпионы. Поехали. Давай. Ты готов светить?! Супербратья!

Приятель, ты, мальчик производишь большой шум.

Играешь на улице. Когда-нибудь ты станешь большим мужчиной. У тебя грязь на лице. Большой позор. Пинаешь банку повсюду. Мы раскачаем тебя! Мы раскачаем тебя! Дружище, ты молодой крепкий человек, кричишь на улице, собираешься покорить мир когда-нибудь. У тебя грязь на лице – большой позор. Повсюду размахивая своим знаменем мы раскачаем тебя. Мы раскачаем тебя. Вы видите, как я ударил супермена. Удар сильный и мощный. Сила прорвала небо. Six Times Speed of Light, братцы. Готовый строй в порядке. Грязь и пот на наших лицах. Какая разница, какую строчку вы спели. Команда славы здесь. Нет необходимости, чтобы сделать комплимент. Пришло время подняться. Этот ритм, который мы раскачаем. Эти огни не могут смутить, стереть, заменить наши лучи: Элвис, 9с, Димаш, Сяо Лун, BIE. Потому что мы просто сияем Элвис, 9с, Димаш, Сяо Лун, BIE , Элвис, 9с, Димаш, Сяо Лун, BIE  и шапка команды V.

Мы – команда мечты. Six Times Speed of Light все кричат. Мы раскачаем вас! Разбейте это на части. Мы раскачаем вас! (и еще 6 или 7 раз)

Я заплатил свои долги раз за разом. Я отбыл мой приговор, но не совершил преступления. И серьезный ошибок я сделал немного. Мне пнули свою долю песка в лицо, но я выдержал, и мне нужно продолжать. Снова и снова, снова и снова. Мы чемпионы, мой друг, и мы будем сражаться до конца. Мы чемпионы, мы чемпионы. Нет времени для проигравших. Потому что мы – чемпионы мира. Мы чемпионы, мой друг, и мы будем сражаться до конца. Мы чемпионы, мы чемпионы. Нет времени для проигравших. Потому что мы – чемпионы мира.

 

Студия «IncreDickyble» Дики Ченга (Дики Чеунг, Zhang Weijian, 56 лет, Гонконг, Асука Янг, Yang ZongWe, Тайвань, Хан Ю, Han Yu, Китай, Лю Е, Liu Ye, Китай, Nawk Heat, LIL-EM, Китай)

Песни «Великая стена никогда не упадет» и «Открытый огонь».

Великая стена (Ван ли чан чан)

Великая стена никогда не упадет. Тысяча миль Желтой реки. После ста лет засыпания китайцы постепенно просыпаются. Откройте глаза, братья! Смотрите внимательно! Так держать! Кого бы ты хотел в себе признать? Из-за сужения и терпения.

Легко стоять по стойке смирно. Мужчины, готовьтесь следовать за мной. Пойдем. Сожмите кулаки, закончите дуэль остро. Бесстрашно охраняйте потерянную землю. Я решил не оглядываться назад, быть непоколебимым. Нет причин нужен в этот момент. Даже будучи сильно избитым, я буду сражаться до конца. Давайте громко крикнем: Вся страна может быть солдатом.

Открытый огонь (Оличенкай)

Долой империализм, не хочу быть больше рабом. В мой дом вторглись. Вы сказали, что нет пути. Я сказал, что нечего бояться. Оо… Не поклоняйтесь им. Культура – это оружие нерва. Просыпается от U-театра. Никогда не допускай поражения. Не надо ждать победы из-за прибытия световых охотников (музыкантов). Внезапно весь мир начал качаться. Ритм и музыка вторглись в родословную. На этот раз стратегия – открытый огонь.

Великая стена никогда не упадет. Открытый огонь.

Тысяча миль Желтой реки. Природа страны прекрасна. Как моя страна может быть больна?

Марширующие пошли, стремясь обновить страну. Не позволяйте стране снова быть растоптанной. Этот спящий лев постепенно просыпается.

 

Запретный город - Цзыцзиньчэн («Пурпурный запретный город»), сейчас Гугун – «Бывший дворец». Отсюда Поднебесной правили 24 императора династий Мин (14) и Цин (10). Главный дворцовый комплекс китайских императоров начиная с династии Мин и до конца династии Цин, то есть с 1420 по 1912 годы.

Запретный город окружают стена длиной 3400 метров и высотой 7,9 метров, и ров глубиной 6 метров и шириной 52 метра. Ширина стен у основания составляет 8,62 метра, к вершине они сходятся до 6,66 метров. Эти стены служили в качестве как защитных, так и поддерживающих стен дворца. Они были построены из утрамбованной земли в качестве основы и с обеих сторон покрыты тремя слоями специально обожжённых кирпичей, промежутки между которыми были заполнены известковым раствором.

- Цзы, или «Пурпурный», подразумевает Полярную звезду, которая в древнем Китае называлась звездой Цивей и в традиционной китайской астрологии была небесным обиталищем Небесного Императора. Окружающая небесная область — Три ограды (кит. упр. 紫微垣, пиньинь Zǐwēiyuán, буквально: «Вместилище Цивей») — была сферой Небесного Императора и его семьи. Запретный город как резиденция земного императора был земным эквивалентом этой сферы.
- Цзинь, или «Запретный», относилось к тому факту, что никто не мог войти во дворец или покинуть его без высочайшего дозволения. Запретный город в самом сердце Пекина был отрезан от остального города рвами и пурпурно-красными стенами; только император и его приближённые имели право здесь находиться, а для простого люда эта часть Пекина была недоступна. Ещё в XIX веке иностранцы почти никогда там не бывали, поэтому, когда Пекин был взят в 1900 году при подавлении Боксёрского восстания, многие европейцы и американцы писали, как они смогли впервые посетить таинственный дворцовый комплекс.
- Чэн означает «город»

Символизм
•                     Жёлтый — цвет императора. Поэтому почти все крыши в Запретном городе покрыты жёлтой глазурованной черепицей. Имеются лишь два исключения. Библиотека в Павильоне Литературной глубины (кит. упр. 文渊阁) была покрыта чёрной черепицей, поскольку чёрный цвет ассоциировался с водой, а следовательно, предотвращением пожара. Сходным образом, резиденции кронпринца покрыты зелёной черепицей, потому что зелёный цвет ассоциировался с деревом, а значит, ростом.

•                     Все главные залы Внешнего и Внутреннего дворцов организованы в группы по три — формат триграммы Циань, символизирующей Небо. С другой стороны, резиденции Внутреннего дворца организованы в группы по шесть — формат триграммы Кун, символизирующей Землю.

•                     Наклонные скаты крыш зданий декорированы рядом статуэток, возглавляемых человеком верхом на фениксе, за которыми следует императорский дракон. Число статуэток символизирует статус здания. Незначительная постройка может иметь 3 или 5 статуэток; Зал верховной гармонии имееь 10 – единственное здание, к-му было позволено такое. 10-я статуэтка явл. Уникальной для Китая и Запретного города, имеет 10-й ранг и наз. Хангши (кит. упр. 行十, пиньинь Hángshí).

•                     Планировка зданий следует древним традициям, зафиксированным в Ли цзи. Так, храмы предков расположены перед дворцом; хранилища размещены в передней части дворцового комплекса, а жилые зоны — сзади.

Когда в 1420 году дворец был закончен, Чжу Ди переехал в него, а Пекин официально стал основной столицей империи. Однако не прошло и девяти месяцев по завершении их строительства, как три главных зала, включая тронный, сгорели. Восстановление их заняло 23 года. (В 1402 году Чжу Ди узурпировал трон и стал императором, правившим под девизом «Юнлэ». Он сделал Пекин второстепенной столицей империи Мин, и в 1406 году по его указанию началось строительство того, чему предстояло стать Запретным городом.)

Император Юнлэ ("Вечное счастье", Второе основание Великой империи Мин – «Сияющая») приказал построить одновременно с Запретным городом в Пекине построить комплекс зданий в Уданьшане.

Этот комплекс охватывал 72 малых пика и главную гору Тяньчжу («Колонна, подпирающая Небо»), где и поныне стоит главный храм "Пурпурного облака" (72 как намек на Малый ключ Соломона для управления 72 демонами). Соломон и... мозжечок?

Юнлэ ни разу не посетил его, и правление всех императоров Великой династии Мин велось в соответствии с политикой «превосходства» и «исключительности».

Гораздо большую популярность чем комплекс в Уданьшане приобрел буддистский монастырь Шаолинь в центральном Китае. Вероятно, существует некоторая параллель между этим центром и мозговым веществом надпочечников с точки зрения соответствия внешней и внутренней вселенной.

В конце 1940-х годов, после того как гоминьдан проиграл гражданскую войну в Китае, Чан Кайши приказал перевезти артефакты музея «Гугун» из Запретного города и Национального музея в Нанкине на Тайвань. По мере развития событий, никакие артефакты из Пекина отправлены не были; однако многие из лучших коллекций, хранившихся в Нанкине (2972 ящика из 13 427), были переправлены на Тайвань, где они стали ядром Музея Императорского Дворца в Тайбэе.

В результате улучшения отношений между КНР и Тайванем в XXI веке стало возможным и развитие контактов между пекинским и тайбэйскими музеями «Гугун». Начиная с 2009 года в Тайбэе были проведены ряд важных совместных экспозиций с предметами из обеих (пекинской и тайбэйской) коллекций. Однако из Тайбэя в Пекин для выставок пока лишь посылаются фотографии и видеозаписи, но не оригиналы экспонатов, ввиду неурегулированности их правового статуса: тайваньская сторона не уверена в том, разрешат ли власти КНР вернуть на Тайвань посланные в Пекин экспонаты.

В 1949 году у Врат небесного спокойствия, прямо напротив Запретного города, была провозглашена Китайская Народная Республика.  

Тубан (/ˈθjuːbæn/)- α Дракона, является двойной звездной системой в северном созвездии Дракона. Относительно незаметная звезда в ночном небе Северного полушария, она исторически значима как северная полярная звезда с 4-го по 2-е тысячелетия до нашей эры.

Иоганн Байер дал Тубану обозначение Альфа и поместил его в качестве единственного члена своего класса звездной величины secundae в созвездии Дракона, хотя его текущая видимая величина 3,65 означает, что она в 3,7 раза слабее, чем самая яркая звезда в созвездии, Гамма Дракона (Элтанин), которую Байер поместил в свой класс звездной величины tertiae, хотя ее текущая видимая величина составляет 2,24.

α Draconis (латинизированный до Альфа Дракона) - обозначение звезды Байера.

Традиционное название Тубан происходит от арабского слова ثعبان тхубан ("большая змея" (например, питон или легендарный драконий змей)). Иногда он известен как Хвост Дракона и как Адиб /äˈdiːb…

В китайском языке 紫微右垣 (zǐ Wēi Yòu Yuán), означающее Правую стену Фиолетового Запретного ограждения, относится к астеризму, состоящему из Альфа-Дракона, Каппа-Дракона, Лямбда-Дракона, 24 Больших Медведей, 43 Камелопардов, Альфа-Камелопардов и BK Камелопардов.[15] Следовательно, китайское название самой Альфы Дракона - 紫微右垣的 (zǐ Wēi Yòu Yuán yī, английский: Первая Звезда Правой Стены Пурпурного Запретного ограждения), [16] представляющая 右樞 (Yòushū), что означает Правый Поворот.

Из-за прецессии оси вращения Земли Тубан был видимой невооруженным глазом звездой, ближайшей к северному полюсу с 3942 года до н.э., когда он вытеснил Тау Геркулеса в качестве полярной звезды, до 1793 года до н.э., когда его заменила Каппа Дракона.

Тубан не является звездой главной последовательности; в настоящее время он прекратил синтез водорода в своем ядре. Это делает ее белой гигантской звездой, которая в 120 раз ярче Солнца. Он находится на расстоянии 300 световых лет, и его яркость уменьшается всего на 0,003 величины из-за присутствия газа и пыли.

 

Наставницы Дэн Япин и Дзинь Син.

Будут голоса Light Chaser и публичные обзоры.

Результаты голосования 200 общественных рецензентов преобразуются в 50-балльное соотношение голосов.

Yu Han Wei Jian studio, Dicky Cheung, песня High In the Next refueling

Ван Несс Ву и BIE (Tsui Che Yin Frank BIE- Цуй Че Инь Франк), песня Is This All

Chasing – Погоня