Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Алиса и Алиса-Александра – дочь и внучка королевы Виктории и тРНК-лебеди / Alice and Alice-Alexandra – daughter and granddaughter of Queen Victoria and tRNA-Swans

Подробнее о двух Алисах, дочке и внучке британской королевы Виктории в истории нашего мира. Вторая Алиса получила новое имя Александра, переехав в Россию и приняв православие.

1. Первая Алиса (Алиса Мод Мария) – вторая дочь британской королевы Великобритании Виктории (Александрины Виктории) и её супруга Альберта Саксен-Кобург-Готского. Значения имен:

- Виктория (от лат. victoria — «победа»).
- Альберт (сокращенно от нем. Adalbert, adal - «благородный, знатный» и berht - «яркий», «блистательный»).
- Алиса (от старофранцузского имени Alais, краткой формы Adelais, которое, в свою очередь, является краткой формой нем. Adalheid, adal – «благородный» и heid – «вид, род, образ»).
- Мария (от древнееврейского Марьям, библейского Мириам, רמ־ (m-r) - «быть горьким», מַר (mar) – «горечь», מ־ר־י‎ (m-r-y) – «мятеж, непослушание», Мария – мать Иисуса).

Принцесса Алиса из Соединенного Королевства «была самой эмоционально чувствительной из своих братьев и сестер и сочувствовала чужим тяготам, обладая острым языком и легко вспыльчивым характером. … Сострадание Алисы к страданиям других людей утвердило ее роль в качестве семейной сиделки в 1861 году». (см. Википедию https://en.wikipedia.org/wiki/Princess_Alice_of_the_United_Kingdom).

Будучи замужем за великим герцогом Людовиком IV, во время войны между Австрией и Пруссией, в 1869 году она организовала в Дармштадте в южной части федеральной земли Гессен больницу, в которой также сама ухаживала за раненными, будучи на большом сроке беременности третьим ребенком.

Она была подругой Флоренс Найтингейл (лат. florens - "цветущий", англ. nightingale – «соловей»), английской основательницей сестринского дела, организовав обучение специальности квалифицированной медицинской сестры. Дружба Алисы с Флоренс помогла ей создать в Гессене Женскую гильдию принцессы Алисы – организацию, занимающуюся обучением медсестер. Великая герцогиня Гессенская и Рейнская также учредила Общество Алисы по обучению женщин другим профессиям.

Алиса первая умерла в 35 лет 14 декабря 1878 года от дифтерии, в день смерти своего отца, принца Альберта Саксен-Кобург-Готского (14 декабря 1861). Королева-мать Виктория сочла это совпадение мистическим.

2. Первая Алиса унаследовала ген гемофилии от матери. Она передала его одной из своих дочерей, получившей имя как у мамы и ставшей второй Алисой (Алиса Виктория Елена Луиза Беатриса).

Вторая Алиса стала женой Николая II, последнего императора Российской империи. После крещения 21 октября 1894, на следующий день после смерти Александра III, отца Николая II, она получила новое имя Александра Федоровна.

(Александр, от др.-греч. «защищать, отражать, предотвращать», (р.п. ἀνδρός) «человек», «муж», «мужчина». Федор, от др.-греч. Θεόδωρος («дарованный Богом», «Божий дар»)

Александра Федоровна была убита вместе со своим супругом, детьми и приближенными в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.

Peter and Paul Fortress Tree of Life of Kabbalah 17 июля 1998 года тела расстрелянных членов царской семьи были перезахоронены в Петропавловском соборе, «сердце» Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.

Peter and Paul Cathedral Peter and Local Bubble Для МетапирамидаПетропавловский собор в Петропавловской крепости служил усыпальницей российского императорского дома Романовых (1613-1917), считающихся, по одной из версий, выходцами из Новгорода.

Готторпский глобус. Находясь внутри, вы видите все созвездия звездного неба(С 1762 года потомки по мужской линии происходили уже не от Романовых, а от Гольштейн-Готторпов, младшей ветви немецкой Ольденбургской династии, известной с XII века. Еще в правление Петра Великого в 1713 Готторпский герцог подарил российскому правителю Готторпский глобус-планетарий диаметром 3,1 м (см. пост "Готторпский глобус, Большой Академический глобус и Глобус Украины" и книгу "4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1" (доступна для бесплатного прочения и скачивания в русском и английском вариантах в интернете).

Мертвая петля Моделирование Cygnus_loop-Veil_nebula-Fishnet_nebulaПетропавловский храм-усыпальница второй правящей династии России напоминает о понятии «крипта» и «мертвой петле» или петле Лебедя, повторяющейся в матричном цикле (Зимний круг, шестиугольник), пока не будет набрана необходимая база медных вариантов золотых решений генетического кода для перерождения – реинкарнации в новом «золотом» мире, реализующем серебряную идею следующего уровня развития.

    

(Памятник «Медный всадник», посвященный Петру Великому из династии Романовых, основателю Петропавловской крепости с Петропавловским собором в центре и города Санкт-Петербург – «окна в Европу», как намек на поиск медных вариантов золотых решений генетического кода через внедрение в Европу как ядро в качестве NUMT («nuclear mitochondrial DNA» - «новая ядерная митохондриальная ДНК», "новая мощь", «nuclear copies of mitochondrial genes» - «ядерные копии митохондриальных генов», называемые также ядерными псевдогенами).

Значение имени Роман – «из Рима», «римлянин». Орел (отображение ДНК), символ Римской империи был в серебряном и медном вариантах.

Из Википедии на странице о ДНК в русском варианте: «ДНК нередко сравнивают с чертежами — и, одновременно, инструкциями — для изготовления белков. Развивая эту инженерно-производственную аналогию, можно сказать, что, если ДНК — «полный набор чертежей-инструкций для изготовления белков, находящийся на хранении в сейфе директора завода», то мРНК — «временная рабочая копия чертежа-инструкции для отдельной детали, выдаваемая в сборочный цех». Следует отметить, что ДНК содержат не детальный образ взрослого организма, а больше похожа на «рецепт» по его изготовлению, который применяется в зависимости от сложившихся текущих условий в ходе экспрессии генов — какие-то из полного набора инструкций используются, а какие-то — нет.»

Двуглавый орел на гербе России был в двух вариантах:

  1. Иван Великий (Иван III Васильевич из московских князей первой правящей династии Рюриковичей в России) женился на Софье Палеолог, племяннице последнего императора Византийской империи, возникшей на территории восточной половины Римской империи. Это был его второй брак, и после него он стал использовать изображение двуглавого орла, эмблему Палеологов, на своей печати и гербе России.

(Иван – «Яхве (Бог) помиловал»; Васильевич – от др.-греч. «басилевс», обозначение главы союза племен, выборная должность во времена Древней Греции, в Византии в виде «василевс» - обозначение монарха с наследственной властью. «В микенскую эпоху (XV-XI вв. до н.э.) слово «басилевс», также по некоторым сведениям, относилось к некому мифическому грифоноподобному существу … Считалось, что это существо с львиным туловищем и головой орла, страж золота … страж сокровища в виде мудрости»;

Софья – σοφία — «мудрость, разумность, наука»; Палеолог – Palaios logos, букв. "старое слово", другие версии — «старьевщик», «коллекционер антиквариата».) (Бессмертный герой истории «Горец», Коннор Маклауд стал продавцом антиквариата спустя века, а потом этим же зарабатывал на жизнь второй герой, ученик первого, Дункан Маклауд. Подробнее о первом и втором горцах из клана Маклауда в книге «4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1».)

  1. Петр Великий (Петр I из второй правящей династии Романовых) провел ряд реформ в России, ведущих к принятию западных технологий и образа жизни как на Западе. Россия становится империей во время его правления, и на имперском гербе появляется уже черный двуглавый орел, имеющий отношение к Священной Римской империи, претендующей на наследие западной половины Римской империи.

(Петр – «камень»: «Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.» (Матф, 16:18-19)).

Петр Великий, покровителем которого был апостол Петр, получивший от Христа ключи от рая, заложил Петропавловский собор, ассоциирующийся с «серебряной» идеей мтДНК, выходящей на новый уровень по сравнению с имеющимся «золотым» миром, и Петропавловскую крепость на Заячьем острове, напоминающую внедренную в ядро мтДНК, ставшую NUMT для поиска медных вариантов «золотых» решений текущего мира в лабиринте отражений (медь – «зеркало Венеры»), которые могут развить и соединить серебряную идею с текущими и прошлыми «золотыми решениями». Вокруг крепости стал отстраиваться город Святого Петра – Санкт-Петербург, названный Петром I «окном в Европу».

Peter and Paul Fortress Tree of Life of KabbalahКрепость с Петропавловским собором в центре, называемым ее «сердцем», и дополнительными сооружениями, расположенными снаружи (два равелина по бокам и кронверк (корона) на севере), отображает проекцию структуры Древа Жизни из каббалы.)

Крипта (от др.-греч. κρυπτή - «крытый подземный ход; тайник») – нижняя церковь, а также «могила, гробница».

В SAO и SBO, инкарнация (心意, Шини, 心- «сердце», 意- «мысль, смысл») относится к тайному искусству в Underworld (Подмирье), которое позволяет отдельному человеку или группе изменять состояние мира с помощью воображения и воли.

Инкарнация (воплощение) буквально означает появление во плоти или принятие плоти. В религиозном контексте это слово используется для обозначения бога, божества или божественного существа в человеческой или животной форме на Земле.

Крипта и земля инкарнации для тех, кто сможет силой воображения изменить окружающий мир. Крипта и память о прошлом, используемая в криптографии для создания скрытого шифра, чтобы узнать друг друга после перевоплощения и найти способ соединиться вновь.

Реинкарнация, также известная как возрождение или переселение душ, является философской или религиозной концепцией, согласно которой нефизическая сущность живого существа начинает новую жизнь в другой физической форме или теле после биологической смерти. Аналогичный процесс – воскрешение, предполагаемый некоторыми религиями, при котором душа возвращается к жизни в том же теле.

Реинкарнация как перерождение в новом теле и транскрипция – переписывание на другой носитель.

Транскрипция (лат. trans- «через; пере-» + scribo «черчу, пишу», букв. — «переписывание»): Транскрипция относится к процессу преобразования звуков (голоса, музыки и т.д.) в буквы или музыкальные ноты или создания копии чего-либо на другом носителе, включая генетику, музыку, речь и др. Например, транскрипция — построение РНК по комплементарной ей ДНК. И есть также обратная транскрипция (например, у ретровирусов) — построение ДНК по комплементарной ей РНК.

Туманности Сердце и Душа Радиоисточник Cas A в созвездии Кассиопея Звездные каталоги Запада и Азии Тихо Браге и УлугбекPeter and Paul Cathedral Peter and Local Bubble Для МетапирамидаКолокольня Петропавловского собора, «сердца» Петропавловской крепости на Заячьем острове, также заложенного Петром Великим, заканчивается ангелом с крестом, охраняющим «вход на небеса».

Согласно Библии, Бог, изгнав Адама и Еву возделывать Землю, из праха которой Адам был создан, поставил у врат рая херувима с пламенным мечом обращающимся (Бытие, 3:24) охранять путь к Древу Жизни.

Херувим, названный в Библии средством передвижения Бога (Пс. 17:11), 1Цар. 4:4, 2Цар. 6:2, Ис. 37:16 и др.), указывает на созвездие Пегас, имеющее отношение к митохондриальной ДНК.

Падший херувим имеет отношение к NUMT ("новая мощь", является аббревиатурой сегмента "новая митохондриальная ДНК"). Астеризм Зимний круг (шестиугольник), проекция которого представлена в виде Петропавловской крепости, соответствует NUMT. Архангел, заменивший херувима после падения у врат Рая имеет отношение к созвездию Единорог, видимому на небе в зоне Зимнего круга. Единорог без крыльев и с одним витым рогом указывает на одноцепочечную РНК. И архангел является отображением м/иРНК, полученной путем транскрипции ядерных псевдогенов NUMT.

Рядом с созвездием Пегаса находится созвездие Лебедь. Его ярчайшие звезды образуют астеризм Северный или Христианский крест, соответствующий кресту в руках ангела на вершине колокольни Петропавловского собора и пламенному мечу обращающемуся в Библии. Вид креста имеет тРНК. В этом контексте тРНК является оружием херувима. Кольцевая митохондриальная ДНК (мтДНК) кодирует 22 тРНК. Длинная тРНК имеет шпильку, которой соответствует туманность Петля Лебедя.

Об этом можно прочесть в книге «4-й ключ. Петропавловская крепость. Увядшее Древо Жизни и перерождение. Часть 1», которую можно прочесть или скачать бесплатно в интернете в русском и английском вариантах на сайтах Литрес и Ridero, а также их партнеров и др. (также см. статью о книге).

Транскрипты генов тРНК подвергаются многостадийному процессингу, который в конце концов приводит к формированию типичной для тРНК пространственной структуры. Таким образом, структура тРНК проходит ряд стадий: первичную структуру (последовательность нуклеотидов), вторичную структуру (обычно визуализируемую как структура листа клевера - крест) и третичную структуру (все тРНК имеют сходную L-образную трехмерную структуру, которая позволяет им вписываться в сайты P и A рибосомы). Длина каждого плеча, а также "диаметр" петли в молекуле тРНК варьируются от вида к виду.

Вероятно, есть некая параллель между тремя стадиями формирования структуры тРНК и тремя этапами обучения восходящего интеллекта от Алисы до Александры. Понимать пока нечем, сознание еще не дотянулось, надо развивать, узнавать больше.

Но акцент на запуск L-структуры для генетического кода нового "золотого" мира сделан через изменившийся логотип Летних Олимпийских игр 2028 года, которые будут проходить в Лос-Анджелесе в США (см. также раздел "Конец мира и разделение на возврат к матричному циклу или проход в переходный мир" в статье "Новый год 2023. Рождество. Подарок. Майтрейя 2017").

Зимние Олимпийские игры и Екатерина в паре знаменосцев делегации Казахстана в 2022 в Пекине КитайВ Петропавловском соборе, где захоронены останки Александры Федоровны вместе со всей семьей, находится придел Святой Екатерины ("Чистая"). И обращают на себя внимание две Екатерины-правительницы в истории Российской империи, по всей видимости, связанные с Зимним циклом.

Летние Олимпийские игры и Ольга в паре знаменосцев делегации Казахстана в 2021 году в Токио ЯпонияЛето связано с именем Ольга, если смотреть по подсказкам казахской делегации. Лето как возвращение к любви и ее продолжение. Вторую супругу советского и российского композитора, продюсера, музыканта Игоря Крутого зовут Ольга. Свою дочь пара назвала Александра. "Любовь уставших лебедей" - наверное, сейчас самая известная песня Игоря Крутого на слова Михаила Гуцериева, исполняемая Димашем.

Ольга - женский вариант имени Олег. Предположительно, это заимствованные скандинавские имена Helga и Helgi (от др.-сканд. heilagr «святой, священный»). Вне России и стран СНГ имя «Ольга» популярно в Чехии, Финляндии, Италии, Испании и, в некоторой степени, в Германии; также упоминается в средневековой Шотландии (см. Википедию).

Первой Екатериной была вторая жена Петра Великого. Екатерина II или Екатерина Великая, "монарх просвещенного абсолютизма" (при рождении получила имя Фредерика - "мирный правитель", полное имя София Фредерика Августа) взошла на престол в результате дворцового переворота против своего мужа — Петра III, вскоре погибшего при невыясненных обстоятельствах...

Arctika_2007-Novaya_Zemlya-Spitzbergen Epcot_Imagination Imagine_Lennon Pyramid_Kazakhstan For the New Year 2023По линии матери она была из Гольштейн-Готторпской династии. "София Фредерика Августа перешла из лютеранства в православие и получила имя Екатерины Алексеевны." То же имя и отчество, что и у Екатерины I, второй жены Петра Великого. Возможно, это имеет отношение к проектам "МИР-1" и "МИР-2", связанным с полярной российской экспедицией "Арктика 2007", в которой также приняли участие представители Швеции и Австралии, и пирамидам аттракциона Imagion! (Воображение!) парка EPCOT «Всемирного центра отдыха Уолта Диснея» (англ. Walt Disney World Resort).