Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Что значили Самал Тау и груша Димаша? Шелковый путь. Периоды Хэйсэй и Рэйва. Япония. Наруто. Cyberpunk 2077 / What Did Samal Tau and Dimash's Pear Mean? Silk Road. Heisei and Reiwa. Japan. Naruto. Cyberpunk 2077

Я писала о том, что в будущем надо будет уметь “сконденсировать факт из туманности нюансов”. Это будущее уже стало настоящим, и мы учимся «читать воздух».

Когда кадры того, как Димаш съел грушу в аэропорту в Китае, набрали в сети больше 200 млн просмотров, стало понятно, что цифровой разум в интернете (ИИ) обращает внимание на важность самого фрукта как такового. И Димаш сам это подчеркнул, задав вопрос в сети: «Что это за груша такая?»

Chojuro Naruto22 октября 2019 года я разбиралась с 7 мечниками Мизу но Куни (Страны Воды) из аниме «Наруто». Имя одного из мечников – Чоджуро, означало сорт азиатской груши. Это было совпадение, но я пока еще не понимала, куда оно ведет. Почему стоило обратить внимание на него? Образы Димаша и Учиха Саске из этого аниме стали перекликаться. Очень ярко это было заметно по изображениям с ястребом Саске и Димаша. 

Hawk Uchiha Sasuke Dimash Ястреб Учиха Саске Димаш

24 октября 2019 года Димаш Кудайберген исполнил песню «Самал Тау» ("Ветряные горы") на церемонии закрытия 6-го международного кинофестиваля "Шелковый путь" в Фучжоу, Китай. Впечатляющее сильное выступление с ярким запоминающимся оформлением, со звучанием 2-х необычных инструментов выглядело странно.

Песня исполнялась первый раз, в ней рассказывалось о событиях 1916 года в Средней Азии и Казахстане. Казалось бы, как могли быть связаны эти события и кинофестиваль «Шелковый путь»?

Тем временем поклонники Димаша выяснили, что груша, которую он съел в аэропорту Китая за пару дней до этого, была сорта, растущего в местности, где пролегал Шелковый путь. Снова этот «Шелковый путь». Путь личинки, которая вырастет во взрослую особь…

Сложно передать весь процесс «чтения воздуха», но в итоге я получилось следующее:

Песня рассказывает о событиях 1916 г., которые отображали конфликт-разделение кровеносной системы мира на два круга кровообращения. Здесь есть связь с темой в аниме «Наруто», из Нарутопедии: «гражданская война между двумя группировками, желавшими своей деревне процветания разными путями: "Плоды травы" (草の実, Kusa no Jitsu) и "Цветы травы" (草の花, Kusa no Hana).»  Три юрты напомнили этап формирования трехкамерного сердца у эмбриона, два музыканта - два круга кровообращения.

Один, малый, связан с воздухом и цветами. Второй, большой - с водой, системой пищеварения и плодами. Мечники в аниме "Наруто" из Страны Воды занимались "обрезанием тела". Из первого состава мечников выжил только Чоджуро, владеющий двуручным мечом, который напоминает музыкальный инструмент. Его имя соответствует сорту груши. У других мечников фамилии соответствовали разным фруктам. Мечей всего семь, но мечников первого состава было 12 с учетом перехода мечей из рук в руки. Чоджуро не только выжил, но и стал 6-м Мизукаге Страны Воды, т.е. кем-то вроде главы Системы Обороны. Большой круг кровообращения связан с Шелковым путем.

 

Шелковый путь

Наш мир изначально задумывался как единый организм, и он развивается таким же образом как эмбрион в матке. Системы организма формируются постепенно, повторяя историю эволюции. Многие процессы эмбриогенеза уже изучены. Нам просто надо увидеть их в событиях, происходящих или происходивших в мире.

4 августа 2018 года Димаш Кудайберген и известная китайская певица Тиа Рэй в финальном шоу конкурса "Chinese Bridge" ("Китайский мост") дуэтом исполнили песню Майкла Джексона и Лайонела Ричи "We are the world" ("Мы есть мир"), четко обозначив, на каком этапе развития мы находимся:

https://www.youtube.com/watch?v=uudbQdtEqLQ – Dimash & Tia Rey - We Are The World (M. Jackson, L. Richie) (Подходит время, когда нам нужно прислушаться к внутреннему зову, когда мир должен объединиться в единое целое ... Мы сохраняем наши собственные жизни. Это правда, мы творим лучшее будущее ... / There comes a time when we heed a certain call, when the world must come together as one. ... We're saving our own lives. It's true we'll make a better day...)

(Это исполнение было откликом Востока Западу, и стоит узнать историю самой песни. Два пути Запада и Востока в результате должны сойтись вместе. На Западе песня "We are the World" дважды прозвучала как мощный призыв-помощь тем, кто проходит путь перерождения, находясь в его начале https://www.youtube.com/watch?v=Zi0RpNSE, https://www.youtube.com/watch?v=Glny4jSciVI, а песня-предвестник этой Do They Know It Is Christmas? (Они знают, что есть Рождество?) группы Band Aid была создана в Великобритании тоже как призыв-помощь...)

Какие события в мире свидетельствуют о том, что для мира настало время объединиться в единое целое?

Выше было написано, что образ Димаша стал перекликаться с образом Саске из японского аниме "Наруто".

В Японии, после накрывшего страну тайфуна Хагибис с черной дырой, состоялась интронизация императора Нарухито. В апреле этого года была «церемония отставки императора Акихито. Он правил 30 лет. Эпоха его правления в стране прошла под девизом Хэйсэй («установление мира»). После отца на престол взошел наследный принц Нарухито. Новая эра правления получила название Рэйва, что можно перевести как «порядок и гармония». Мы привыкли к тому, что в Японии принято любоваться цветением сакуры, но теперь произошел неожиданный поворот, поскольку "Источник названия периода Рэйва — предисловие к 32 поэмам о цветах слив в «Манъёсю»". 

Цветы сливы из поэм, если ориентироваться по Википедии - это цветы японского абрикоса (дикой сливы) Умэ или Мэйхуа из рода Слива, родиной которого считается юг Китая. В Китае это дерево считается символом весны и Нового года. Во Вьетнаме дерево Умэ используется в качестве новогоднего на праздник Лунного Нового года.

Оба вида деревьев, Сакура и Умэ, в разные периоды времени были популярны в Японии. В военное время цветок сакуры символизировал "японский дух", для которого характерна готовность к самопожертвованию. Камикадзе брали эти цветы с собой. Мимолетность, красота и скорая смерть цветов Сакуры сравнивается в Японии с мимолетностью человеческой жизни. В отличие от декоративной Сакуры, вишневого дерева из подсемейства сливовых, плоды Умэ употребляются в пищу...

Enthronement Ceremony of Japans Emperor Naruhito Интронизация Императора Нарухито 2019Удивительно, невероятно, но после смерча огромной разрушающей силы, 22 октября 2019 года состоялась официальная церемония интронизации императора Нарухито в императорском дворце, на которую, по данным СМИ, было «приглашено около 2 тысяч гостей, в их числе 400 человек — главы государств и представители 180 стран».

Dimash Autumn Strong Black Hole Silk Road Димаш Черная дыра Шелковый путьЕсли вы посмотрите выступление Димаша в октябре 2019 на Universal Show в Китае вы увидите изображение смерча с черной дырой во время исполнения песни 秋意濃 (Late Autumn, Поздняя Осень). Песня-расставание, прощания с прошлым перекликается с темой нового сердца и нового духа правого из Библии. В ней упоминается ветер.

У группы Flёur из Украины (Одесса) есть песня "Великое Ничто" со словами "Холодный ветер подул и много смел в пустоту беспомощных спящих тел ... холодный ветер стирает все, и весь наш мир в пустоту снесет ... вдруг стало не так темно, и проступило окно, в него теплый ветер подул... волной любви и надежды весь мир как будто бы прежний... стало разбитое целым, и все на своих местах... Холодный ветер стирает нас, а теплый ветер заново создаст. Порядок в мире всегда такой, один подует, за ним другой. А между ними Ничто всегда..."

Символ группы Flёur - 4 переплетенных сердца, формирующие цветок. Это тоже важно. Все композиции группы словно застыли на одном моменте, который надо было передать с разных ракурсов... 

В 2007 году над Дальним Востоком прошел тайфун, названный 9-м тропическим штормом. Он затронул большую площадь, зайдя на территорию России. Вспоминается образ девятого вала, изображенный на картине Айвазовского. Он есть также в стихах, прозе, песнях российских и советских авторов. В Википедии также говорится, что "девятый вал упоминается при описании кораблекрушения в романе Виктора Гюго «Человек, который смеётся»". В Японии тайфун назвали Хэйсэй как эпоху "становление мира", закончившуюся в этом, 2019-м году. А в мире было использовано название Fitow, означающее "ароматный цветок" на национальном языке жителей островов Яп (Федеративные Штаты Микронезии, находящиеся под военным и финансовым покровительством США).

Stone Money Rai of Yap Micronesia Камень монета Раи острова Яп МикронезияОстрова Яп известны тем, что несколько сотен лет назад там в качестве денежной монеты использовались большие камни Раи в форме "полной луны" с отверстием посередине. Систему, по которой камни Раи использовались для денежного обмена, называют первым прототипом технологии блокчейна для криптовалют.

После тайфуна 2007 года наступил Мировой экономический кризис 2008 года, последствия которого сохраняются и поныне. На текущий момент нельзя не заметить ветер перемен, который набирает силу, и для которого нужна глобальная реорганизация.

В Японии мы наблюдали тайфун Хагибис, словно принесший новую эпоху. Кто-то, может быть, обратил внимание на то, что император во время интронизации садится на хризантемовый трон, а его супруга занимает соседний в одежде из 12 покровов. Все имеет свое значение, не только эти детали. Но мы не будем в них углубляться.

Save_As_Hideo Keanu_ReevesВ сентябре 2019, еще до тайфуна Хагибис, Киану Ривз прилетал в Японию на встречу с Хидео Кодзимой по вопросам игры Cyberpunk 2077, лицом которой он является. Он удивил, написав на доске в рабочей студии Кодзимы: «Хидео, спаси нас!»

Два проекта, созданные в Японии, на ближайшее время являются ключевыми для нас – аниме «Наруто» и компьютерная игра Cyberpunk 2077.

История «Наруто» рассказывает о становлении мира как единого организма, всех сложностях, которые возникают на этом пути. Сюжет строится вокруг идеологии «Хи но Иши» («Воли огня»). Монумент Хи но Иши напоминает сердце. Шиноби в аниме отображают нервную систему нашего мозга. И это офигительнейшее руководство по нервной системе. (есть японский познавательный аниме-сериал, который дает первоначальное представление о клетках кровеносной и иммунной систем и их функциях – «Клетки за работой»).

Аниме "Наруто" - это обучающая яркая и захватывающая история, написанная специально для нас.

Мы живем не в Матрице, а в пространстве вариантов. Для нас актуален вариант нашего текущего мира из всего пространства. Не так давно Астрономы заметили, как расширяется наша Вселенная, и сообщили нам об этом. Незадолго до этого мы начали учится на историях других миров, начиная с Толкиена, наверное. По всей видимости, Вселенная расширяется за счет отработки пространства вариантов.

 

秋意濃 (Autumn Strong, Осень сильна), которую исполняет Димаш, рассказывает о прощании с уходящим Роевым интеллектом, который формируется вновь, но уже другим, и происходит "перезагрузка любви", о которой тоже есть в песнях Димаша (Restart My Love)... В каждом из нас есть та часть, которая может жить вечно, и та, которая умирает и возрождается. Важно понимать, что человек, по сути, андрогин, и женская половина связана с Роевым интеллектом, который умирает и возрождается как птица Феникс в каждом новом мире. За наработку Роевого интеллекта отвечает левое полушарие мозга. Так что когда Димаш поет о любви к женщине... теперь вы понимаете, о чем он поет.

Мона Лиза Джоконда Леонардо да ВинчиКогда Леонардо да Винчи рисовал Мона Лизу, он рисовал не конкретную женщину той эпохи, а женскую половину самого себя. В этом заключается секрет Джоконды. И когда в фильме "Репродукция" (2018) герой Киану Ривза воссоздает свою жену Мону, он тоже воссоздает "свою левую половину". Умершая жена Джона Уика Елена - это тоже его часть, которую ему надо заново вырастить, начиная с уровня... собаки. Посмотрите на этот коллаж, который я подготовила в июле 2018 - сердце подсказало это сходство между автором и творением, или интуиция, называйте как хотите. Но вот больше чем через год сознание дотянулось до смысла подсказки, и теперь я пытаюсь объяснить его другим...

Я стараюсь запоминать такие подсказки, хранить их как то, что дается нам нашими Наставниками, Коллективным разумом, голосом сердца. Этот голос уже пробился к нам голосом Димаша и его могут слышать все. Создателям очень трудно выстроить диалог с нами, поскольку, даже видя и слыша то, что они говорят нам, мы не понимаем многого. Нам еще столько всего надо узнать...

Между нашим или наработанным в этом мире Роевым интеллектом и тем, что ему предшествовал, благодаря этому диалогу выстраивается мост, который их связывает. Таким образом становится возможным возрождение в новом мире, а также доступ к знаниям, наработанным за все время существования Вселенной.

Как представить себе Роевой интеллект? Насколько я поняла, он отвечает за единый язык и понимание между людьми на разных уровнях - семейные, культурные и общечеловеческие ценности. Согласно библейскому преданию о Вавилонской башне Господь смешал все языки так, что люди перестали понимать друг друга. И задача текущего мира вновь разработать единый язык и прийти к пониманию друг друга, а затем совместить образы, наработанные в текущем мире с теми, что существовали до него. 

Есть еще женская программа, которая занимается тестированием и реставрацией внутренних связей. Где-то, да и найдется ошибка или слабое место, которое обнаружится в мужчине, женщине, ребенке. И это не со зла, просто программа так работает. Эта программа работает и выше, на уровнях компании, страны, мира. Но на личных связях ее легче увидеть.

Она нужна для пользы дела, чтобы человек знал свои слабости и исправлял их, больше не реагируя на постоянные придирки - что поделаешь, программа работает постоянно в автоматическом режиме, и одна из ее задач - напоминать об ошибках. Бывает, что когда проверка больше не обнаруживает "слабых мест", люди расстаются.

У этой же программы есть и способность восстанавливать, лечить то, что "сломалось". У кого-то больше проявляется способность "тестировать на устойчивость", у кого-то - искушать, в водя в соблазн, что тоже является проверкой, у кого-то залечивать раны, кто-то должен контролировать все и вся, а кто-то, научившись видеть внутренние взаимосвязи насквозь, становится помощником и советником.

Лучше, конечно, когда человек понимает, из чего он "собран", и сам управляет этим миксом. Но, будучи участниками общей истории, мы по большей части учимся понимать свое поведение и других, и выбирать что-то можем лишь в пределах истории. Есть вариант, конечно, наладить контакт с небесным программистом... О программах правого полушария ("мужских"), может, и будем говорить, но не здесь.

Как выверяются связи внутри тела, сознания, деревни, страны, мира, было показано в сериях аниме "Наруто" времени правления женщины в Скрытой деревне Листа, 5-й Хокаге или бабули Тсунаде, как ее называл Наруто. Был важный момент, когда Тсунаде говорила о Сакуре, ставшей ее ученицей, сравнив ее со своей помощницей Шизуне...

У меня полное ощущение того, что я встречала возрожденную Тсунаде в нашем мире. Роскошна. Златовласка, только волосы вьющиеся, а не прямые, как в аниме. Она накручивала их... на палец, чтобы придать эффект локонов 🙂 Потрясающе красива. Силища внутри нее зашкаливает. Азартна. И этот голубой камень между двух грудей в жизни был большим и настолько притягивал взгляд, что глаза просто "проваливались"... вы сами понимаете куда. На тот момент, когда мы встретились, у нее была своя Шизуне. Как в аниме, выигрыш в деньгах для нее сопровождался потерями в личной жизни.

Во время Оранжевой революции в Киеве в Украине она организовала гастроли группы "Машина Времени" из России. Певцы, актеры. Благодаря ей я увидела закулисье. Для нее принципиально важно было привезти в Украину мюзикл Нотр Дам Де Пари. Она его не привезла, но организовывала в Киеве концерты Гару (Квазимодо в мюзикле) и Элен Сигары (Эсмеральда).

Черт, такое ощущение, что мы как осколки старой единой души, перетасованные в колоде карт... Не помня прошлое, мы чувствовали, что нас что-то связывало. Первый ресторан, в котором мы были с ней в Киеве - Токио, японский...

Похоже, что из осколков, получивших новые истории жизни, вновь собирается единая душа. В этом ракурсе становится понятна песня Димаша Passione - https://www.youtube.com/watch?v=8QtI_fpTIxc. Из каких историй соберется новая душа? Какие личности не будут стерты?.. 

В японском аниме "Наруто" самое сильное впечатление на меня произвела история с дедушкой Генно. Дедушка, преданный своей погибшей Деревне Мерцающего Воздуха, сыгравший с Наруто, который напомнил ему внука, и другими детьми из Скрытой Деревни Листа в последнюю захватывающую игру. Я плакала и не могла сдержать слез. Сердце заполнила тяжесть, боль. Боль, которая разрывает тебя, когда ты расстаешься с кем-то очень близким и родным. И сейчас слезы на глазах и мысль о том, что у каждого из нас, наверное, есть в жизни связи с кем-то, кого мы ни за что не хотели бы потерять.

Логотип Летних Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе СШАИмя дедушки Генно, героя этой истории, указывает на гены в нашем организме. Символ Деревни Мерцающего Воздуха - летящая стрекоза или бабочка. Я писала о Шелковом пути выше как о пути личинки, которая вырастет во взрослую особь. в 2028 году в Лос-Анджелесе состоится Олимпиада, символом которой является человек с крыльями.

Johnny_Silverhand Keanu_ReevesУ Айзека Азимова в книгах есть подсказки о том, какими мы будем взрослыми (см. его книгу "Популярная анатомия"). Не знаю, насколько я права, но игра Cyberpunk 2077 напоминает об игре Генно с Наруто и другими подростками в аниме

Мне долго не давала покоя ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки в Японии. Я просила ответа - Почему? Это казалось бессмысленной жестокостью. Как сейчас понимаю, бомбардировка отражала те изменения в генах, которые принесет создаваемый мир. И США участвовали в подготовке не только смерти, но и будущего возрождения (встреча в библиотеке в фильме "Джон Уик 3" подтягивает и тему "первого Гагарина" - Н. Ф. Федорова, и тему Асклепия и Гермеса Трисмегиста, трижды величайшего, которого сыграл Бобан Марьянович, звезда NBA, имя Эрнест - "честный, благородный, серьезный", дано как ирония и как отсылка к Герману Эрнесту из масонской ложи «Великий Свет Севера», существовавшей в Берлине в начале XIX века, как реинкарнации Герместа Трисмегиста. Это время противостояния Германии и России, время Первой мировой войны. И много еще чего вложено в простую на вид историю...).