Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Ушки сердца (предсердия). Ascolta La Voce / Atrium (heart)

У нашего сердца есть предсердия, так называемые ушки. Улавливая ими невидимые импульсы всех живых организмов, оно либо начинает тревожно биться в случае опасности, либо расслаблено гоняет кровь по нашему телу.

На сегодняшний день предсердия в нашем материальном мире воспринимаются как «обычный рудимент, игравший свою роль сотни тысяч лет назад у наших предков». Считается, что в ходе эволюции они утратили свои функции и для современного человека являются чем-то лишним.

По всей видимости, мы не разобрались в очень тонком инструменте, который разрабатывался в процессе эволюции на протяжении многих тысяч лет. И предсердия – не рудимент. Они обеспечивают преемственность миров космоса, связывая их в единую систему.

Названия предсердий на латинском языке - atrium sinistrum (левое) и atrium dextrum (правое). Атриум, согласно Википедии, это внутренний световой двор, в раннехристианских базиликах – прямоугольный дворик перед входом в храм. В религии можно встретить выражение «храм сердца».

Может быть, когда мы говорим о третьем храме Соломона, мы не там его ищем? Ведь в Библии в Старом Завете решалась задача обрезания плоти, и уже тогда было сказано, что следующий этап – обрезание сердца.

Ученые выяснили, что в ушках предсердий часто образуются маленькие плотные сгусточки – тромбы. Они могут вместе с кровотоком покидать сердце и закупоривать собой сосуды. Последствиями такой закупорки становятся нарушения кровообращения, инфаркты и инсульты, иногда со смертельным исходом.

Полагаю, сердце пытается воздействовать на нас таким образом, когда все остальные способы уже перепробованы.

Оно способно слышать нас, а мы, к сожалению, даже не пытаемся выйти на диалог, считая себя "вершиной эволюции". А ведь там те, кто ведет нас по жизни. Наши половинки или альтер-эго из непроявленного. И без них мы обречены оставаться в цикле бесконечности. Путь в вечность откроется только после того, как мы научимся слышать и понимать свое сердце.

Из текста в интернете:

«В 1964 г. в кардиомиоцитах предсердий, особенно их ушек, были обнаружены необычные округлые образования. В каждой клетке их было до 600, а по диаметру они были чрезвычайно малы (0,3 мкм). Это очень удивило исследователей, найденные гранулы могли помочь в разгадке вопроса о функциях ушек предсердий. Для этого они специальными приборами разрушили и размельчили часть кардиомиоцитов из ушек и ввели полученную жидкость крысам. Другим крысам ввели жидкость из аналогично обработанных клеток миокарда желудочков, в которых подобные гранулы отсутствуют. При сравнении выяснилось, что у второй группы животных ничего не изменилось, а первая на укол ответила усилением мочеиспускания, анализ мочи при этом выявил повышенное в ней количество натрия.

Сходный эффект был получен в экспериментах с другими животными. Напрашивался вывод о том, что гранулы вещества, найденного в кардиомиоцитах предсердий, обладают способностью понижать артериальное давление за счет снижения концентрации натрия в организме. То есть сердце, а точнее его ушки, выделяют некий особый гормон сердца, получивший название аурикулин (от лат. auricula — ушко), который в современной литературе чаще упоминают как атриальный натрийуретический фактор, что, безусловно, более полно отражает его функциональные составляющие. Многие ученые придают ему огромное значение, считая аурикулин веществом, препятствующим развитию гипертонической болезни. Уже более 40 лет изучается аурикулин во всем мире, ведется работа над синтезом этого вещества в стеклянных ампулах. Кто знает, может быть, аурикулин станет тем самым гормоном, который поможет миллионам людей на земном шаре.»

Наверное, мы для Создателей как первобытные люди, которые пытаются мобильный телефон, предназначенный для связи, истолочь и съесть. И у них должно быть бесконечное терпение, чтобы вырастить нас до того уровня, когда уже мы будем готовы их услышать. Ascolta La Voce… ее исполняют Лара Фабиан и Димаш Кудайберген.

У Лары Фабиан есть также песня "Un Ange est Tombé (4º)" со словами (полный перевод см.  на сайте):

"Ты живешь и умираешь на своей странице в фейсбуке,
Ты кричишь и плачешь, твиттер слушает,
Но рядом с тобой сейчас нет никого. ...

Ты никогда не останешься одна:
Стоит лишь нырнуть в глубину своей души,
И армия её обитателей
Протянет тебе свои крылья
И отдаст свои голоса."

из поста

eRa Voxifera (Взываем к Богу, просьба о голосе чемпионов/ eRa Voxifera (Call Upon God, request for the voice of Champions) -  - ERA - Voxifera (Live @ Paris) 18.04.2019)

из поста:

Образы. Часть 4.1

33.  – If You Shout / Если ты кричишь  – eRa

34.   – Dimash – Screaming / Кричу

35.    – Dogst@r – Denial (There is love here, can you feel it? … I'll scream and I'll fight it) / Отказ (Любовь здесь, чувствуешь ты это? … Я буду кричать, и я буду бороться)