Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Матричная основа и Двигательный рисунок / Matrix Basis and Kinetic (Motor) Drawing

К статье «Метапирамида и Колыбель Рождения в Казахстане. Путь Странника и Сияющий мир» (появится в ближайшее время)

Triad-Matrix_algorithm and Olympiads Для Петля Мебиуса For The Mobius Loop

«Пирамидная система (лат. tractus pyramidalis: corticospinal and corticobulbar) задает основу движения (скелетная мускулатура), а разнообразие форм двигательного рисунка обеспечивает экстрапирамидная система (лат. systema extrapyramidale, extra — «вне, снаружи»), которая является эволюционно более древней и находится в соподчиненном положении.»

Закон вселенной выглядит иначе, но суть у него та же самая: В космосе гравитация отвечает за формирование основы галактик, а электромагнетизм – за их оформление. Согласно данным астрономов, вещества материи Вселенной хватило бы на гораздо большее количество звезд, чем есть в космосе.

Астрономы заметили, что новые звезды возникают только вдоль электромагнитных линий, проявляя таким образом их рисунок. Можно сказать, что электромагнитное поле в космосе регулирует количество звезд, которые могут возникнуть. Но его линии со временем меняются, складываясь уже в другой рисунок. И тогда новые звезды начинают возникать вдоль новых линий.

Это очень напоминает историю нашего мира, когда одна эпоха сменяет другую, для которой характерны свои ключевые цивилизации и страны. У каждой эпохи свой характерный рисунок, свои города-центры и города, располагающиеся вдоль основных маршрутов передвижения.

Люди, стремящиеся стать звездами, едут для осуществления своей мечты в города-центры текущей эпохи. А на периферии остается немало других людей, которые тоже могли бы стать звездами, но… количество звезд ограничивается «магнитным полем» Земли, сценарием мира или фрактальной формулой его развертки. При смене эпох меняется «двигательный рисунок» мира.

NeuronСтруктура Древа напоминает аксон – отросток клетки-нейрона в мозге, по которому идет передача сигналов от клетки. У нейрона также есть другие разветвляющиеся отростки, более мелкие, называемые дендритами и служащие в основном для получения информации как корни, питающие Древо.

Три с половиной оборота

Великий разломДвигательный рисунок меняется в результате «Великого разлома». Разрезание аксона клетки-нейрона приводит к тому, что он теряет роль «оси», переходя в разряд дендрита, а новым аксоном становится один из других дендритов клетки-нейрона.

Если аксон перерезан, то клетка, можно сказать, «умирает», исчезая для других, хотя не теряет возможности получать информацию от мира. Наверное, это как сидеть перед телевизором и в то же время чувствовать себя выпавшим из жизни. В этом смысле сеть связей между людьми, возникшая благодаря интернету, дает возможность каждому вырастить свой аксон, и… переродиться как часть новой сети, нового Древа Жизни (см. также «1 Нас обучают как нейронную сеть»).

О перерождении в новом чистом мире говорится в книге Откровения Библии. В ней есть фраза: «И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге жизни.» (Откр, 21:27)

Согласно истории, Карл I, он же Карл Великий, в 772 году «в первый раз вторгся в Саксонию, разрушил крепость Эресбург и низверг языческую святыню — идола Ирминсуля» (см. также пост). В Ирминсуле сами германцы видели изображение мирового Древа - ясеня Иггдрасиля.

Вершина идола Ирминсуль на имеющемся эскизе напоминает своим видом о двух ветвях VIII пары черепных нервов – предверно(вестибуло)-улитковом нерве.

Сначала только этот нерв выступает координатором задач поддержания равновесия и слуха, а потом, когда в процессе эволюции идет переход от жизни в воде к жизни на суше, то над ним начинает формироваться надстройка - мозжечок, выполняющий уже более сложные вычисления, необходимые для передвижения на суше сначала на четырех, а потом на двух конечностях.

Человеческая цивилизация повторяет этот эволюционный этап, описанный в Торе и Библии как Завет Господа с Авраамом и его потомками для получения Земли Обетованной. Родиной Авраама является зона Междуречья или Месопотамия, отображающая червячок мозжечка. А потом его потомки создают остальную структуру. С появлением мозжечка жизнь становится более разнообразной.

YggdrasilПосле этого формируется следующая надстройка - средний мозг, которая позволяет человеку выйти на новый эволюционный уровень развития. И тогда нижнее Древо становится "землей" или жестко закрепленной основой для верхнего.

Novaya_Zemlya Russia Zar-Bombe The Tsar - BombВ этом, насколько я поняла суть возникновения понятий Бога и Господа Бога в иудаизме и христианстве. Бог для Нижнего Древа, которое становится основой для формирования Верхнего как будущей Новой земли. (остров Новая Земля (Матка, Novaya Zemlya) находится на территории России.)

В Торе и Ветхом Завете Создатель представляется Богом для Авраама и Исаака, и Господом Богом для Иакова, сына Исаака. Вторая ветвь потомков Авраама, произошедших от его сына Исмаила, имеет договор уже с Всевышним, Аллахом, вмещающим в себя Богов на всех уровнях и владеющим изначальной сутью. Вероятно, когда сказанное в Коране относится к общему на всех уровнях надстроек, тогда идет обращение от имени "Мы", а когда слова касаются только верхней надстройки, используется местоимение "Я".

Вероятно, верхняя надстройка создается, когда текущая исчерпывает свои возможности, и дальнейшие повторы в цикле теряют свой "смысл" создания новых связей для расширения взаимообмена.

Ангелы Создателя, подобные Христу, "спускаются" в мир людей, чтобы помочь им пройти тяжелый этап создания новых связей, новых возможностей среди хаоса, который необходим для формирования нового. В моем понимании Демон появляется как лучший ангел, идущий по пути Творца, взявший на себя задачу "обуздания" хаоса, переосмысливая действия мира и собирая из них новую структуру.

Dimash Photo Envoy for poster ARNAU in USA and Photo from Kazakhstan Arnau concert 29.06.2019 SOS d'un terrien en detresse (Gregory Jean-Paul Lemarchal) dedic. to Denis Ten   Cygnus_loop-Veil_nebula-Fishnet_nebula

  Dimash Kieli Meken Descendants_of_the_blue_wolf

В настоящий момент человечество подошло к этапу обновления среднего мозга и Среднего мира и перехода к надстройке промежуточного мозга, которому соответствует Верхний мир.

Вырисовываются ключевые элементы 3,5 оборотов:
1 - 8-я пара черепных нервов - преддверно-улитковый нерв,
2 - мозжечок,
3 - средний мозг,
3,5 - промежуточный мозг, который,  в первоначальном варианте ведет к воссоединению найденных новых решений с квантовой реальностью космоса, к жизни среди проторенных "золотых" путей.

Первое интервью с Димашем на MTV 2 Для Копье в сердцеПервое интервью с Димашем на MTV 1 Для Копье в сердце(Насколько я понимаю, следующие варианты, которые тоже готовятся, "серебряные" и "медные" будут относится уже к Ка, дублерам, открывающим новые пути в тех же направлениях (пример MTV's Friday Livestream: One Direction Louis ("Воин богов, Славный воин"), Даррен Эспанто и др.).

Worlds in the Tree of Life of the Kabbalah Sefira_Daat(8-я сфира Da'at в структуре Древа Жизни, данной в каббале, скрыта и означает "Знание, Познание". В этом ракурсе 3,5 оборота на Земле соответствуют Древу Познания.).

Palace_of_Peace_and_Reconciliation MetapyramidPyramid_of_Djedefre для МетапирамидаС обновлением среднего мозга для перехода на следующий этап связан Дворец Мира и Согласия в столице Казахстана Нур-Султане. (см. статью "Метапирамида и Колыбель Рождения в Казахстане. Путь Странника и Сияющий мир").

Nur_Alem Shining_World KazakhstanSpaceship_Earth_of_EPCOT Walt_Disney_WorldБайтерек Древо Жизни КазахстанК промежуточному мозгу имеет отношение сфера "Нұр Әлем (Nur Alem)" (Сияющий мир). Она была построена в качестве ключевого объекта ЭКСПО 2017 "Энергия будущего" в столице Казахстана Нур-Султане (Астане) по проекту американского архитектурного бюро «Adrian Smith + Gordon Gill Architecture», в портфолио которых - Бурдж-Халифа в Дубае и Кингдом Тауэр в Джидде. Ее символ появился в 1997 на вершине монумента Байтерек - отображении Древа Жизни в Казахстане.

Dimash Kudaibergen ARNAU Kinetic Voice Nur-Sultan (Astana) Kazakhstan June 29, 2018 For Qairan Elim ARNAU-SOS-Astana-2019 Autumn_Strong Open_the_Door Amanat Birds Rain For Argus Аргус

Концертный тур Димаша ARNAU (Посвящение, Инициация), начавшийся в Казахстане в 2019 с концерта в Астане (Нур-Султан) с названием "ARNAU: Kinetic Voice" означал смену двигательного рисунка - сценария жизни на Земле.

Nur Alem Kazakhstan

Egg and Baiterek Kazakhstan Flower and Handprint Berkut - Golden Eagle Globe Blue Hand Kiev Ukraine

Еще раньше, в 2017 году в рамках выставки ЭКСПО 2017 "Энергия будущего" состоялся его концерт BASTAU (Начало).

Выступления Димаша 2018-2020 года в целом отразили перенастройку «черепных нервов» среднего мира Земли (будет показана в одной из след. публикаций).