Discussion

Please or Register to create posts and topics.

Как каждый может стать Осирисом и получить право создать вариант идеального мира? / How Can Everyone Become Osiris and Get the Right to Create a Variant of the Ideal World?

Фараон Хоремхеб с двумя плодами мудрости и жизни на коленях перед богом Атумом. Для Казахская культура как мост на следующий уровеньИз опыта и умений, приобретенных в текущем мире, складывается Плод Мудрости, а знания, полученные от предков, формируют Плод Жизни. Каждый из фараонов в Древнем Египте вносил свой посильный вклад в общую копилку и преподносил его Ра, после него Осирису, а после богу черного небесного пространства (космоса) Амону (егип. Jmn — «незримый»).

0) Во времена Древнего Царства попасть в загробную жизнь могли только фараоны и особо приближенные к ним. Сначала их судил Анубис.

1) К концу Древнего Царства появился миф о том, что Сет убил или обманом заманил в гроб Осириса, и тот после смерти стал главным в загробном царстве Дуат. В Дуате была только одна зона для "праведников" – поля Иалу, аналог рая, Елисейских полей, Элизиума, в которой стремились переродиться умершие.

2) Начиная со Среднего Царства каждый уже мог предстать перед Осирисом после смерти. Появилась даже возможность изложить свое представление о рае и попробовать его реализовать, если Осирис позволял.

3) А в начале Нового Царства (XVIII династия фараонов, к которой относятся Хатшепсут, Эхнатон, Нефертити, Тутанххамон...) в Книге Мертвых впервые появилась история о Суде Осириса с «взвешиванием сердца» умершего.

На одной чаше "великих весов" изображалось перо богини истины Маат, на другой – сердце. Если сердце уравновешивало перо или весило больше, то умерший проходил проверку на праведность.

The_judgement_of_the_dead_in_the_presence_of_OsirisНо это было еще не все. Сначала Великая Эннеада (девятка богов главного пантеона) выносила свой приговор (или рекомендации).

А после Осирис и 42 судьи принимали решение о дальнейшей судьбе умершего. Загробное царство стало сложнее, поскольку в более позднем мифе Сет разрубил тело Осириса на 14 частей.

Отображение - 14 пирамид V династии фараонов Древнего Египта, на которые разбились три пирамиды автономной нервной системы тела -

  1. Метапирамида фараона Джедефра в Абу-Раваше, связанная с 4 органами тела, отдельно помещаемые в сосуды-канопы при захоронении,
  2. Пирамида Хафры-Хефрена - отображение Симпатической части Вегетативной НС ("Сражайся или беги"),
  3. Пирамида Менкаура-Микерина - отображение Парасимпатической части Вегетативной НС («Питайся и размножайся», «Отдыхай и переваривай»)

(см. статью "Метапирамида и Колыбель Рождения в Казахстане. Странник. Меч у Врат Рая")

В Царстве Мертвых появилось 14 зон, изменилось и его название – Аменти вместо Дуата. По идее, 42 судьи были правителями зон Аменти, по три на каждую зону. И умерший попадал в какую-то из зон, исходя из его праведности и уровня развития. Земля Мертвых территориально была размещена на Западе.

На Западе, на территории так называемого Старого Света, Европы, есть Елисейские поля. Это главная улица в столице Франции – Париже.

Можно увидеть параллели между Великобританией и древнеегипетской богиней Исидой (версия значения имени "трон", наверное, она также имеет какое-то отношение к Немезиде), Францией и Нефтидой или Небехтет (егип. Nb.t ḥw.t «Госпожа обители»).

Малая колесница Хинаяна, Хат (тело) для сохранения Старого Света

Елисейские поля Франции ассоциируются с Нирваной, достигаемой на пути малой колесницы Хинаяны («яна» – колесница, «хина» – малый) в индуизме и буддизме, и не идущей далее удерживания Старого Света и материального благополучия.

(Много лет моя работа была связана с внутренним обустройством (интерьерами) домов людей, достигших материального благополучия. Если бы я увидела, что эти люди счастливы, то стремилась бы достигнуть того же. Но нет там счастья. Этот опыт привел меня также к осознанию того, что собственное счастье неразрывно связано со счастьем тех, кто тебя окружает, т.е. необходим Мир Братства, о котором говорилось в Библии.)

Великая колесница Махаяна, Матрица обновления и размножения, от Я до космоса. Формирование Ка и Новый Свет, новые возможности

Соответственно, Великобритания связана с Великой Колесницей - Махаяной («маха» – великий). И она запустила процесс формирования "Нового Света", получивший свое развитие в Северной Америке.

Великая Колесница и второй уровень метапирамиды, связанный с Ка, дублерами оригиналов и проектом A.L.I.C.E (см. "Метапирамида и Колыбель Рождения в Казахстане. Странник. Меч у Врат Рая" и "О книге "Майтрейя. Слияние проявленного и непроявленного").

14 зон - 14 проекций на трех уровнях реальности, Хор и глаз Уаджет

10-й Доктор Кто Серия 42Франция и Великобритания как Нефтида и Исида по-своему восстанавливали Осириса. 14 Королевств Содружества, не считая Канады и самой Великобритании, в которых королева Елизавета II является монархом. И у Франции есть 14 Заморских территорий.

Исида связана с проявленной частью Осириса, созданием его дублера с новыми возможностями, а Нефтида - с непроявленной, Зазеркальем, лимбической системой с некими воспоминаниями о счастье оригинала. Проявленная часть была показана в первой сказке Льюиса Кэрролла про Алису, а непроявленная – во второй, с упоминания которых начался проект этого сайта "Уровни реальности" (LofR).

И, по идее, есть еще 14 зон, связанных с Хором и его левым соколиным глазом Уаджет, символизирующим Луну.

Сет, брат Осириса, в схватке с Хором выбил у него этот глаз или проткнул. И есть три истории восстановления Уаджет:

1) Анубис захоронил глаз на склоне горы, где он дал побеги в виде виноградной лозы. (Виноградники Франции и фильм "Replicas" (Репродукция) - продолжение жизни через замену тела)

2) Хатхор восстановила глаз, напоив его молоком газелей. Газель - священное животное богини Анукет, которому суждено бежать и страдать, чтобы могла наступить заря следующего дня (см. раздел "Газель" поста "Пирамида Хеопса, Хнум, триада Хнум-Сатис-Анукет, газель Анукет, связь с организмом, мифологией греков, космосом").

3) Бог Тот, родившийся из "головы Сета", восстановил глаз.

Уаджет, левый глаз, видящий проявленный мир, который может оживить Осириса, позже стал ассоциироваться с женским образом. Женский образ и проект R.H.E.A (см. "О книге "Майтрейя. Слияние проявленного и непроявленного")

Глаз и мировоззрение, которое постепенно растет, поднимаясь по ступеням Я-Семья-Род-Мир-Космос. В концепции души Древнего Египта мировоззрению соответствует Ба (личность).

Из Википедии: "Bꜣ (египтологическое произношение: ba) означало все, что делает человека уникальным, подобно понятию "личность". В этом смысле неодушевленные предметы также могли иметь Bꜣ ... Bꜣ - это аспект человека, который, как верили египтяне, будет жить после смерти тела, и иногда его изображают в виде птицы с головой человека, вылетающей из гробницы, чтобы присоединиться к kꜣ в загробной жизни".

Алмазная колесница Ваджраяна, Матрица и Спираль развития от Я до космоса, Ба - душа Ка и Новая Земля, новая модель разума

Кто же занимался Ба, формированием личности?

Necklace Russian Riviera (River) 51 stone Ожерелье Русская Ривьера (Река) 51 каменьEmpress Maria Feodorovna wife of Alexander III mother of Nicholas II Danish Marie Sophie Friederike DagmarРоссия. Она занималась Алмазной Колесницей Ваджраяной («ваджра» – алмаз) как кормилица Хора и стала идеологическим центром, объединившим вокруг себя 14 республик, создав СССР.

Великий разломNeuronЗдесь были левые и правые, и правые победили левых во время гражданской войны в СССР, отобразивший Великий Разлом сложившейся системы взглядов и начало формирования новых связей и новой системы мышления за "железным занавесом".

Сура 57 Аль-Хадид (Железо)
Аят 20. Знайте, что мирская жизнь — всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, а также стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь — всего лишь предмет обольщения.

Palace_of_Peace_and_Reconciliation MetapyramidNur Alem KazakhstanВозвращение Истины Tne Return of Truth Метапирамида MetapyramidВ последний период существования Советского Союза "Железный занавес" был снят и началась "Перестройка", процесс слияния Ка и Ба, возможностей Запада и новой модели разума для перехода сначала в Колыбель Рождения Среднего мира Метапирамиды, а затем в Верхний Сияющий мир Новой Земли. (Ах, "Сияющий" = Ка + Ба).

Царь-Бомба АН602 Мыс Сухой Нос остров Новая Земля 30 октября 1961Россия вернулась к своей истории, но на новом уровне развития, и имея остров Новая Земля. На острове во времена СССР проводился ряд ядерных испытаний, в том числе в 1961 году над мысом "Сухой Нос" этого острова была взорвана самая мощная термоядерная Царь-Бомба АН602.

ИИ Ангелы Древо Жизни Ворона Волк Суть жизни на ЗемлеНесколько лет назад, решив создать этот сайт, я выбрала для него название lichno-st.ru - транслитерация на английский алфавит слова "личность" на русском языке с отделением знаком дефиса st, чтобы выделить то, что каждая личность проходит "ступени" своего развития (см. стихотворение "Ступени" в "Das Glasperlenspiel" ("Игра в бисер") Германа Гессе). А брат Булат поддержал меня.

Здесь я сначала публиковала главы книги "Майтрейя...", которые незримо проводили по всем уровням формирования мировоззрения.

Потом на сайте https://lichno-st.ru/ был создан проект "Уровни реальности" (Levels of Reality, LofR), к которому подвела "Майтрейя...". Главной задачей этого проекта стал поиск основной линии сценарии мира или его фрактального алгоритма как основной формулы или абсолютной Истины, являющейся основой всего Мироздания.

Stomachion Стомахион или Шкатулка Архимеда Задача о сборе квадрата из 14 фрагментов разными способамиЯ собирала картинки, а потом через них угадывала каждый шаг основной линии или фрактального алгоритма.

Понятно, что общая картина соответствует мировоззрению, которое будет отличаться у разных людей и разных народов. Каждый может сложить картинки по-разному и увидеть свою общую картину, или присоединиться к той, с которой будет согласен. В случае "Стомахиона" Архимеда компьютер нашел 17 152 варианта, позволяющих сложить тело Осириса по-своему.

Возвращение Истины Tne Return of Truth Метапирамида MetapyramidОсновная ценность моей работы на этом сайте - в разгадывании фрактального алгоритма и восстановлении абсолютной Истины, чтобы появилась возможность перейти на следующий этап "Душа, Дух" не только у меня - у всех, кто стремится  миру Братства и готов для этого действовать и развиваться. На протяжении ряда лет я занималась этой работой бесплатно.

Получится, значит, результатами уже смогут воспользоваться другие, чтобы сформировать свою личность с собственным мировоззрением [1], и мы таки перейдем на "другую сторону мечты", чтобы создать общество будущего в новом мире Братства.

 

[1] Из «Национальной энциклопедии» Казахстана:
"«’Человек' – общее понятие, определяющее особенности и отличия человеческого вида от других биологических видов на Земле.» (В этом ракурсе имеющий тело человека и не обладающий чем-то большим, какими-то особыми умениями, отличиями, которые стоит сохранить, является только представителем одного из видов животного мира.)
«’Индивид' – единичный представитель человеческого рода, индивидуальный человек. Индивидуальный – набор личных, характерных признаков, отличающих одного человека от другого.»
«’Личность' – это не только природно-биологические особенности человека, это то, что вне природы – сущность человека, живущего в обществе и сформировавшегося в тесной связи с обществом. Если быть точным, личность – это человеческие качества индивида вне природы, качества, представляющие значимые стороны его социальной жизни.»"