Discussion

Please or Register to create posts and topics.

Гор-победитель и Часы, Time Lord и Атлантида / Horus - Winner and Clock, Time Lord and Atlantis

Созвездие Часы (Clock with pendulum and seconds hand) на небе называется Hor или Horologium на латинском (иногда его называют Гороскоп - Гор и Скопа).

Horologium Созвездие ЧасыAnime Clockwork-planet Horus as Time Lord and Horologium

Horologium переводят как "instrument for telling the hour" ("инструмент для определения часа"). Logium и логика, логика Гора, бога из мифов Древнего Египта. С воцарением Гора в мир вернется порядок. И все будет работать "как часы", где расписан момент действия для каждой истории на планете. (см. "Основание" Айзека Азимова - Гея и Галаксия, "Clockwork Planet" - "Заводная планета")

У Гора есть разные формы и воплощения на разных уровнях. Кто из них будет победителем и установит порядок? Гор, Хор, Хорус, Хер, Херу, Хар, Гарпократ...

HorusGog Horus The Temple of Seti I Abidos EgyptИз Википедии: "Различные формы Гора зафиксированы в истории, и египтологи рассматривают их как отдельных богов. Эти формы могут быть различными проявлениями одного и того же многослойного божества, в котором подчеркиваются определенные атрибуты или синкретические отношения, не обязательно противоположные, но дополняющие друг друга, что согласуется с тем, как древние египтяне рассматривали многочисленные грани реальности. Чаще всего его изображали в виде сокола, скорее всего Сокола ланнера или сапсана, или в виде человека с головой сокола." "Слои" Гора:

The goddess Neith and Harpocrates The Younger God Horus - Harpocrates Statue of Harpocrates in the Luxembourg Palace- Херу-па-Херед - Младший Гор или Гарпократ с локоном юности и пальцем у рта (отверзение уст Осириса еще не может произойти, Роза и Гарпократ);

 

Hor- Золотой Гор Осирис. "В храме Дендеры ему дается полный царский титул как Гора, так и Осириса. Иногда считалось, что он был отцом как самого себя, так и своего собственного сына (Младшего?), и в некоторых более поздних рассказах Осирис был возвращен к жизни Исидой";

 

Elder Horus The Great Black Her-Ur The Temple of Edfu Egypt- Хер-Ур - Старший Гор или Хар-Вер, Иеракосфинкс с телом льва и головой и крыльями ястреба. Позже он также стал покровителем фараонов и был назван сыном истины, что означало его роль как важного защитника Маат. Его правый глаз был Солнцем, а левый-Луной. Хер-Ур иногда изображался полностью в виде ястреба, иногда ему давали титул Кемвер, что означало "великий черный".

 

The Great Sphinx and the pyramid of Khafre Hor-MaahesСчиталось, что он был вдохновителем Сфинкса из Гизы, построенного по приказу Хафре (Хефрена), чья голова на нем изображена." (Хуфу и Ху - творящее слово, Хефрен и Хе - усиление магии.)

К Большому Сфинксу из Гизы относится еще одна форма Гора - Гор-махис. По всей видимости, это Маахес, сын Сехмет, и вторая ипостась Нефертума

(см. о Нефертуме "1. Предисловие к Qairan Elim Димаша. Путь перерождения. Дом Ка Птаха-демиурга" и "1.2 Создание Нефертума по аниме "Тетрадь Смерти").

1. Нефертум начинается с Хорахте. Из Википедии: "Хорахте изображался в виде мужчины с головой сокола, над которой были видны солнечный диск и священный знак урея, и первоначально являлся воплощением утреннего, восходящего солнца. В Текстах пирамид это ещё отдельное, не связанное с богом Ра, божество.

 

На этапе V династии Хорахте объединяется с Ра в образе Ра-Горахти (Ра-Хорахте). ... Местами поклонения Хорахте как местной, особой формы бога Гора были Геолиополис, а также позднее — храм Амона в Карнаке, построенный по указанию фараона Тутмоса III и храм мёртвых женщины-фараона Хатшепсут в Дейр-эль-Бахари."

2. Вероятно, соединившись с Маахесом, или Гор-махисом, он становится Ра-Хорахте (Тактика-Стратегия). Из Википедии о Ра-Хорахте: "Образом Ра-Горахти воплощается поднимающийся с Востока солнечный бог. Это собственное имя бога Ра, почитаемого в Гелиополисе. Именно из Гелиополиса его место в древнеегипетской религии определилось как «Повелитель мира». Ра из Гелиополиса был признан в храмах Эдфу как равный богу Гору. Фараон Эхнатон являлся верховным жрецом Ра-Горахти. При введении общеегипетского культа бога Атона Эхнатон в его первом «учащем имени» описывает Атона привычным образом Ра-Горахти."

3. Ра-Хорахте соединяется также с синим Амоном (Протей, см. пост "Рога Амона - гиппокамп..."), становясь Нефертумом (Лотос и Нефертум), Старшим Гором - ястребом, Хер-Уром, "великим черным" - Амоном, "пересобравшим себя".

25-08-2020 Bennu Dimash Qairan-Elim Amun Amun-Ra Opet Rebirth Аниме Тетрадь Смерти Death Note Колесницы буддизма Древний Египет Астероиды Прооект Bue Gene и Плод Жизни Трансформация сознания и Плод Мудрости

Нефертум-победитель, сын Птаха-демиурга и Сехмет (см. "1.2 Создание Нефертума по аниме "Тетрадь Смерти").

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Старший Гор и Аха-Мен-Пта («Старшее Сердце Создателя») - Атлантида.

Атлантида Димаш для Доллар юань и сердце

Ролик с тремя витками для возрождения Атлантиды был показан во время исполнения Димашем песни "Олимпико" на концерте в Москве (Россия), посвященном Дню Полиции, в 2019 году (см. раздел "Димаш и Атлантида" в статье "Qairan Elim и жертва Творца")

Dimash Olimpico Police Day Moscow 2019 2 for Qairan Elim