Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

1 - НЕ бесконечная история. Все совпадения продуманы... / 1 - NOT an Endless Story. All Coincidences Are Thought Out...

Трещина времени. Агнец-Посланник и Разрыв цикла бесконечности

Dimash_receives_a_M_Jackson_poster_from_Sylvia-2019Когда Димаш Кудайберген выступал в Нью-Йорке с сольным концертом тура "ARNAU", поклонница из Америки, Сильвия Сандовал (Sylvia Sandoval), вручила ему плакат с изображением и автографом Майкла Джексона. Плакат был немного надорван, и Сильвия рассказала, что Майкл нечаянно надорвал его, когда ставил автограф. Он извинился, и, кроме подписи, написал текущую на тот момент дату – 24 мая 1994 года. Это день рождения Димаша.

Он родился 24 мая 1994 года на западе Казахстана в городе Актобе («Белая вершина») и стал Посланником Всевышнего, которому было суждено разорвать цикл бесконечности (см. подраздел «Цикл бесконечности» раздела «Димаш и прерывание цикла бесконечности»). Появление афиши с портретом Димаша в кольце и надписью Envoy – «Посланник» именно для концерта в Нью-Йорке 10 декабря 2019 года выглядит сейчас как реализация очередной части плана Создателя.

Jackson Tractus Black&White Gomunculus Pituitary gland etc.Посланник, благодаря которому образуется «трещина времени» и открывается «кротовая нора» для перехода (см. статью «DQ – Кротовая нора – Q-бит – Квантовый мир»). И создается впечатление о том, что Майкл Джексон либо знал, что это произойдет, либо действовал как инструмент Всевышнего.

Из интервью Майкла Опре Уинфри: «Я чувствую, что был выбран инструментом природы, который несет музыку, любовь и гармонию в мир». Можно провести параллель между Майклом Джексоном и архангелом-архистратигом Михаилом, предводителем войска ангелов.

Сильвия – «Лесная»

Game_of_Thrones Children_of_the_ForestУделим также внимание поклоннице, подарившей Димашу плакат с фото и автографом Майкла Джексона, «прочитав» значения ее имени и фамилии на страницах Википедии.

"Сильвия (от латинского " Silva " - "Лес", также относится к форме духов воздуха – сильфов). Таким образом, значение Сильвия часто указывается как Королева Леса или Хозяйка Леса. Бесспорны отношения с Реей Сильвией, матерью Ромула и Рема."

"Сандовал - это фамилия испанского происхождения. В основном оно происходит из Сандовал-де-ла-Рейна, Испания, ранее называвшегося Сандовал, что представляет собой смесь латинского saltus (что означает "роща" или "лес") и латинского novalis (что означает "недавно расчищенная земля")."

В серии фэнтези-романов «Песнь льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина есть персонажи, названные «Дети Леса» («Children of the Forest»). По легенде, они существовали еще в Век Зари до появления Первых людей. Некоторые из них были древовидцами и могли видеть Истину за пределами текущего мира. В телесериале «Игра престолов», снимавшемся по «Песни льда и огня», они также показаны.

Olympics-2014-Sochi-Russia-24-ClosingПеснь "Льда и Огня" в каждом мире своя. В 2014 году на церемонии закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи (Россия) был погашен огонь в ледяной чаше, символизируя окончание песни "Льда и Огня" нашего мира. Один из талисманов Олимпиады, Медведь (с ним связано возвращение к Истоку), задул огонь, а два других маскота, Заяц (символ Зимнего цикла, собранного из мозаики событий предшествующих миров) и Лео (символизирующий часть Великой колесницы), были рядом.

Эти Олимпийские игры были связаны с XXII Летними, проводившимися в Москве (СССР) в 1980 г, когда их талисман Олимпийский Медведь улетел в космос, возвращаясь к Истоку. (Во время прохождения игр в Москве умер Владимир Высоцкий. Имя Владимир ассоциируется у меня с угасающими красными звездами - Red Suns и проектом D-Dynasty. А в декабре 1980 был убит Джон Леннон в США).

Зимняя олимпиада 2014 года символизировала выполнение Титанами-Атлантами задачи, возложенной на них Всевышним на этапе Зимнего цикла. Титаны, дети Урана и Геи (Гиперион, Иапет, Криос, Кронос, Кой, Феба, Тейя...), а также их дети (Гелиос, Прометей, Лето...), сброшенные в Тартар. 22 - номер химического элемента Титан в периодической таблице. Следующий год, 2022-й, вызывает у меня ассоциации с освобождением титанов.

Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи Россия Талисманы и дети(С талисманами XXII Зимних Олимпийских игр также были трое детей, две девочки и мальчик.Девочки, насколько я понимаю, имеют отношение к звезде Спика из созвездия Девы (два варианта - колос и пальмовая ветвь "спасенных"). Они будут хранить воспоминания Зимнего цикла, к которому имеет отношение Заяц.

Секрет Сфинкса Джек Кирби и Динмухамед Кунаев АтлантыА мальчик, по идее, соотносится со звездой Регул, "сердцем" Льва, который сначала был "каменным Сфинксом (роботом с заложенной программой)". Герой древнегреческих мифов Геракл ассоциируется не только с созвездием Геркулес, но также с созвездием Лев из-за древнегреческого мифа о его победе над Немейским львом с невероятно твердой шкурой, после которой герой стал носить эту шкуру как одежду.

В истории нашего мира сначала фигурировал символ Бельгийского льва, и именно бельгийский математик выдвинул теорию "космического яйца". Из книги "От египетских пирамид до космических станций" Айзека Азимова: "В 1927 году бельгийский математик Жорж Ле-Метр предположил, что все началось с очень плотного «космического яйца», которое взорвалось и таким образом положило начало Вселенной в том виде, в котором мы знаем ее." В Бельгии родилась Лара Фабиан, которая в настоящий момент является гражданкой Канады. В настоящее время бельгийский, большой лев не так известен как британский лев, напоминающий леопарда, изображенный на гербе Великобритании и Канады в двух вариантах.)

Борьба Запада с огнедышащим драконом – брюшным мозгом. Архангел Михаил и Моторный гомункул

Saint Michael the ArchangelСогласно Книге Откровения в Библии, Михаил и его Ангелы сражались с драконом огнедышащим сначала на небе, а после продолжили борьбу на Земле. Они готовы были отдать свои жизни ради победы, но силы войска Ангелов было недостаточно. Еще один недостающий элемент для окончательной победы над драконом - кровь Агнца-Христа. (см. Откровение, 12: 7-11)

Периферические Соматическая НС и Вегетативная автономная НС Ромбовидная ямка 4-го желудочкаНасколько я понимаю, Михаил и его армия в Библии отображают спинномозговые нервы Периферической Соматической нервной системы, связанные с поперечнополосатыми мышцами тела и лобной долей коры головного мозга. А дракон – "брюшной мозг" Вегетативной нервной системы, основанный на генетической программе тела. Он руководствуется инстинктами и желаниями нашего тела.

Captain_EO-1986По всей видимости, задача Майкла Джексона была связана с настройкой Моторного гомункула, совместившего в себе возможности спинномозговых нервов Соматической системы тела текущего и предшествующего человечества. Они пронизывают поперечнополосатые мышечные ткани тела и управляются ЦНС (Центральной нервной системой) с помощью непосредственного контроля и прямых команд – нервных импульсов.

Diencephalon Homunculus Somatic and Autonomic Nervous SystemВоспитание Майкла в детстве похоже на управление только прямыми импульсами. Отец воспитывал его очень жестко с малых лет, не давая отвлекаться ни на что постороннее кроме тех целей и задач, которые он ставил перед Майклом. Он подвергал его физическим наказаниям, если у ребенка что-то не получалось, или Майкл не выполнял в точности приказы.

По сути, отец научил Майкла управлять своим телом через жесткий контроль и «палочную дисциплину» с точным выполнением приказов. В этом ракурсе победа архангела Михаила над драконом – «брюшным мозгом» тела означала не гармоничное взаимодействие головного и «брюшного» мозга для достижения результата, а по большей части подавление желаний и инстинктов.

Jackie_Chan-Project_A-Harold_Lloyd-SupermanПодход к «брюшному мозгу» находит сенсорный гомункул, формируемый в теменной доле коры мозга. Если моторный гомункул – задача Запада, то сенсорный – соответственно, Востока.

Совмещение мертвых и живых на уровне моторики (Соматическая НС). Отсылка к персонажам из «Наруто»

Jackson-KawakiДетство Майкла напоминает историю Каваки, персонажа из манги и аниме "Наруто". По сюжету, пришелец из космоса Исшики Отсутсуки хотел использовать тело Каваки, земного ребенка, как сосуд для своего возрождения, поместив в него архив своих данных. Умения пришельца значительно превосходили земные, и поэтому Каваки должен был постоянно тренироваться и развивать возможности своего тела, четко выполняя приказы Исшики, чтобы после распаковки данных он перенял все умения пришельца. Исшики наказывал Каваки за малейшее непослушание.

Michael Joseph Jackson Thriller MoonwalkВ нашем мире Майкл Джексон приобрел мировую известность после выхода альбома «Триллер». Его первая песня "The Girl Is Mine" ("Эта девушка моя") в дуэте с Полом Маккартни была выпущена отдельным синглом более чем за месяц до выхода альбома. Видео, снятое к одной из песен альбома, демонстрирует «воскресших мертвецов». Майкл играет роль предводителя мертвых, который старается построить отношения с девушкой из текущего мира. Проводится также параллель между альбомом "Триллер" и лунной программой "Аполлон" космического агентства США.

Позже Майкл Джексон демонстрирует на сцене походку, названную «Лунной» как свидетельство полного совмещения моторики тела текущего и предшествующего человечества на уровне прямых управляющих нервных импульсов ЦНС. еще одной отсылкой к теме мертвых был короткометражный фильм "Michael Jackson's Ghosts" ("Майкл Джексон: Призраки") 1996 года.

Jackson PepsiМайкл Джексон мечтал о стране Neverland и даже попытался построить ее в своем поместье. Но чего-то не хватило, чтобы построить мир, основанный на любви. Джексон старался воспитывать своих детей без муштры, поддерживая в них жажду познания и тягу к творчеству, но ему не удалось воспитать творцов.

Есть песня “There Must Be More to Life Than This”, которую исполняют Майкл Джексон и Фредди Меркьюри. В ней звучат слова: «В жизни должно быть нечто помимо выживания, нечто, невидимое обычным глазом. … Я живу и надеюсь на мир, исполненный любви, тогда между нами воцарится согласие. В мире должно быть что-то еще, что-то другое».

«Mother Love» - последняя песня, исполненная Фредди Меркьюри, звучит как желание вернуться в лоно матери-Геи.

Михаил наряду с другими архангелами готовил почву для прихода Агнца-Спасителя. Кровь Агнца – гормоны, которые вырабатывает гипофиз для управления Периферической Вегетативной НС, связанной с внутренними органами и гладкой мускулатурой нашего тела.

I_am_a_Singer (China) ролик-заставка в 2017Димаш стал известен всему миру в 2017 году после участия в конкурсе «I Am a Singer» в Китае. Он поразил всех как невероятным диапазоном голоса, так и мастерством исполнения, превышающем земные возможности. В связи с ним зазвучало слово «Вселенная». Для достижения сверхрезультатов ему понадобились забота близких, вера в него, талантливые наставники, поддерживающие желание творить, большое трудолюбие и собственная воля к победе, но не «палочная дисциплина», как в случае Майкла Джексона.

На Новый год 2019 Димаш исполнил песню «热闹星球» («Никогда не приземляйся» или «Neverland», находясь на крыше в которой звучит не надежда, а слова: «Поделись нашей радостью со всей Вселенной!».

Эта песня звучит как утверждение о том, что Neverland без сомнения состоится. И это не только утверждение из уст Димаша. Тема мира-мечты как всеобщем братстве, где нет имущества, войн, голода… ярко прозвучала в песне Imagine Джона Леннона (см. текст). С 1996 года она стала исполнятся на Олимпиадах в разных странах (см. более полную информацию в статье «Imagine Леннона – уже классика Олимпиад…»):

1996 – Стиви Уандер в Атланте, США, XXVI Летние Олимпийские игры.

2006 – Питер Гэбриэл в Турине, Италия, XX Зимние Олимпийские игры.

2012 – детский хор с подключением видео со звуком исполнения песни Джоном Ленноном на большом экране, Лондон, Великобритания, XXX Летние Олимпийские игры.

2018 – южнокорейские певица Ли Ын Ми и K-pop-исполнители Deulgukhwa, Bolbbalgan4 и Guckkasten, XXIII зимние Олимпийские игры.

И она же прозвучала в исполнении детей, представляющих Азию, и певцов-представителей Африки, Европы, Америки, Океании, на церемонии открытия XXXII Летних Олимпийских игр в Токио, Япония, в этом, 2021 году.

Наверное, после исполнения Димашем композиции «Ave Maria» (муз. И. Крутой) уже не возникает сомнений, что роль Агнца-Спасителя отведена Димашу.

(Черно-белый костюм, в котором выступал Димаш на премьере "Ave Maria" в Сочи (Россия) на музыкальном конкурсе «Новая волна» - 2021, напомнил костюм советского и российского певца Филиппа Киркорова на юбилейном концерте «В жизни раз бывает 65» Игоря Крутого в октябре 2019 в “BARCLAY’S CENTER” в Бруклине (Нью-Йорк, США).

Батырхан Шукенов: пел в песне "Сердце": "Небесконечная история. Все совпадения продуманы..." И эта схожесть и важные отличия в костюмах двух исполнителей песен Игоря Крутого вызвали ассоциации с Малой и Алмазной колесницами буддизма. Позже они будут оформлены в отдельный пост.

Trump-Taj-MahalЕще до того как Димаш впервые вышел на сцену, в год его рождения, как отображение Малой колесницы, Филипп Киркоров и Алла Борисовна Пугачева в ноябре 1994, после того, как стали супругами, провели грандиозный концерт в самом большом казино Америки "Taj-Mahal" или "Trump Taj-Mahal" в Атлантик-Сити. Так его назвал 45-й Президент США Дональд Трамп.

Чтобы построить казино вместе с отелем с огромным размахом Дональд Трамп влез в большие долги. После открытия он позиционировал развлекательный комплекс "Trump Taj-Mahal" как 8-е чудо света.

Тадж Махал Индия для Закатный берегНо бизнес с азартными играми и название, связанное с мавзолеем-мечетью,  построенной по приказу потомка Тамерлана в память о своей любимой жене, оказались несовместимыми. Центр с первых дней стал убыточным. Даже представители русской мафии из Бруклина, ставшие его клиентами, не помогли удержать этот бизнес-проект от банкротства (см. историю в Википедии).)

Экспериментальный полет Аполлон-Союз, состыковка с Западом через Казахстан

ASTP_patchPortrait_of_ASTP_crewsНа конкурсе «Новая волна» - 2021 Димаш также исполнил песню "Stranger" - муз. Игоря Крутого (СССР, Россия), сл. Шэрон Вон (США).

Можно сказать, что не только Россия, но все страны постсоветского пространства, и Америка состыковались в этой песне через Димаша из Казахстана. Это напоминает другую состыковку - «Экспериментальный полет «Аполлон» - «Союз»» (ЭПАС, Apollo–Soyuz Test Project, ASTP) 1975 года, названной также «рукопожатие в космосе».

2009-Apollo_Soyuz-Memory_Coin-KazakhstanHyperion StrangerВ 2009 году в Казахстане была выпущена памятная монета об этом событии, поскольку советский экипаж корабля «Союз» стартовал в 1975 с казахского космодрома «Байконур». Похоже, что этот эксперимент был успешно завершен песней «Stranger». Есть подробный анализ исполнения песни на ютуб, и акцент в нем сделан на диапазон голоса и голосовые техники.

Frontal_lobeMichael Joseph Jackson Thriller MoonwalkЗапад и лобная доля коры мозга, отвечающая за мышление, язык, эмоции и управление движениями через соматическую НС.

Diencephalon Homunculus Somatic and Autonomic Nervous SystemС ней связан моторный гомункул, отображенный в образе Майкла Джексона. Майкл, его "лунная походка" как отсылка к лунной программе "Apollo" ("Аполлон"). Майкл и архангел Михаил ("Кто как Бог").

Димаш появляется в Казахстане как обладатель уникального голоса, и в его песнях делается акцент на... память. Звук связан с височной долей коры мозга, и здесь же формируются воспоминания и идет распознавание образов.

Temporal_lobeInsular_lobeВисочная доля может связываться с островковой, где собираются все представления об идеале.

Diencephalon-InterbrainНо сначала идет переходный этап, связанный с промежуточным мозгом, насколько я понимаю. Височная доля берет на себя управление черепными нервами, относящимися к соматической НС. Ее активизация ведет к обновлению таламуса и гипоталамуса промежуточного мозга.

Dimash Time_Crash12 черепных нервов, 12 главных богов Олимпа, который отображает Голливудский Олимп в США. Обновление промежуточного мозга связано с окончанием ведущей роли тимуса или "вилочковой железы", что ведет к раздвоению сценария и переходному периоду, названному "Time Crash" в британском телесериале "Doctor Who" ("Доктор Кто").

Muladhara Для Казахская культура и спом Метавселенная Следы предков 2По идее, одна ветвь сценария выводит на следующий этап развития - от уровня "брюшного мозга" - солнечного сплетения, которое отображает Солнечная система, к уровню сердца и кровеносной системе, связанными с большим космосом, что логично. Вторая ветвь возвращает в цикл бесконечности из трех с половиной оборотов "энергии кундалини". (см. о переходе в статье "За зеркалом - 1. Мир-мираж", а также пост «Археи, дед Михей, Ядрена Феня, Чертова бабка, Баба-Яга / Archaea, Grandfather Mikhail, Yadrena Fenya (of Core), Damn granny, Baba Yaga»)

Кровеносная система большого круга имеет отношение к Востоку и сенсорному гомункулу. Этой теме посвящен следующий пост «Небесконечная история 2».

 

(До недавнего времени только США и СССР обладали образцами грунта, доставленного с Луны. Через альбом "Thriller" Майкла Джексона и его возникшую позже "лунную походку" Луна стала ассоциироваться с воскресением мертвых. Эта тема также поддерживается в японской манге "Евангелион" и ее экранизациях, исследующих тему "объединения сознаний разных людей" - возврату к единству, но уже с новым опытом, новыми знаниями, новыми возможными связями.)