Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Четвертый мир в комиксах и Тюркский мир. Метавселенная Амона-Ра / The Fourth World in Comics and the Turkic World. The Metaverse of Amon-Ra

(см. также "Warner Bros. и DC. Walt Disney и Marvel. 4-й мир и Четвертичный период. СССР, Казахстан и реализация будущего")

Секрет Сфинкса Джек Кирби и Динмухамед Кунаев Атланты1 The Secret of the SphinxОсновы Тюркского мира были заложены сейчас, подобно тому, как Джек Кирби, известнейший автор в мире рисованных историй, заложил основы Четвертого мира, перейдя на несколько лет из Marvel в DC Comics. Это две основные компании в США, занимающиеся созданием рисованных историй – комиксов.

Worlds in the Tree of Life of the Kabbalah Sefira_DaatГерои DC и Marvel перекликаются. DC Comics словно очерчивает границы охвата вселенной сознания. В DC Comics для каждого героя обязательно создается антигерой. Авторы Marvel Comics не придерживаются такого подхода, они занимается историями внутри границ. Marvel и срединный путь Древа Жизни на схеме в каббале, DC и граничные пути.

Секрет Сфинкса Гавриил и ДжибрильЕсли в двух словах описать Джека Кирби, достаточно, наверное, будет сказать, что для Marvel он был как живое Священное писание для сценаристов и художников, передав им метод создания историй, который применяли только здесь. В этом его роль созвучна роли архангела Гавриила, владевшего тайным знанием Бога. Вы также можете увидеть на приведенном слайде, насколько похожи Джек Кирби и Динмухамед Кунаев, в честь которого родители назвали Димаша.

Секрет Сфинкса Потомки Синего морского волкаСекрет Сфинкса Шестой сонный позвонокДинмухамед Кунаев занимался наукой и практикой на выделенной ему территории Казахстана как древнегреческий бог Гелиос, создавший экспериментальный мир на острове Родос. Стоит заглянуть на страницу о Динмухамеде Кунаеве в Википедии, чтобы узнать о результатах, которые были получены им при проведении эксперимента.

Hyperion StrangerMaximilian Voloshin Путник по Вселенным4 Energy_of_the_Future The Secret of the SphinxРабота над Четвертым миром после «создания фундамента» была остановлена, но его основы повлияли на все комиксы, создаваемые позже всеми авторами рисованных историй. А в нашем мире культура Казахстана, ставшего ядром будущего Тюркского мира, оказывает влияние на все народы Земли благодаря выступлениям Димаша в разных частях мира и его постоянному контакту со своими слушателями.

Но реализация идей Тюркского мира и Метавселенной Амона-Ра начнется не сейчас, а после Судного дня.

Часы Судного дня. Метавселенная. Neverland

10 Energy_of_the_Future The Secret of the SphinxИстория DC, как и реальная история, развивается по фрактальной формуле или матричному алгоритму шага Триады. Этому алгоритму соответствует как структура нашего сна, так и история нашего мира начиная с возникновения Земли (период для создания основ Четвертого мира и Четвертичный период истории Земли, в который мы живем). DC дает возможность заглянуть дальше, в будущее, к которому приходят разработчики нашего открытого мира, проверив множество вариантов возможных путешествий по вселенной сознания.

Из истории Мультивселенной DC: «Часы судного дня предлагают новую теорию о Вселенной DC, изображенной как "Метавселенная", действующая в постоянном изменении с Суперменом в качестве ее центра, что может объяснить многочисленные перезагрузки непрерывности в основных комиксах DC. Эта теория ссылалась на то, что ранее предложил Грант Моррисон о том, что Вселенная DC имеет свое собственное сознание.»

Тайна Коко Мигель Семья Для Нити судьбы9 Energy_of_the_Future The Secret of the Sphinx Мигель стал центром, объединяющим всех своих близких, живых и мертвых, в мультфильме «Coco» («Тайна Коко»). А в Метавселенной центром становится Супермен. Димаш, спускаясь сверху в сфере на концерте "ARNAU: Kinetic Voice" спел песню "SOS d'un Terrien en détresse", в которой есть слова "Я всегда путал жизнь с комиксами". Фраза в названии концерта "Kinetic Voice" - "голос действия", перекликается с "Action Comics" DC, где появились истории о Супермене, инопланетянине, который стал защитником одной из параллельных Земель Вселенной бесконечности DC. Незадолго до своей физической смерти и перехода в нематериальное состояние, Супермен создал Землю Q, для которой он, фактически, стал Богом. (см. серию "All-Star Superman" - "Супермен: Все звезды"). Герои со сверхвозможностями на этой Земле были просто придуманными персонажами сначала мифов, сказок, а потом комиксов. В этом ракурсе Димаш выглядит Посланником Супермена.

И слово Посланник - Envoy, появляется в рекламе концерта тура ARNAU в Нью-Йорке в конце 2019. А в 2021 году Facebook переименовывается в Meta.

Нельзя не заметить желания Димаша спасти всех. И в этом он перекликается с Фуджимару Рицука, главным героем созданных в Японии серий «Судьба», «Судьба/ Великий приказ». Фуджимару означает «яйцо, пилюля, таблетка для глицинии (в контексте нейронных связей, связей между людьми)», Рицука - «создавать аромат начала»).

Almagest-C48-Shine-Super_Brother-6_12_2021C48-Almagest-Before-Shine-Super_Brother-12_2021_Shine_Super_Brothers Pill_for_WisteriaВ первой главе «Наблюдатель в Храме вне времени» игры «Fate/Grand Order» после победы над Гоэтией Ассоциация магов присваивает Рицуке Фуджимару звание "Причина". (Гоэтия в игре – это воплощение 72 демонов, подчинившихся библейскому царю Соломону, во времена которого был построен Иерусалимский храм.)  Он становится причиной для продолжения жизни человечества именно из-за его желания спасти всех и готовности действовать ради этого, даже если это требует выхода за свои пределы. Наверное, многие сейчас, осознанно или нет, вновь почувствовали «вкус жизни» и желание жить. И причиной этого стал Димаш, возвращающий утраченное чувство любви и желание жить.

Могут ли люди продолжать жить только на инстинктах выживания и размножения без высшей цели или причины? Ответом, наверное, может служить эксперимент «Вселенная-25», проведенный учеными не с людьми, а с мышами. Образно говоря, подопытные оказались в «мышином раю». Для первых поколений был характерен взрыв рождаемости, но в последующих наметился спад. В конечном итоге, когда осталась лишь небольшая группа мышей, уже не способных к размножению, стало ясно, что эксперимент закончился вымиранием.

Captain_EO-1986Майкл Джексон и Фредди Меркьюри пели в песне «There Must Be More to Life Than This»: « В жизни должно быть нечто помимо выживания, нечто, невидимое обычным глазом. … Я живу и надеюсь на мир, исполненный любви, тогда между нами воцарится согласие. В мире должно быть что-то еще, что-то другое».

Песня Джона Леннона «Imagine» о мире-мечте, где нет имущества, войн, голода за последние годы стала лейтмотивом проводимых Олимпийских игр (см. в посте).  Она начинается с предложения представить себе, что нет ни рая, ни ада, а есть мир всеобщего братства.

Песня Neverland в исполнении Димаша представляет этот мир как уже созданный.