Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Гомофобия - боязнь воды и ДНК. Три рубашки для Царя / Homophobia - Fear of Water and DNA. Three Shirts for the King

Митоходриальная Ева Брайан Сайкс Результат исследованийМитохондриальная ДНКMitochondrial DNA is inherited from the mother onlyДополнительно к "Женская жертва 1. Лебедь-пара". Растворение лебедя - "женской половинки" перекликается с темами "митохондриальная Ева" и митохондриальная ДНК, которая передается ребенку от мамы, не считая исключительных случаев. Гены этой ДНК пересекаются с генами ядерной. Но, в отличии от ДНК ядра, мутаций в митохондриальной значительно больше.

На форуме вы можете также прочесть о четырех группах кодонов ДНК, которые разделяются по степени отношения к воде - гидрофобности ("боязнь воды") (Примечание. Гидрофобность и Фобос - спутник Марса, который в конце концов упадет на Марс и больше не будет страха, а второй спутник Деймос - "ужас" отдалится от планеты, см. Википедию).

Great Britain and IrelandКодоны, кодирующие аминокислоты с различной степенью гидрофобности Схема 4-х групп в Википедии напомнила изображение на карте Великобритании и Ирландии, часть которой как Северная Ирландия входит в состав Великобритании, а часть является независимым государством. Проведя параллель с "растворением половинки", можно сказать о том, что есть все-таки женская суть - "анима", которая остается неизменной. (В романе "Степной волк" (Steppenwolf) Герман Гессе выводит мужской и женский персонаж, связывая их с магическим театром Пабло-Творца, напоминающим Дом Ка Птаха.)

Герб рода Лермонтовых ОбразыДемон сидящий Картина русского художника Михаила Врубеля 1890 годТема Великобритании есть в посте, где я писала о том, что Димаш напомнил Лермонтова и героев его произведений. Лермонтов имеет шотландские корни. Шотландия "привела" к бессмертному шотландцу из известного фильма и телесериала "Горец", а также к... астероидам Атонам (в честь египетского бога Атона). 9 Атонов имеют названия.

Примечание. 9 Атонов и "9 луков" - древнеегипетское собирательное обозначение внешних врагов Египта, встречается в именах фараонов.

Три рубашки для Царя

АтоныОдин из 9 Атонов, в отличие от всех остальных с названиями богов Древнего Египта, назван Круитни в честь одноименного племени раннего Средневековья из Древней Ирландии и кельтских бриттов, потомков племен железного века, которых римляне называли Пикты. (Еще один из Атонов с именами имеет двойное название Ра-Шалом (египетский бог Ра и ивр. ‏שָׁלוֹם‏‎ - "мир между ...".))

The Aberlemno Serpent Stone with Pictish symbols the serpent, the double disc and Z-rod and the mirror and combНепобедимая любовь к Qairan ElimНа гэльском языке Шотландии пикты назывались Cruithen или Cruithneach, поэтому есть гипотеза существования ирландских пиктов и шотландских пиктов. Круитни от ирландского слова "cruth", что означает "форма, фигура", а название Пикты - от латинского pictus - "декорированный, изображенный, татуированный, раскрашенный", а также греческого πυκτίς - "картина". В первом названии делается акцент на форму, фигуру, оболочку, во втором - на образ.

Женский разум, бывает, называют "оболочечным". Женщины стремятся иметь идеальную форму тела, а на лицо наносят косметику, "рисуя" на нем.

Джон Уик Тайник в сборнике Афанасьева Русская сказка Василиса Прекрасная Джон Уик Тайник в сборнике русских сказок Афанасьева

Оболочечный разум и  три оболочкм мозга - мягкая, паутинная и твердая. (Примечание. Три оболочки - это более широкое понятие, они есть у других органов тела, есть также древняя (гиппокамповая формация), старая и новая кора конечного мозга, "зародышевые листки" эмбриона, тройная мантия Земли...)

Три оболочки как три рубашки показаны в сказке "Василиса Прекрасная". Намек на саму сказку был дан в третьем фильме про Джона Уика. Джон Уик хранит в сборнике сказок Афанасьева тайник, спрятанный за иллюстрацией к этой сказке. Согласно тексту, Василиса Прекрасная сначала должна соткать полотно, а потом сшить три рубашки для Царя, которые будут скроены - не ей, но из ее полотна. Так что три оболочки - это работа совместная.

Eureka 7 Примечание. Оболочка и пузырь мысли, идеи, внутри которого формируется мир. Эта тема есть в аниме Eureka 7 (религия "Водарек"), и она также связана с Вишну в буддизме.

Три вида полотна для рубашек из:

  1. волокон растений - хлопок, лен (Малый круг кровообращения, "земледельцы"),
  2. личинок насекомых (коконы шелкопряда) - шелк ("Великий Шелковый путь", "торговцы" и Большой круг кровообращения)
  3. шерсти животных - шерсть ("кочевники", "охотники" и Золотое руно жертвенного барана - Крия).

История детей Адама в Библии начинается с того, что Каин-земледелец убивает Авеля-охотника.

(О малом и большом кругах кровообращения в статье "Доллар, юань и сердце мира. Криптовалюты и единое цифровое хранилище...")

Примечание. Ангелы носят одежду из льна, согласно христианской религии.

Три полотна напоминают о трех Мойрах в древнегреческой мифологии, которые ткут нити судьбы. Три Мойры и три Ананке.