Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Круглый стол короля Артура. Атира. Титаны. Пауни. Фильм "Выживший" / King Arthur's Round Table. Athyra. Titans. Pawnee. "The Revenant"

К "Женская жертва 0. Ритуал Утренней звезды".

Астероиды Атиры, чья орбита полностью находится внутри орбиты Земли, иногда считают подгруппой Атонов.

Атон AtenKing Arthur Merlin Lancelot Galahad Uroboros Script of Ancient Egypt Vishnu Lake and Mare ArcturusДревнеегипетский бог Атон, культ которого ввел фараон Эхнатон, изображался как солнечный диск с множеством рук-лучей. Эти руки напомнили мне рыцарей Круглого стола Короля Артура, объединенных общей задачей поиска Святого Грааля, дающего бессмертие.

Но королю Артуру этот стол достался в качестве приданого его супруги Гвиневры. Значит, сначала это был стол ее отца, короля Леодегранса? Согласно Википедии, нет. Упс.

Оказывается, что Леодегранс служил у биологического отца Артура, Утера Пендрагона. Круглый стол принадлежал ему, а Леодегранс был его хранителем после смерти Утера. Так что Артур, вообще говоря, получил наследство от своего отца через Гвиневру.

Holy GrailСвятой Грааль, изображенный на витражном окне в Кемперском собореТогда можно предположить, что за круглым столом сначала сидели рыцари-сподвижники Утера, а потом уже - его сына Артура. То есть было два состава рыцарей-искателей Святого Грааля. Две группы рыцарей и астероиды Атиры и Атоны в космосе. Атиры как группа малого, первого круга, а Атоны - второго, большого.

King Arthur Merlin Lancelot Galahad Uroboros Script of Ancient Egypt Vishnu Lake and Mare Arcturus Атиры Атоны

У Атиров первый найденный астероид "потерялся". Группу назвали в честь второго найденного. В этом тоже можно увидеть схожесть с историей Леодегранс-Утера.

Первый астероид с орбитой внутри земной орбиты был открыт в 1998 году - 1998 DK36. Его первооткрыватели предложили для него гавайское название Apohele ("apo" - "круг",  "hele" - "идти").

Но астероид был вскоре... потерян, а следующий "внутренний" открыли лишь спустя 5 лет. Это был астероид (163693) Атира. Обнаруженный вторым, официально он стал первым и дал название всей подгруппе.

Выживший в схватке с бурым медведем (медведицей?)

Фильм Выживший 2015Атира - это имя богини Матери-земли и вечерней звезды в мифологии индейцев племени пауни. Прообраз героя Леонардо ди Каприо из фильма "Выживший" (2015) - американский охотник, маунтимен (горец) Гласс Хью, которого индейцы этого племени приняли к себе и научили выживать в дикой природе. (Примечание. Для зачисления в племя сдается минимум 1/8 кванта крови (BQ).)

До 2020 года было известно 22 астероида подгруппы Атиры. 22 - число Титанов, 22-й элемент в периодической таблице - титан. Атиры и Титаны.

4 января 2020 года был открыт астероид 2020 AV2. Его орбита находится полностью внутри орбиты Венеры. Поэтому он, считаясь 23-м в группе Атира, все же был выделен в отдельный подкласс и назван Vatira (V от Venus - Венера + Atira) - брошенный в более суровые условия чем Атиры и "Выживший" (the Revenant)?

Примечание

Киану Ривз Эхнатон Псусеннес I Арктур Король Артур Сиддхартха Уроборос Колесо странствийGods_of_Egypt Для КорабльКиану Чарльз Ривз, внешне напоминающий Эхнатона - наполовину англичанин, наполовину гаваец, и имя Киану - гавайское, означает "прохладный ветер". В Древнем Египте бог воздуха и солнечных лучей - Шу. И он есть в двух ипостасях. Первая - это Шу, которого бог Атум выплюнул из себя. А вторая - меньший или более молодой по сравнению с первым. Я назвала его Shu Reborn. В начале своей карьеры Киану снялся сразу в главной роли в фильме "Снова молод".

Есть еще один момент - английский египтолог Чарльз Николас Ривз (Nicholas Reeves) специализируется на изучении периода правления Эхнатона. В 2015 году он сделал неожиданное заявление о том, что останки царицы Нефертити ("Прекрасная красота Атона") находятся за северной стеной погребальной камеры гробницы Тутанхамона.

Непобедимая любовь к Qairan ElimНаргиз Жанузакова Песня Астана - сердце страны Концерт Димаша в Лондоне 2018Образ Нефертити фигурировал в клипе Майкла Джексона. Намек на Нефертити был у Наргиз Закировой (племянница Фарруха Закирова, руководителя группы "Ялла" - см. о Тамерлане), певицы, имеющей отношение к СССР, Узбекистану, США, Италии и России (см. на коллаже головы Нефертити и Наргиз в профиль).  В Лондоне на концерте Димаша в 2018 году пела юная Наргиз Жанузакова. Имя Наргиз означает "проходящая через огонь". Закирова - от Закир - "память", "помнить". Жанузакова - от Джан - "душа". Фаррух - "прекрасный, счастливый". Тема "память" занимает значительное место в песнях Наргиз Закировой.

Страница Наргиз Закировой на ютуб называется "Музей Наргиз". В клипе Батырхана Шукенова, казахского певца, в некотором роде предшественника Димаша, герой ходит по музею своих воспоминаний о любимой. А в конце видео на двери музея появляется табличка "Музей закрыт". (см. также "Исида и Нефтида, Великобритания и Франция...")

Киану Ривз и Боб Арктор. Арктур из созвездия Волопаса - страж Большой Медведицы

Киану Ривз, в интервью 2019 года, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что он не является Нео. (- Obviously, the Matrix means a lot to you. How much like Neo are you? / Очевидно, Матрица много значит для тебя. Насколько ты похож на Нео? - He’s a better man than me but I try to live up to his values. / Он лучше меня, но я стараюсь соответствовать его ценностям.)

Но о Бобе Аркторе из "Помутнения" Киану сказал, что это "в основном он": - Например, когда «Помутнение» появляется на ТВ, я обязательно смотрю. - Но там как бы не ты на самом деле. - И я, и не я. (Улыбается.) Больше все-таки я. Но мне фильм нравится сам по себе.

Арктор и Арктур из созвездия Волопаса, одна из самых ярких звезд неба - "страж Большой Медведицы". Другие ее названия - "Страж небес", "страж Севера". Гавайское название Хокулеа - "звезда счастья".

Из Википедии: "...на Гавайских островах она кульминирует почти точно в зените. Древние гавайские мореплаватели ориентировались по её высоте, когда плыли на Гавайи."

DQ Геркулеса DQ Димаша и Врата КиануИзображение Аркада, героя древнегреческой мифологии, сына нимфы Каллисто, спутницы богини охоты Артемиды, и Зевса, сопоставлено созвездию Волопаса. Каллисто, согласно мифам, сначала была превращена в медведицу, а потом Зевс поместил ее на небо в виде созвездия Большой Медведицы. Аркад после смерти тоже был помещен на небо, став, по одной из версий, созвездием Малая Медведица, по другой - стражем Большой Медведицы, звездой Арктур в созвездии Волопаса, по третьей версии, он стал созвездием Волопас.

King Arthur Merlin Lancelot Galahad Uroboros Script of Ancient Egypt Vishnu Lake and Mare Arcturus A-Darkly-Scanner New-Path Keany-Reeves Киану Ривз Помутнение Центр Восстановления Новый Путь

Боб Арктор из "Помутнения" является копией того, кто решил изменить свой идеальный мир. Сознание Боба намеренно разрушается. Он попадает в клинику Recovery Center "New Path" (Центр Восстановления "Новый путь"), из которой его отправляют на Землю.

DQ Геркулеса DQ Димаша и Врата Киану(Образ пришельца-инопланетянина Урашики из аниме "Наруто" похож на образ Аркада, сопоставленный созвездию Волопаса. Урашики прилетел на Землю в поисках плода Божественного Древа, семя которого было принесено на планету метеоритом. Согласно сценарию, его убивают Джирайя, Саске, Наруто и Боруто.)