Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Россия и Казахстан, Древний Египет и Нубия / Russia and Kazakhstan, Ancient Egypt and Nubia

Между первым и шестым порогом Нила находилась Нубия (от егип. нуб – «золото»), историческая территория к югу от Египта, состоящая из двух областей со своими центрами в Напате и Мероэ, находящаяся под властью Египта в его составе со времен Среднего царства и до распада Нового царства.

Область с центром в Напате была особенно тесно связана с развитием египетской цивилизации, напоминая связь Казахстана с Россией. Во время Российской империи как Среднего Царства в ее составе был Туркестанский край (генерал-губернаторство), состоящий из двух областей, Сырдарьинской с центром в Ташкенте, и Семиреченской с центром в Верном (ныне Алматы), находившихся на территории современного Узбекистана (столица Ташкент) и Казахстана (Алматы – бывшая столица).

Большой герб Российской империи и герб Туркестанского края в ее составе Для Новый год 2023Во времена СССР как Нового царства Узбекистан и Казахстан входили в его состав как союзные республики, обретя независимость после его распада. На гербе Туркестанского края изображался черный единорог с красными языком и рогом на золотом фоне. (Единорог и обратная транскрипция?)

Хотя Амон, бог черного воздушного пространства (космоса, непроявленного) считался покровителем египетских Фив и в Египте был культ поклонения триаде Амон-Мут-Хонсю, а также поклонения Монту, приемному сыну Мут и Амона.

Но именно в Нубии, ниже четвертого порога Нила возле священной горы Джебель-Баркал было место, где жил сам бог Амон в своем физическом воплощении, и рядом был город Напата, религиозный центр с большим Храмом Амона.

Metapiramida Metapyramid 2023 Метапирамида Уровни 1-2Middle Kingdom Nubia Project of Amon Среднее Царство Нубия Проект Амона - Для конец текущего мира и Новые горизонты Dimash Be With Me Следы предков

HPA_Axis_Diagram_Brian_M_Sweis_2012 Для Метапирамида

Множество пирамид в Нубии имеют отношение к почечным пирамидам. А метапирамида в Казахстане имеет отношение к надпочечникам и оси HPA Axis.