Поговорим

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Силуры и Создатели. Силурийский период и наше время, перемещение континентальных масс и перегруппировка стран / The Silures and Creators. Silurian Period and Our Time, the Movement of Continental Masses and the Regrouping of Countries

Перегруппировка континентов в прошлом и наше время

В истории Земли был период, названный силурийским. Он назван в  честь кельтского племени силуры, жившего на территории современного южного Уэльса и прилегающих районов Англии до нашей эры и в ее начале (железный век, 1,2 тыс лет до н.э. – 340 лет н.э.).

Можно сказать, что это намек на связь Великобритании с расой, существовавшей задолго до нас (вспомним силурианцев из британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто", а также фантастический рассказ «Юпитер V» ученого и писателя-фантаста Артура Кларка и идею жизни на кораблях-астероидах из книги «Загадки мироздания» Айзека Азимова. Юпитер V – это спутник Юпитера, второе название которого Амальтея, по имени "козы, вскормившей Зевса".

Силурийский период (силур) — геологический период, третий период палеозоя. Наступил после ордовика и сменился девоном. Начался 443,8 ± 1,5 млн лет назад, кончился 419,2 ± 3,2 млн лет назад. Продолжался, таким образом, около 25 млн лет. Самый короткий период палеозоя.

Это был сравнительно короткий период, сопровождавшийся активным перемещением континентальных масс:

  1. Лавруссия или Еврамерика
    Авалония (юго-запад Великобритании и восток Северной Америки), Балтика (Европа) и Лаврентия (Канада и часть Америки) соединяются, образуя Лавруссию (Еврамерику).
  2. Гондвана
    Второй суперконтинент Гондвана включает в себя Южно-Американскую, Африкано-Аравийскую, Индостанскую, Австралийскую, Восточно-Антарктическую платформы, Южный и Северный Китай.
  3. Казахстания.
    Еще один континент Казахстания включает в себя часть России, Казахстан (скорее, Тюркский мир, объединяющий ряд современных государств), Монголию и запад Китая.
  4. Ангарида + Тарим + Индокитай.
    Лавруссия или Еврамерика сближается с Гондваной, от которой отделяются Ангарида (Сибирь), Тарим (территории уйгуров и монголов в Китае), Индокитай и Южный и Северный Китай.

Итоговые зоны, если я правильно понимаю: Лавруссия (Еврамерика) + половина Гондваны, Казахстания, Ангарида + Тарим + Индокитай с Северным и Южным Китаем.

Есть вероятность, что у нас по аналогии с силурийским периодом произойдет похожая перегруппировка стран, поскольку мы развиваемся по спирали, повторяя то, что уже было, но на более высоком уровне.

Рог изобилия и обрезание лишнего

Мы сейчас проживаем испытание "рогом изобилия", если говорить о количестве товаров и услуг, а также различных видов еды, рецептов блюд разных народов. Не знаю, сколько жизней надо, чтобы просто попробовать все, что может предложить мир для нашего тела.

Рог изобилия в древнегреческой мифологии связан с козой Амальтеей, кормилицей Зевса. И от нее мы выходим на силурийский период, для которого тоже было характерно изобилие, правда, живых форм. В силуре происходило вымирание живых организмов. У нас идет переизбыток видов еды, материальных вещей, механизмов и технологий. Многое быстро становится устаревшим и "отмирает".

Избыточность продуктов Устаревшие телефоны

Эгида - покровительство и кольца Юпитера

Амальтея или Амалфея ("нежная богиня") — согласно древнегреческой мифологии, это коза, вскормившая Зевса, когда он рос на острове Крит. Позже ее шкуру Зевс использовал как щит. Она носит название "эгида" — "покровительство". Символом Амальтеи также является рог изобилия. Амальтея может символизировать связь с некой расой, которая дала начало жизни на Земле.

Киану Ривз Фильмы Метод 143 и Нептун Уран Нептун ЮпитерОдин из спутников Юпитера назван в честь Амальтеи. Пять внутренних спутников планеты задают основные этапы становления человека. Они связаны с внутренним гало, основным и двумя паутинными кольцами Юпитера. Ученые также предполагают, что есть еще одно кольцо спутника Юпитер VI или Гималии - название в честь нимфы с острова Родос (Греция) из древнегреческой мифологии.

Из пыли со спутников и небольших небесных тел, залетевших в окрестности их  орбит, сформированы паутинные кольца. В изобилии можно заплутать и увязнуть, как в паутине, гоняясь то за одной вещью, то за другой. Еда, одежда, машины, дома, поездки, полеты, курорты, зрелища... Многие хотят пользоваться тем, что предлагает рог изобилия, но немногие хотят сами научиться что-то делать.

Важно осознавать, что наша ценность состоит в том, что мы сами умеем и знаем,  а не в том, что мы "урвали" для себя с общего стола. На что можно потратить жизнь, которая дана? Поначалу видишь целью жизни достаток, материальное благополучие, но в какой-то момент понимаешь, что материя является лишь средством для чего-то большего... Не самоцель, но средство. Кольца мы видим в фильме "Джон Уик", когда главный герой приходит в ночной клуб "Красный круг", чтобы отомстить сыну русского мафиози за убийство щенка. Красные круг с кольцами также был показан на одном из концертов Димаша.

Спутник V в "Докторе Кто" и эпифиз. Новости и игровые шоу Земли. Злой волк

9-й Доктор Кто Долгая Игра 3 кольца и 5 ARNAU тур Димаш Нью-Йорк 2019 4 холма среднего мозга и 5-й эпифиз промежуточного мозга

Спутник V возникает в сериях с 9-м Доктором Кто как космическая станция, вращающаяся вокруг Земли. В серии "The Long Game " ("Долгая игра")  он транслирует 600 каналов новостей для всего мира, один из каналов называется "Злой волк ТВ". Эмблема всех каналов - три вложенных круга, три цикла, разделенные на 6 частей. Язык, на котором пишутся новости, напоминает иврит.

Доктор хотел показать Четвертую великую империю людей. Но что-то пошло не так. Развитие Земли остановилось на 91 год. Адам, продвинутый 14-летний подросток, спутник Доктора и Розы, звонит к себе в 2012 год, чтобы передать новости из будущего ради получения личной выгоды, и Доктор позже выгоняет его за это.

На 500-м этаже правления находится огромный слизень-главный редактор, поддерживаемый консорциумом банков. Идет манипулирование информацией. Передаваемые в эфир новости "отрезают" Землю от других миров, не давая возможности выйти за пределы трех циклов.

С помощью голоса и сказанных слов можно выйти за предел, где будет открытое для связи с другими мирами пространство, или бесконечно блуждать внутри замкнутого круга.

Есть понятие красного круга, который дает возможность наработать базовый опыт и знания. На фото: "Красный круг с тремя кольцами" в концерте Димаша в Москве в 2018 (Россия), ночной клуб "Красный круг" в фильме "Джон Уик с Киану Ривзом и "красный круг" на флаге Японии.

Джон Уик ночной клуб Красный круг Три кольца Димаш Москва 22 марта 2019 песня Битва воспоминаний Красный круг с 3 кольцамиБольшой Ух Амон Хепри Логан Киану Ривз Джон Уик Нео Нептун Уран Сатурн Юпитер Ананке Флаг Японии с Красным кругом

В серии "Bad Wolf" - "Злой волк" 9-й Доктор, Роза и Джек, который станет Лицом Бо, снова оказываются на Спутнике 5, откуда теперь транслируются игровые шоу. Доктор попадает в передачу "Большой брат" ("Big Brother"), Роза - "Слабое звено" ("The Weakest Link"), Джек - что-то вроде "Снимите это немедленно" ("What Not to Wear"), только "ведущие разрезают участников на части, чтобы создать им новый стиль тела".

Спутник уже находится под контролем Корпорации «Злой Волк». Как оказалось, остановив поток новостных передач с него в прошлый раз, Доктор способствовал погружению Земли в хаос, вместо развития началась регрессия. Теперь над Землей "нависли" далеки - чересчур раздутое Эго. Роза попадает к ним, и Доктор собирается спасти ее и уничтожить далеков.

Из Википедии: "Согласно DVD-комментариям к этому эпизоду, звуковая картина при появлении флота далеков включает в себя хор, поющий на иврите «Mah Kor’ei» (перевод: Что происходит?").

В следующей серии The Parting of the Ways" - "Пути расходятся" возникают понятия "дельта-волны", уничтожающей все живое, и "Вихря времени", который уже упоминался раньше в сериях. Роза заглядывает в "Вихрь времени", он объединяется с ее сущностью, и на какое-то время становится "Злым волком", который может разрушать и воскрешать. Ее сущность не выдерживает энергии "Вихря", и 9-й Доктор, спасая Розу, поглощает его энергию. но даже для него это оказывается смертельным.

Дети в нужде или Заново рожденный

Мини-эпизод, где 9-й Доктор регенерирует в 10-го, называется "Doctor Who: Children in Need" - "Доктор Кто: Дети в нужде" или "Born Again" - "Заново рожденный". Из Википедии: "Был показан на канале BBC One в рамках призыва детской благотворительности «Дети в нужде» 18 ноября 2005 года."

Тема "Дети в нужде" возникает также позже, когда 10-й Доктор Кто встречается с 5-м, и их ТАРДИС совмещаются. Чтобы развести две временные линии оба Доктора открывают сверхмассивную черную дыру. И я вынесла на форум сообщение астрономов нашего мира об обнаружении ими гигантского выброса энергии в созвездии Змееносца и сверхмассивной черной дыры, а в статье "DQ - кротовая нора - Q-бит - квантовый мир" рассказывается о помощи в совершении "квантового скачка" для выхода за пределы красного круга и разведении двух временных линий в нашем мире. На форуме также можно прочитать о квантовом скачке и открытой диссипативной системе, которая при определенных условиях может быть самоорганизующейся.

Торчвуд и Доктор Кто. Внутренний и внешний Хранители Земли

Позже, Джек присоединяется к институту Торчвуд и фактически становится его "лицом" (Лицо Бо). Все сотрудники меняются, кроме Джека, поскольку "Злой Волк" сделала его бессмертным. По сюжету, институт был основан королевой Викторией в 1879 году в поместье Торчвуд после встречи с 10-м Доктором Кто и оборотнем с внедренным ДНК пришельцев.

Королева тоже заразилась этим ДНК (ген гемофилии, передавшийся потом дочери Алисе и через нее российской династии царей?).

Торчвуд является анаграммой от Доктор Кто - Torchwood и Doctor Who - переводится как "факел-дерево". Задача института изучение инопланетных технологий и борьба с внеземными угрозами. Таким образом, если Доктора можно назвать внешним Хранителем Земли, то Джек или Лицо Бо с институтом Торчвуд - ее внутренний Хранитель. (В нашем организме есть лимфатическая система и лейкоциты-белые тельца внутри кровеносной системы. Наверное, здесь есть какая-то перекличка.)

ДНК пришельцев. Неандертальцы и кроманьонцы. 3 скрещивания

Что касается внедрения ДНК пришельцев - на Земле существовало две ветви человека разумного - неандертальцы и кроманьонцы. Считалось, что неандертальцы вымерли. Но... похоже, что они были носителями генотипа ДНК предыдущего человечества, которое нуждалось в обновлении, и кроманьонцы были созданы как ветвь для выполнения задачи обновления.

В генах современных людей ученые обнаружили часть генов неандертальцев и даже выяснили, что скрещивание неандертальцев и кроманьонцев происходило трижды за историю развития человечества на Земле (ту, которую мы знаем).

Из Википедии: "В 2016 году была закончена научная работа по сравнительному анализу геномов 35 меланезийцев вместе с геномами 1937 человек из базы данных проекта «1000 геномов». По результатам был сделан вывод, что неандертальцы смешивались с человеком разумным три раза: сначала с предками всех неафриканцев, затем — с предками европейцев и азиатов после отделения меланезийцев и последний раз — с предками восточных азиатов".

Авалония и Авалон

Из Википедии: "миф об Авалоне — отголосок дохристианских сказаний о «стране блаженства», ассоциировавшейся с полуостровом Авалон в Уэльсе, священном для кельтов.

Любители кельтской старины пытались отыскать ворота в мифический Авалон в разных уголках древней Британии и Ирландии, в частности, на Гластонберийском холме, где в конце XII века была обнаружена некая могила с надписью: «Здесь покоится прославленный король Артур вместе с Гвиневерой, его второй женой, на острове Авалоне». ...

Действие фильма "Пассажиры" (2016) происходит на корабле «Авалон»". Съемки этого фильма были очень важны для Киану Ривза чат с Киану от 11 ноября 2013 на сайте reddit.com.

Артур перекликается с Арктур - звездой в созвездии Волопаса. Арктур - "Хранитель, страж Большой Медведицы" (см. Википедию). Герои фильма "Пассажиры" пролетают мимо звезды и приглашаются на смотровую площадку полюбоваться на нее.

Персонаж Роберт Арктор возникает в фильме "Помутнение" (A Scanner Darkly) с Киану Ривзом, снятом по роману Филиппа К. Дика. И этот фильм показал структуру Древа Жизни в действии и работу, связаную с ее перестройкой ради обновления сознания будущих поколений.

Тема короля Артура возникает в британским телесериале "Доктор Кто" в серии "Поле брани". Седьмой Доктор Кто и его спутница Эйс обнаруживают тело короля Артура на инопланетном корабле под водой.

Тема стража напоминает о планете математиков Логополис из этого сериала. Жители Логополиса поддерживали баланс во Вселенной,  будучи ее Хранителями. 4-й Доктор Кто встречается там со своим Наставником, "управляющим учёными планеты, которые способны создавать твёрдые объекты с помощью простой математики".

Все жители исчезли в один момент в серии "Логополис", затрагивающей вопросы вложенности жизненных процессов, повышения энтропии, разрушения и обновления. Математики растворяются в воздухе в один момент, а позже погибает 4-й Доктор Кто, открыв вместе со своим антагонистом Мастером дыру в другую Вселенную. Логополис как вычислительный комплекс, решающий вопросы становления материального мира.

Мастер хотел подчинить себе Вселенную, и это привело к необходимости самому теперь заниматься вопросами материи. Вместе с Доктором Кто они вспоминают об Александрийском маяке, где был вычислительный комплекс, схожий по своим функциям с Логополисом. Разбираясь в его работе, они тем самым открывают выход на следующий уровень к духовному миру, у которой есть своя Вселенная с Сообществом Цивилизаций.

Материальный мир как ребенок в утробе матери, до него доходят некие отголоски жизни извне, но он увидит эту жизнь, только покинув карманную Вселенную. 5-й Доктор, пришедший на смену 4-му, уже получает некую заготовку души. Вопросы, которыми он занимается, уже переходят в духовную сферу. Это еще не дает выхода в следующую Вселенную, поскольку готово только тело, а процесс формирования души из разных эмоций только начинается.