Discussion

Please or Register to create posts and topics.

Исида и Нефтида, Великобритания и Франция. Дух правый (Blue Gene) и сердце. Рюгу и Бенну / Isis and Nephthys, Great Britain and France. The Right Spirit (Blue Gene) and the Heart. Ryugu and Bennu

Чего не хватает для "отверзения уст Осириса" и замены духа правого и сердца?

1. Образцы с астероида (162173) Рюгу (Великая колесница, Blue Gene) из группы Аполлонов будут доставлены на Землю в конце 2020 г. - упадут где-то в районе Австралии.

2. Забор грунта с поверхности астероида (101955) Бенну перенесен на 20 октября 2020 года, а образец грунта будет доставлен на Землю, согласно планам, в конце сентября 2023 г.

Здесь есть параллель с проектом Blue Brain Project (проект по компьютерному моделированию головного мозга человека, работают компания IBM и Швейцарский Федеральный Технический Институт Лозанны). Из Википедии: "Основной структурной единицей новой коры головного мозга человека является нейронная колонка. ... Проект использует суперкомпьютер Blue Gene для моделирования колонок.  ... 29 июня 2020 года проект Human Brain Project (HBP) объявил о начале своей заключительной фазы. Европейская комиссия подписала грантовое соглашение о финансировании HBP на 150 миллионов евро до 2023 года." Со страницы о неокортексе ("новой коре" головного мозга): "Для понимания роли неокортекса в познании человеком мира была создана компьютерная модель мозга, которая смоделировала электрохимию неокортекса — «Blue Brain project»."

На конец 2020 запланированы концерты группы eRa с программой Life Experience (Жизненнный опыт) (жизненный опыт, сердце и Плод Мудрости с Древа Познания Добра и Зла). А весной 2020-го, после концерта Димаша в Москве с программой Arnau должны были пройти концерты eRa с Life Experience - 10 марта в Спб и 12-го в Москве. Они были перенесены из-за коронавируса, связанного с генетической программой (генетическая программа, правый дух и Плод Жизни с Древа Жизни). Концерт Life Experience группы eRa из запланированного тура 2019 г был в Париже (18 апреля 2019) как демонстрация выполненной работы богов смерти Нефтиды-Франции - Амон-Ра по восстановлению "сердца Осириса" (об Амоне и Амон-Ра см. в посте "1.2 Предисловие к «Qairan Elim» Димаша. Путь перерождения...")

Франция и Нефтида, Великобритания и Исида, обе "собирали" Осириса. Одна связана с сознанием, другая с подсознанием (Зазеркальем). Есть астероиды (287) Нефтида и (42) Изида, которые находятся в главном поясе между орбитами Марса и Юпитера.

Почему проведена параллель между Великобританией и Францией и двумя сестрами Осириса? У Франции 14 Заморских территорий. И есть 14 Королевств Содружества, не считая Канады и самой Великобритании, в которых английская королева Елизавета II является монархом.  Согласно мифу Древнего Египта Сет разрубил Осириса на 14 частей (14 зон у подземного мира Аменти - о нем и Дуате, где правил Осирис, см. в посте "1. Предисловие к «Qairan Elim» Димаша. Путь перерождения...") . И, получается, что Исида собирала тело Осириса, его генетическую программу, а Нефтида - коллективное сознание или сердце. Малая колесница образов составной личности с единым Коллективным сознанием. Они становятся примером для Большой колесницы образов и Алмазной нового единого Коллективного сознания (см. "Демон-андрогин. Адам из праха и его жена. Лермонтовский демон. Мой Лебедь Димаша..."). Сокко.

Когда мы говорим: "Сердце подсказало", это так и есть. По идее, оно хранит или связано с общей базой коллективного сознания (см. "Ушки сердца..."), из которой каждому становится доступна какая-то часть в зависимости от личного этапа развития. Через сердце мы выходим на осознание происходящего в жизни и предвидение будущего развития событий.

Согласно концепции души в Древнем Египте, изложенной в Википедии, его жители считали, что сердце (иб) формируется из одной капли крови из сердца матери ребенка, взятой при зачатии. И оно является вместилищем эмоций, мыслей, воли и намерений.

Птица Бенну по легенде вылетает из сердца Осириса. Хапи защищает легкие умершего и отвечает за составляющую души иб - сердце. Он также является вестником коронации на севере. Хапи - великий бегун и кровеносная система, Хапи с головой гамадрила и неандертальцы - предшественники текущего человечества. Защитница Хапи, сына Гора - Нефтида.

Исида же является защитницей Амсета, сына Гора, который "повергает врага на правой стороне", охраняя печень (см. "Юмор, нейроюморальная регуляция, печень (Прометея). 5-й Темперамент"). Он отвечает за ка (жизненную силу, генную программу) человека. Изображается с головой человека, до периода Среднего Царства, когда сформировался мир людей, в женском облике. Гор назначил его также вестником коронации на юге.

В посте "Сердце новое и дух новый..." я приводила строки из Библии:

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. (Иезекииль, 36:26)

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. (Псалтырь, 50:12)

Во Франции, в Париже Димаш выступил в октябре 2016 года на мероприятии ЮНЕСКО, еще до участия в конкурсе I am a Singer - 2017 в Китае (см. Википедию). Если смотреть по Википедии, то это произошло после того как Димаш выступил с песней Дайдидау в Кремлевском дворце в Москве, Россия, в рамках концерта «Астана — сердце Евразии» (сентябрь 2016). "И дам вам сердце новое..." Весной 2017 года Димаш выступает в кабаре-шоу "Les Аnnées bonheur" на центральном телеканале Франции "France 2" с песней S.O.S d'un terrien en détresse, позже на кинофестивале в Каннах (Франция)на церемонии открытия казахстанского павильона с песней All by myself (ключевые слова "больше не хочу быть один"). 70-й, юбилейный кинофестиваль, был открыт фильмом "Призраки Исмаэля" французского кинорежиссёра Арно Деплешена. На официальном плакате фестиваля - итальянская актриса Клаудия Кардинале. (лат. claudus - "хромой")

После кинофестиваля он был приглашен Евой Лонгорией выступить во Франции на благотворительном мероприятии Global Gift Gala по сбору средств для помощи нуждающимся - дети, семьи, женщины.

У Димаша был предварительный концерт в Лондоне в 2018 году (19 ноября) Original Livestream, фигурирующий в Википедии на его страничке как «DQ», место проведения "Indigo O2", Лондон, Англия. А позже сформировалась программа ARNAU, которая напомнила о генетическом коде. В Лондоне Димаш спел, если я не ошибаюсь, три песни Майкла Джексона, а всего было исполнено 30 песен.

Образ Майкла Джексона перекликается с образом Мелло из аниме "Тетрадь смерти", отображающего Маахеса (см. пост). И этот образ в какой-то мере вобрал в себя Димаш. Какая-то часть Короля поп-музыки была записана в Blue Gene нового мира, и мы видим это в программе ARNAU

На концерте в Лондоне Димаш представил школьницу, ученицу 8-го класса, с именем Наргиз ("Проходящая через огонь"), которая спела песню, посвященную столице Казахстана.

Еще раньше, в 2013 году, в Россию из США приехала певица Наргиз Закирова, родившаяся в Узбекистане во времена Советского Союза с телом, покрытым татуировками (см. о кельтских племенах пикты (предки шотландцев) и круити в статье, татуировки как отображение женской сути). Она участвовала в проекте "Голос", а потом стала выступать с концертной программой по всему бывшему СССР. И... создала страницу на ютуб с названием "Музей Наргиз".

Киану Ривз Помутнение ДНК и цветок

Киану Ривз Помутнение Центр Восстановления Новый ПутьПомутнение Киану Ривз Любовь как воздух

В Узбекистане есть Гулистан - земля цветов. В фильме и одноименном романе "A Scanner Darkly" (Помутнение, роман Филиппа К.Дика, фильм Ричарда Линклейтера, см. статью) показаны фермы на Земле, где проводится селекция. На одной из ферм работает главный герой, которого играет Киану Ривз. Мы видим поля кукурузы и синие цветы. Четыре початка кукурузы изображены на головном уборе Шу ("пустота, поднявшийся"), древнеегипетского бога воздуха и солнечных лучей, напоминающем головной убор Амона ("незримый"), бога чёрного небесного пространства и воздуха, который занимается перерождением человечества (см. пост "Бог Амон и кукуруза..."). Синий цветок как намек на генетическую программу нового человечества.

Клара Доктор Кто ЦветыДоктор Кто Клара Великий разум ОбучениеВ память о Кларе Освальд, возлюбленной Доктора Кто в британском научно-фантастическом телесериале "Доктор Кто", Тардис - машина времени и космический корабль главного героя, была украшена нарисованными цветами. По сюжету, Доктор Кто и Клара расстались. Доктор "воскресил" Клару и украл еще одну Тардис, в которой Клара вместе со спутницей Эсхильдой, которой был внедрен чип с ремкомплектом, бесконечно восстанавливающим тело, отправляется на этой Тардис назад в Галлифрей, но "долгим путем". А Наргиз исполнила песню "Я не твоя", в клипе на которую снимался ее супруг. Этот сюжет отображает цикл бесконечности - генетический цикл.

Есть клип на песню Батырхан Шукенова "Твои шаги". В нем певец ходит по комнатам, где когда-то жила его возлюбленная, как по музею. В  конце он выходит из здания, а за его спиной красная табличка на двери с надписью "Музей закрыт".

Димаш в своем инстаграм ссылался на этот клип не так давно (лето 2020). Он также стал работать с композитором Куатом Шильдебаевым, писавшем песни для Батырхана Шукенова. Первая песня, на которую сразу был снят клип - "Qairan Elim" (Святая Земля).

В клипе на песню "Отан Ана" (Родина-Мать) из одноименного альбома совместного творчества Куата Шильдебаева и Батырхана Шукенова центральным образом стала женщина-роженица как намек на рождение будущего. А концертная программа Димаша ARNAU отображает новый генетический код человечества, на котором становление мира, мутации и хаос, с ним связанный, а также наработка тактических решений заканчиваются, и идет переход к эре гармонии и порядка.

Примечания

Во Франции Людовик XIV предстал перед своими подданными в облике Восходящего Солнца, а потом Аполлона и получил прозвище Король-Солнце. Бог Аполлон и Гиперборея, куда он отправлялся на повозке, запряженной лебедями. Гиперборея - северная страна, где жили вечно. С другой стороны, Аполлона сравнивали с Люцифером. Его сын Асклепий - бог врачевания, но основным богом медицины называли Аполлона. Символом Асклепия как бога медицины был посох с одной обвивающейся вокруг змеей. Символом Гермеса, бога торговли - кадуцей с двумя змеями. И в этом ракурсе, по всей видимости, Гермес имеет отношение к ДНК генов, Асклепий - к программе сердца, единой для всех.

Герб КанадыЗадачей Великобритании было "собрать" тело Осириса - программу генов, работающую без сбоев, задачей Франции - восстановление "сердца Осириса", и Францию называют страной любви. Канада стала страной, в которой гены и сердце соединяются вместе, герб Канады включает уже 5 элементов, а не 4, как герб Великобритании, и в него включены три лилии Франции.

Астероиды (4581) Асклепий и (69230) Гермес входят в группу Аполлонов. У астероида (1862) Аполлон в 2005 году был обнаружен спутник меньшего размера. С 2003 Гермес считается двойной системой из двух примерно одинаковых тел, находящихся на расстоянии друг от друга.

Есть сайт "Русские слоги", на котором предлагается складывать значения слов из значений составляющих его слогов и букв. Согласно этому сайту:

Аполлон – видимый и делающий видимым, освещающий периодически поверх всех пределов. Аполлон не только периодически возвращался в Гиперборею на колеснице, запряжённой лебедями, но и сами гиперборейцы-северяне постоянно приезжали в Элладу с дарами в честь своего бога Аполлона.

Гелиос — самоподнимающиеся, самопроступающие, легкие, длинные, протяжённые, множественные, заметные, вокруг (бога) выделяющиеся (лучи). Стали отождествлять с Аполлоном, всезнающим богом-прорицателем; отсюда другое имя Гелиоса ≈ Феб («лучезарный»).