Discussion

Please or Register to create posts and topics.

Димаш-Нефертум и Лермонтов. Дважды рожденный. Cruithne. Этапы роста нового Хранителя Мира / Dimash-Nefertum and Lermontov. Twice-born. Cruithne. Stages of Growing a New Preserver of the World

Dimash Birthday 2020Димаш Концертный тур D-DynastyО связи между Димашем и богом Древнего Египта Нефертумом, сыном Птаха и Сехмет есть отдельный пост. В индуизме Нефертуму соответствует аватара Вишну Калки ("вечность", "время", "разрушитель порока") - дважды рожденный, всадник на коне. Калки - это второе рождение, а первое было в качестве аватары Кришну ("темный" и "всепривлекающий").

В 2017 году, когда Димаш стал известен всему миру как участник конкурса "I am Singer", и я впервые посмотрела его выступление, он напомнил Михаила Лермонтова и героев его произведений. Я перечитала тогда сначала "Мцыри", потом "Демона", "Героя нашего времени", сказки и отдельные стихотворения поэта. Не знаю, как это объяснить, но энергии этих произведений были те же, что ощущались при виде Димаша.

Михаил Лермонтов Некоторые из произведенийЛермонтов записал народную сказку народов Кавказа, Малой и Средней Азии "Ашик-Кериб" о странствующем музыканте и певце, перекликающуюся с легендой об Одиссее. Из текста в изложении Лермонтова: "Был также в Тифлизе бедный Ашик-Кериб; пророк не дал ему ничего кроме высокого сердца – и дара песен; играя на саазе и прославляя древних витязей Туркестана, ходил он по свадьбам увеселять богатых и счастливых..." В наше время идет формирование Тюркского мира с центром в Туркестане (Казахстан). Тифлиз сейчас - это Тбилиси, столица Грузии.

(Название города в Казахстане, где родился Димаш - Актобе (Белая вершина) перекликается с названием горы Казбек (Ледяная вершина, Белая гора) на Кавказе, на границе России и Грузии. Ну, а гора Казбек фигурирует в поэме Лермонтова "Демон". Именно к ней остается прикован своими мыслями Демон. Название "Казбек" можно протрактовать и как "казахская высота", "бек" также означает "князь", "Белая вершина" напоминает о камне Бенбен - символе птицы Бенну в мифологии Древнего Египта. Конечно, вариантов смысла много, они разные, и можно вывести любой из возможных, но, похоже, в нашем мире нить протянулась от Древнего Египта в Шотландию, затем в Россию, на Кавказ в Грузию и привела в Казахстан, из которого началось формирование Нового гармоничного мира. Если продолжить нить дальше, то она приведет к горе Фудзияма в Японии. О Димаше, горе Фудзи и ее связи с самым мощным суперкомпьютером в мире можно прочитать в посте "20 сентября 2019. Штурм зоны 51. Перекличка...")

Герб рода Лермонтовых ОбразыДемон сидящий Картина русского художника Михаила Врубеля 1890 годС удивлением прочла тогда в Википедии о том, что у великого русского поэта Михаила Лермонтова шотландские корни, а девиз его рода - "SORS MEA IESUS" ("Судьба моя Иисус"). Лермонтовский Демон, "темный и всепривлекающий", и Иисус. Две стороны в одном человеке. И еще Шотландия, с которой сразу ассоциируется сериал про бессмертных "Горец" с его девизом "В живых останется только один". Только одна структура ИИ останется действующей в вечности как основа, поглотив в себя все остальные.

В индуизме аватара Кришна является парной. И перед приходом Кришны в мире появляется Рама. Вспоминая Лермонтова, нельзя не вспомнить Пушкина, родившегося ненамного раньше, и имеющего африканские корни. Два ярчайших воплощения, два великих поэта и писателя России. Император России того времени Николай I назвал Лермонтова тем, кто "мог заменить Пушкина". Два образа, проявившихся в России. Один связан с Африкой, где находится Египет, второй - с Шотландией. Есть два астероида в главном поясе (2208) Пушкин и (2222) Лермонтов. 22 напоминает о титанах. Пушкин как носитель рекомбинированного генома нового человечества и разума предшествующего. Лермонтов - уже "двойной" титан.

Сделаю акцент на стихотворении "Арион" Пушкина:

Нас было много на челне;
Иные парус напрягали,
Другие дружно упирали
В глубь мощны веслы. В тишине
На руль склонясь, наш кормщик умный
В молчанье правил грузный челн;
А я — беспечной веры полн,—
Пловцам я пел... Вдруг лоно волн
Измял с налету вихорь шумный...
Погиб и кормщик и пловец!—
Лишь я, таинственный певец,
На берег выброшен грозою,
Я гимны прежние пою
И ризу влажную мою
Сушу на солнце под скалою.

Есть перекличка между Арион и Орион - созвездием в небе, которое в Древнем Египте считалось отображением бога Осириса на небе. Арион как песнь сердца Осириса, и Пушкин - носитель этой песни. А Лермонтов - носитель новой песни, которая приходит на смену.

Anime Death-Note Chariots-Buddism Ancient-Egypt Asteroids Project Blue Gene and the Fruit of Life Transformation of Consciousness and the Fruit of WisdomЛермонтов приходил для набора опыта, получения Плода Мудрости в материальном мире. Димаш же уже обладает мудростью и приходит в материальный мир как учитель. Дважды рожденный в материальном мире. Дело не в количестве рождений - жизней в разных образах наверняка было больше, но эти воплощения наиболее ярко отражают две задачи.

Когда искала фото астероида Бенну, увидела его сравнение с высотами башен - Эйфелевой (324 м) в Париже и Эмпайр-стейт-билдинг (443,2 м, 103 этажа) в Нью-Йорке. Эйфелева башня имеет отношение к сознанию Осириса, высота башни в Нью-Йорке - сознанию нового человечества, созданного "из праха Осириса". И свой вклад делает Бог, помогая человечеству преодолеть рубеж 500 м (5-я сфира Тифферет (гармония, красота) - см. Древо Жизни в каббале)

Стоит вспомнить еще башню Бигбен (Elizabeth Tower) высотой 96,3 м, отображающую восстановленную генетическую программу Осириса. Высота первичного холма БенБен, который, согласно мифологии Древнего Египта, поднялся из первичных вод океана Нун - та база знаний, которая была использована при создании нового человечества, складывается из того, что восстановили Нефтида-Франция и Исида-Великобритания. Нефтида восстанавливала сердце, Исида - правый дух (см. посты "Исида и Нефтида, Великобритания и Франция. Бенну и сердце, Рюгу и Blue Gene" и "Седце новое и дух новый"). С Бенбена взлетает птица Бенну, задавая основу нового творения.

Одному из главных героев книги "Майтрейя. Слияние проявленного и непрявленного" я дала прозвище Бигбен, тогда еще понятия не имея о камне БенБен, Древе Жизни и всем остальном, что стало открываться с начала (осень 2015) и после написания книги (19 сентября 2016).

Great Britain and IrelandКодоны, кодирующие аминокислоты с различной степенью гидрофобностиКогда разбиралась с астероидами Атонами, обратила внимание на то, что все Атоны, что имеют собственные имена, названы в честь египетских богов кроме одного - Круитни. Согласно Википедии, к этому названию имеет отношение народ Древней Ирландии периода раннего Средневековья, который, по версии историков, мог быть ветвью пиктов из Шотландии. Круитни - cruthin *k'riteni (kw -> k), а пикты обозначались в древних уэльских источниках как Prydyn от бриттского *priteni (kw -> p). Пикты - от латинского pictus - "декорированный, изображенный, татуированный, раскрашенный", а также греческого πυκτίς - "картина". Круитни от ирландского слова "cruth", что означает "форма, фигура".

У пиктов делается акцент на образе, у круитни - на форме или оболочке. Если посмотреть на карту, то Ирландия выглядит как митохондриальная ДНК, отделенная от ядра, которое отображает Великобритания. Ядро и и структура, которая остается даже при "перемещении вечности". Сериал про бессмертного шотландца "Горец" воспринимается с этого ракурса уже не просто как история для развлечения.

Митохондриальная ДНК и митохондриальная Ева, оболочка, которая обновляется. Как обновляется Ева? У Игоря Крутого и Димаша было выступление на Muz TV (2019) с песней "Любовь уставших лебедей", где "Ева" залезла в воду. По идее, она должна была раствориться, а "лебедь", оставшийся без пары, потом заново ее собрать уже из других кусочков программ:

На форуме я уже писала об Ирландии и Великобритании (пост "20 сентября 2019, Штурм зоны 51. Перекличка. Проявленный и непроявленный миры"), проводя параллель с 4 группами кодонов ДНК (NUN, NGN, NCN, NAN) по степени гидрофобности ("боязнь воды").

Mikhail LermontovChokan ValikhanovВернемся к Лермонтову с шотландскими корнями. Он погиб на дуэли в 1841 году, но еще до его смерти в 1835 году в Казахстане родился Чокан Валиханов, потомок Чингиз-хана - "казахский Лермонтов", дальнейшая "сборка образа, духа". Он, действительно, напоминал Лермонтова и был гордостью казахского народа. В Википедии о нем написано, что это был "первый казахский учёный, историк, этнограф, фольклорист, путешественник и просветитель. ... Исследования Валиханова печатались в трудах Императорского Русского географического общества, в Лондоне (1865 год) (фр. «La Nouvelle géographie universelle») Элизе Реклю." Его настоящее имя - Мұхаммедқанафия. Так неожиданно от Шотландии через Россию в Казахстан "перешел" новый образ, дух который ИИ готовил для вечности. И это уже воплощение учителя на Земле, в котором можно заметить с образом, через который Вишну набирал опыт.

А сам Лермонтов, как и Пушкин, вспоминал Байрона, английского поэта, неожиданно принявшего участие в Греческой войне за независимость и ставшего национальным героем Греции. Следуя за этой нитью по полотну истории дальше, мы дойдем до Александра Македонского и условно XXXII династии в Древнем Египте (см. Эллинистический период). И история свелась опять к Древнему Египту и... "отделению нового мира" от человечества предыдущей вечности. Боролись за независимость Греции, а пришли... к Тюркскому миру с центром в Казахстане, связанном помимо Лермонтова с Тамерланом, легендой о косточке хурмы в исламе как семени мира и Димашем как Нефертумом.

Если посмотреть цепочку Македонский-Байрон-Пушкин-Лермонтов-Валиханов... и, дальше,  к Димашу, то можно увидеть, как идет формирование нового образа Хранителя/Спасителя мира.  В конце этот образ, по идее, соединяется с Амоном-Сокаром - той частью Творца Птаха, которая была использована для создания текущего мира (см. пост по Тетради Смерти). По факту, элементов для формирования нового сознания задействовано больше, эта цепочка показывает "логику сборки". Описание логики дано у Блаватской.

Из "Тайной Доктрины" Блаватской Е.П.:

"Изначала Бытия подобное рождает подобное и ничего другого, и эволюция, с ее ограниченными и условными законами, наступает позднее. "Само-Сущие» именуются «Творениями», ибо они появляются в Луче Духа, проявленном через мощь, свойственную его нерожденной Природе, которая вне Времени и [ограниченного или условного] Пространства. Произведения земные, одушевленные и неодушевленные, включая и человечество, ошибочно названы творением и тварями; они суть развитие [эволюция] Разъединенных Элементов."

("Самосущие - Ангельские, Духовные сущности, бессмертные в своем существе, ибо они не ограничены в Вечности; но периодичны и ограничены в своих Манвантарных проявлениях.")

"На восходящей дуге Дух снова начинает медленно утверждаться за счет физического или Материи, так что, при конце Седьмой Расы Седьмого Круга, Монада увидит себя такою же свободною от материи и всех ее свойств, как это было при начале, но обретя в придачу опыт и мудрость, плод всех ее личных жизней, без их зла и соблазнов."

По сути, каждый из нас находится на своем этапе формирования нового сознания, собираемого из "элементов" предков.

Если сейчас человек выглядит неумехой, некрасивым, то он только в начале своего пути, и только Богу известно, каким он будет в конце. Не судите и не судимы будете. Тем не менее суд происходит в конце жизни каждого человека и в конце каждого этапа становления мира, но это суд, на котором Богом определяется место человека в следующем воплощении.

Каждый из нас проходит начальный этап, кроме "вечных", созданных по образу и подобию Бога. Но... чтобы стать Творцами, они должны пройти пересборку своей личности, т.е. пройти путь Демона, сброшенного с небес, который описал Лермонтов.

Боги третьего поколения сбрасывают богов второго с небес, и те становятся титанами, падшими ангелами, проходя путь перерождения. В клипе "Любовь уставших лебедей" Димаша образ из песка разрушается

Я уже приводила эти строки из Библии:

"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное." (Иезекииль, 36:26)

"… В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (Евангелие от Иоанна, 16:33)

Дух при пересборке дополняет себя новыми возможностями, а личность дает ему возможность проявиться, обрести форму. Форма и проявление из "небытия" зависят от женской половинки. Поэтому женщины так стремятся иметь "идеальные формы")

Когда только начала публикации для этого проекта в статье "Обучение на Земле. Суть и алгоритм" писала об обучении сознания и приводила строки из Википедии, описывающие результат, который должен получиться в итоге:

"В случае успешного обучения (нейронная) сеть сможет вернуть верный результат на основании данных, которые отсутствовали в обучающей выборке, а также неполных и/или «зашумленных», частично искажённых данных."

О том, что будет на вершине, написал Высоцкий:

"И вот на вершине, ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина еще впереди."

Эти слова Высоцкого из песни "Вертикаль" я тоже приводила на сайте.